Alevin C
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
13-5-2017 10:00
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo Promesas Elche D Promesas Elche D



Alevin Alicante Grupo 8

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Elche Dream CF Elche Dream CF 58 20 11 0 0 8 1 0 19 1 0 123 25
2 Escudo Kelme CF D Kelme CF D 49 20 8 0 2 8 1 1 16 1 3 78 26
3 Escudo CD Pablo Iglesias CD Pablo Iglesias 45 20 7 0 4 8 0 1 15 0 5 109 43
4 Escudo Elche Sporting B Elche Sporting B 41 20 6 2 2 7 0 3 13 2 5 80 53
5 Escudo Ilicitana Raval B Ilicitana Raval B 38 20 4 1 4 8 1 2 12 2 6 71 51
6 Escudo SCD Intangco B SCD Intangco B 30 21 4 1 6 5 2 3 9 3 9 65 50
7 Escudo Villena CF Villena CF 29 21 4 1 5 5 1 5 9 2 10 61 55
8 Escudo Elda Promesas CF Elda Promesas CF 25 20 3 0 6 5 1 5 8 1 11 47 59
9 Escudo Aspe UD C Aspe UD C 16 20 2 3 5 2 1 7 4 4 12 52 70
10 Escudo UD Ilicitana UD Ilicitana 13 20 2 1 6 2 0 9 4 1 15 34 106
11 Escudo Promesas Elche D Promesas Elche D 7 20 1 0 10 1 1 7 2 1 17 21 92
12 Escudo UD Petrelense D UD Petrelense D 3 20 0 0 10 1 0 9 1 0 19 18 129

Calendario

Jornada 1 16-Octubre
Elche Dream CF 11 2 Promesas Elche D
Villena CF 1 1 SCD Intangco B
descansa - Elche Sporting B
UD Ilicitana 1 9 CD Pablo Iglesias
Elda Promesas CF 5 4 Aspe UD C
Ilicitana Raval B 0 1 Kelme CF D
UD Petrelense D - descansa
Jornada 2 23-Octubre
Promesas Elche D 2 5 UD Petrelense D
SCD Intangco B 1 3 Elche Dream CF
Elche Sporting B 8 4 Villena CF
CD Pablo Iglesias - descansa
Aspe UD C 9 2 UD Ilicitana
Kelme CF D 3 2 Elda Promesas CF
descansa - Ilicitana Raval B
Jornada 3 30-Octubre
Promesas Elche D 0 4 SCD Intangco B
Elche Dream CF 5 2 Elche Sporting B
Villena CF 2 3 CD Pablo Iglesias
descansa - Aspe UD C
UD Ilicitana 0 8 Kelme CF D
Elda Promesas CF - descansa
UD Petrelense D 0 9 Ilicitana Raval B
Jornada 4 06-Octubre
SCD Intangco B 9 0 UD Petrelense D
Elche Sporting B 11 1 Promesas Elche D
CD Pablo Iglesias 1 8 Elche Dream CF
Aspe UD C 2 2 Villena CF
Kelme CF D - descansa
descansa - UD Ilicitana
Ilicitana Raval B 3 5 Elda Promesas CF
Jornada 5 13-Noviembre
SCD Intangco B 0 2 Elche Sporting B
Promesas Elche D 1 2 CD Pablo Iglesias
Elche Dream CF 7 1 Aspe UD C
Villena CF 1 3 Kelme CF D
descansa - descansa
UD Ilicitana 2 3 Ilicitana Raval B
UD Petrelense D 1 4 Elda Promesas CF
Jornada 6 20-Noviembre
Elche Sporting B 9 0 UD Petrelense D
CD Pablo Iglesias 2 3 SCD Intangco B
Aspe UD C 5 1 Promesas Elche D
Kelme CF D 1 4 Elche Dream CF
descansa - Villena CF
Ilicitana Raval B - descansa
Elda Promesas CF 4 2 UD Ilicitana
Jornada 7 27-Noviembre
Elche Sporting B 1 7 CD Pablo Iglesias
SCD Intangco B 1 1 Aspe UD C
Promesas Elche D 0 7 Kelme CF D
Elche Dream CF - descansa
Villena CF 3 6 Ilicitana Raval B
descansa - Elda Promesas CF
UD Petrelense D 1 3 UD Ilicitana
Jornada 8 04-Diciembre
CD Pablo Iglesias 9 0 UD Petrelense D
Aspe UD C 2 6 Elche Sporting B
Kelme CF D 3 2 SCD Intangco B
descansa - Promesas Elche D
Ilicitana Raval B 4 4 Elche Dream CF
Elda Promesas CF 1 4 Villena CF
UD Ilicitana - descansa
Jornada 9 11-Diciembre
CD Pablo Iglesias 7 4 Aspe UD C
Elche Sporting B - Kelme CF D
SCD Intangco B - descansa
Promesas Elche D 1 4 Ilicitana Raval B
Elche Dream CF 5 1 Elda Promesas CF
Villena CF 5 1 UD Ilicitana
UD Petrelense D - descansa
Jornada 10 18-Diciembre
Aspe UD C - UD Petrelense D
Kelme CF D - CD Pablo Iglesias
descansa - Elche Sporting B
Ilicitana Raval B - SCD Intangco B
Elda Promesas CF - Promesas Elche D
UD Ilicitana - Elche Dream CF
descansa - Villena CF
Jornada 11 08-Enero
Aspe UD C 3 3 Kelme CF D
CD Pablo Iglesias - descansa
Elche Sporting B 1 1 Ilicitana Raval B
SCD Intangco B 1 4 Elda Promesas CF
Promesas Elche D 1 4 UD Ilicitana
Elche Dream CF - descansa
UD Petrelense D 1 4 Villena CF
Jornada 12 15-Enero
UD Petrelense D 0 10 Kelme CF D
descansa - Aspe UD C
Ilicitana Raval B 1 11 CD Pablo Iglesias
Elda Promesas CF 0 5 Elche Sporting B
UD Ilicitana 2 6 SCD Intangco B
descansa - Promesas Elche D
Villena CF 1 4 Elche Dream CF
Jornada 13 22-Enero
Kelme CF D - descansa
Aspe UD C 2 3 Ilicitana Raval B
CD Pablo Iglesias 9 2 Elda Promesas CF
Elche Sporting B 9 0 UD Ilicitana
SCD Intangco B - descansa
Promesas Elche D 1 7 Villena CF
Elche Dream CF 9 0 UD Petrelense D
Jornada 14 29-Enero
Promesas Elche D 0 7 Elche Dream CF
SCD Intangco B 4 3 Villena CF
Elche Sporting B - descansa
CD Pablo Iