2ª Regional Grupo 11
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo descansa descansa


Foto 2ª Regional Grupo 11

1ª. Regional Gº. I

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Mislata CF Mislata CF 50 22 6 1 3 10 1 1 16 2 4 57 21
2 Escudo Sp Mislata UF Sp Mislata UF 50 22 10 0 2 6 2 2 16 2 4 52 22
3 Escudo Tavernes Blanques CF Tavernes Blanques CF 45 22 6 1 3 8 2 2 14 3 5 38 20
4 Escudo Xirivella CF Xirivella CF 44 22 8 0 2 5 5 2 13 5 4 46 25
5 Escudo CF Historics de Valencia CF Historics de Valencia 40 22 10 1 1 2 3 5 12 4 6 61 39
6 Escudo CD Monte Sion CD Monte Sion 34 22 7 2 2 3 2 6 10 4 8 55 29
7 Escudo UE Alaquas I Walter A UE Alaquas I Walter A 33 22 6 5 1 3 1 6 9 6 7 41 35
8 Escudo UD Yatova UD Yatova 32 22 8 1 1 2 1 9 10 2 10 39 46
9 Escudo Foios Atletic CF Foios Atletic CF 31 22 5 3 3 4 1 6 9 4 9 39 36
10 Escudo CD Alfarense CD Alfarense 30 22 5 3 2 3 3 6 8 6 8 37 41
11 Escudo CD Casas CD Casas 27 22 4 6 2 3 0 7 7 6 9 42 36
12 Escudo Villena CF B Villena CF B 24 22 7 0 5 0 3 7 7 3 12 41 51
13 Escudo CD Turis CD Turis 23 22 3 4 3 2 4 6 5 8 9 20 31
14 Escudo CD BellavistaMeliana CD BellavistaMeliana 15 22 1 1 8 3 2 7 4 3 15 26 65
15 Escudo CF Chiva B CF Chiva B 12 22 3 2 7 0 1 9 3 3 16 28 78
16 Escudo CF Atletico Requenense CF Atletico Requenense 7 22 2 1 9 0 0 10 2 1 19 14 61

Calendario

Jornada 1 18-Septiembre
CF Chiva B 2 3 CD Casas
Xirivella CF 0 1 Sp Mislata UF
UD Yatova 4 1 CF Historics de Valencia
CD Alfarense 4 1 Villena CF B
Mislata CF 4 0 CF Atletico Requenense
CD Turis 2 2 UE Alaquas I Walter A
CD BellavistaMeliana 2 6 CD Monte Sion
Foios Atletic CF 3 1 Tavernes Blanques CF
Jornada 2 25-Septiembre
CD Casas 1 2 Foios Atletic CF
Sp Mislata UF 5 1 CF Chiva B
CF Historics de Valencia 6 4 Xirivella CF
Villena CF B 1 2 UD Yatova
CF Atletico Requenense 1 1 CD Alfarense
UE Alaquas I Walter A 1 1 Mislata CF
CD Monte Sion 2 0 CD Turis
Tavernes Blanques CF 2 1 CD BellavistaMeliana
Jornada 3 02-Octubre
CD Casas 1 1 Sp Mislata UF
CF Chiva B 4 4 CF Historics de Valencia
Xirivella CF 4 0 Villena CF B
UD Yatova 1 0 CF Atletico Requenense
CD Alfarense 2 0 UE Alaquas I Walter A
Mislata CF 1 0 CD Monte Sion
CD Turis 0 1 Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF 2 4 CD BellavistaMeliana
Jornada 4 09-Octubre
Sp Mislata UF 3 1 Foios Atletic CF
CF Historics de Valencia 2 1 CD Casas
Villena CF B 2 1 CF Chiva B
CF Atletico Requenense 0 2 Xirivella CF
UE Alaquas I Walter A 5 1 UD Yatova
CD Monte Sion 8 1 CD Alfarense
Tavernes Blanques CF 1 3 Mislata CF
CD BellavistaMeliana 0 1 CD Turis
Jornada 5
Sp Mislata UF 1 2 CF Historics de Valencia
CD Casas 5 2 Villena CF B
CF Chiva B 5 1 CF Atletico Requenense
Xirivella CF 1 0 UE Alaquas I Walter A
UD Yatova 3 1 CD Monte Sion
CD Alfarense 0 2 Tavernes Blanques CF
Mislata CF 5 0 CD BellavistaMeliana
Foios Atletic CF 3 0 CD Turis
Jornada 6 23-Octubre
CF Historics de Valencia 3 1 Foios Atletic CF
Villena CF B 1 2 Sp Mislata UF
CF Atletico Requenense 0 2 CD Casas
UE Alaquas I Walter A 7 0 CF Chiva B
CD Monte Sion 3 3 Xirivella CF
Tavernes Blanques CF 0 1 UD Yatova
CD BellavistaMeliana 1 3 CD Alfarense
CD Turis 1 3 Mislata CF
Jornada 7 30-Octubre
CF Historics de Valencia 3 1 Villena CF B
Sp Mislata UF 3 0 CF Atletico Requenense
CD Casas 3 4 UE Alaquas I Walter A
CF Chiva B 0 4 CD Monte Sion
Xirivella CF 0 1 Tavernes Blanques CF
UD Yatova 3 1 CD BellavistaMeliana
CD Alfarense 3 3 CD Turis
Foios Atletic CF 0 4 Mislata CF
Jornada 8 06-Noviembre
Villena CF B 2 1 Foios Atletic CF
CF Atletico Requenense 0 2 CF Historics de Valencia
UE Alaquas I Walter A 2 0 Sp Mislata UF
CD Monte Sion 3 0 CD Casas
Tavernes Blanques CF 5 1 CF Chiva B
CD BellavistaMeliana 0 2 Xirivella CF
CD Turis 1 0 UD Yatova
Mislata CF 1 3 CD Alfarense
Jornada 9 13-Noviembre
Villena CF B 5 2 CF Atletico Requenense
CF Historics de Valencia 2 0 UE Alaquas I Walter A
Sp Mislata UF 4 2 CD Monte Sion
CD Casas 1 1 Tavernes Blanques CF
CF Chiva B 1 2 CD BellavistaMeliana
Xirivella CF 3 1 CD Turis
UD Yatova 1 2 Mislata CF
Foios Atletic CF 2 1 CD Alfarense
Jornada 10 20-Noviembre
CF Atletico Requenense 0 4 Foios Atletic CF
UE Alaquas I Walter A 2 2 Villena CF B
CD Monte Sion 3 0 CF Historics de Valencia
Tavernes Blanques CF 3 0 Sp Mislata UF
CD BellavistaMeliana 1 3 CD Casas
CD Turis 1 1 CF Chiva B
Mislata CF 1 1 Xirivella CF
CD Alfarense 3 1 UD Yatova
Jornada 11 27-Noviembre
CF Atletico Requenense 2 3 UE Alaquas I Walter A
Villena CF B 2 0 CD Monte Sion
CF Historics de Valencia 0 1 Tavernes Blanques CF
Sp Mislata UF 6 1 CD BellavistaMeliana
CD Casas 0 0 CD Turis
CF Chiva B 1 4 Mislata CF
Xirivella CF 2 0 CD Alfarense
Foios Atletic CF 3 3 UD Yatova
Jornada 12 04-Diciembre
UE Alaquas I Walter A 1 1 Foios Atletic CF
CD Monte Sion 4 0 CF Atletico Requenense
Tavernes Blanques CF 4 0 Villena CF B
CD BellavistaMeliana 3 3 CF Historics de Valencia
CD Turis 0 2 Sp Mislata UF
Mislata CF 3 1 CD Casas
CD Alfarense 4 0 CF Chiva B
UD Yatova 0 0 Xirivella CF
Jornada 13 11-Diciembre
UE Alaquas I Walter A 1 3 CD Monte Sion
CF Atletico Requenense 0 1 Tavernes Blanques CF
Villena CF B 5 0 CD BellavistaMeliana
CF Historics de Valencia 3 2 CD Turis
Sp Mislata UF 3 1 Mislata CF
CD Casas 3 0 CD Alfarense
CF Chiva B 2 1 UD Yatova
Foios Atletic CF 2 2 Xirivella CF
Jornada 14 18-Diciembre
Foios Atletic CF - CD Monte Sion
Tavernes Blanques CF - UE Alaquas I Walter A
CD BellavistaMeliana - CF Atletico Requenense
CD Turis - Villena CF B
Mislata CF - CF Historics de Valencia
CD Alfarense - Sp Mislata UF
UD Yatova - CD Casas
Xirivella CF - CF Chiva B
Jornada 15 08-Enero
CD Monte Sion 0 0 Tavernes Blanques CF
UE Alaquas I Walter A 2 1 CD BellavistaMeliana
CF Atletico Requenense 0 1 CD Turis
Villena CF B 1 3 Mislata CF
CF Historics de Valencia 4 1 CD Alfarense
Sp Mislata UF 3 0 UD Yatova
CD Casas 1 1 Xirivella CF
CF Chiva B 0 2 Foios Atletic CF
Jornada 16 15-Enero
CD Casas 8 0 CF Chiva B
Sp Mislata UF 1 3 Xirivella CF
CF Historics de Valencia 5 2 UD Yatova
Villena CF B 1 2 CD Alfarense
CF Atletico Requenense 1 2 Mislata CF
UE Alaquas I Walter A 0 0 CD Turis
CD Monte Sion 1 2 CD BellavistaMeliana
Tavernes Blanques CF 3 1 Foios Atletic CF
Jornada 17 22-Enero
Foios Atletic CF 2 1 CD Casas
CF Chiva B 0 2 Sp Mislata UF
Xirivella CF 3 2 CF Historics de Valencia
UD Yatova 4 3 Villena CF B
CD Alfarense 2 0 CF Atletico Requenense
Mislata CF 2 3 UE Alaquas I Walter A
CD Turis 1 0 CD Monte Sion
CD BellavistaMeliana 1 2 Tavernes Blanques CF
Jornada 18 29-Enero
Sp Mislata UF 2 0 CD Casas
CF Historics de Valencia 8 0 CF Chiva B
Villena CF B 1 3 Xirivella CF
CF Atletico Requenense 3 0 UD Yatova
UE Alaquas I Walter A 1 1 CD Alfarense
CD Monte Sion 0 1 Mislata CF
Tavernes Blanques CF 1 1 CD Turis
CD BellavistaMeliana 0 3 Foios Atletic CF
Jornada 19 04-Febrero
Foios Atletic CF 1 3 Sp Mislata UF
CD Casas 0 0 CF Historics de Valencia
CF Chiva B 3 3 Villena CF B
Xirivella CF 4 1 CF Atletico Requenense
UD Yatova 4 1 UE Alaquas I Walter A
CD Alfarense 1 1 CD Monte Sion
Mislata CF 1 2 Tavernes Blanques CF
CD Turis 1 1 CD BellavistaMeliana
Jornada 20 12-Febrero
CF Historics de Valencia 3 3 Sp Mislata UF
Villena CF B 4 2 CD Casas
CF Atletico Requenense 2 1 CF Chiva B
UE Alaquas I Walter A 2 1 Xirivella CF
CD Monte Sion 5 0 UD Yatova
Tavernes Blanques CF 2 1 CD Alfarense
CD BellavistaMeliana 0 8 Mislata CF
CD Turis 1 0 Foios Atletic CF
Jornada 21 19-Febrero
Foios Atletic CF 3 0 CF Historics de Valencia
Sp Mislata UF 1 0 Villena CF B
CD Casas 2 1 CF Atletico Requenense
CF Chiva B 3 1 UE Alaquas I Walter A
Xirivella CF 3 1 CD Monte Sion
UD Yatova 3 1 Tavernes Blanques CF
CD Alfarense 2 2 CD BellavistaMeliana
Mislata CF 2 0 CD Turis
Jornada 22 26-Febrero
Villena CF B 2 1 CF Historics de Valencia
CF Atletico Requenense 0 5 Sp Mislata UF
UE Alaquas I Walter A 3 2 CD Casas
CD Monte Sion 6 2 CF Chiva B
Tavernes Blanques CF 1 2 Xirivella CF
CD BellavistaMeliana 3 2 UD Yatova
CD Turis 1 1 CD Alfarense
Mislata CF 1 0 Foios Atletic CF
Jornada 23 05-Marzo
Foios Atletic CF 2 2 Villena CF B
CF Historics de Valencia 7 0 CF Atletico Requenense
Sp Mislata UF 1 0 UE Alaquas I Walter A
CD Casas 2 2 CD Monte Sion
CF Chiva B 0 3 Tavernes Blanques CF
Xirivella CF 2 0 CD BellavistaMeliana
UD Yatova 3 2 CD Turis
CD Alfarense 1 4 Mislata CF
Jornada 24 12-Marzo
CF Atletico Requenense - Villena CF B
UE Alaquas I Walter A - CF Historics de Valencia
CD Monte Sion - Sp Mislata UF
Tavernes Blanques CF - CD Casas
CD BellavistaMeliana - CF Chiva B
CD Turis - Xirivella CF
Mislata CF - UD Yatova
CD Alfarense - Foios Atletic CF
Jornada 25 26-Marzo
Foios Atletic CF - CF Atletico Requenense
Villena CF B - UE Alaquas I Walter A
CF Historics de Valencia - CD Monte Sion
Sp Mislata UF - Tavernes Blanques CF
CD Casas - CD BellavistaMeliana
CF Chiva B - CD Turis
Xirivella CF - Mislata CF
UD Yatova - CD Alfarense
Jornada 26 02-Abril
UE Alaquas I Walter A - CF Atletico Requenense
CD Monte Sion - Villena CF B
Tavernes Blanques CF - CF Historics de Valencia
CD BellavistaMeliana - Sp Mislata UF
CD Turis - CD Casas
Mislata CF - CF Chiva B
CD Alfarense - Xirivella CF
UD Yatova - Foios Atletic CF
Jornada 27 09-Abril
Foios Atletic CF - UE Alaquas I Walter A
CF Atletico Requenense - CD Monte Sion
Villena CF B - Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia - CD BellavistaMeliana
Sp Mislata UF - CD Turis
CD Casas - Mislata CF
CF Chiva B - CD Alfarense
Xirivella CF - UD Yatova
Jornada 28 23-Abril
CD Monte Sion - UE Alaquas I Walter A
Tavernes Blanques CF - CF Atletico Requenense
CD BellavistaMeliana - Villena CF B
CD Turis - CF Historics de Valencia
Mislata CF - Sp Mislata UF
CD Alfarense - CD Casas
UD Yatova - CF Chiva B
Xirivella CF - Foios Atletic CF
Jornada 29
CD Monte Sion - Foios Atletic CF
UE Alaquas I Walter A - Tavernes Blanques CF
CF Atletico Requenense - CD BellavistaMeliana
Villena CF B - CD Turis
CF Historics de Valencia - Mislata CF
Sp Mislata UF - CD Alfarense
CD Casas - UD Yatova
CF Chiva B - Xirivella CF
Jornada 30
Tavernes Blanques CF - CD Monte Sion
CD BellavistaMeliana - UE Alaquas I Walter A
CD Turis - CF Atletico Requenense
Mislata CF - Villena CF B
CD Alfarense - CF Historics de Valencia
UD Yatova - Sp Mislata UF
Xirivella CF - CD Casas
Foios Atletic CF - CF Chiva B

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar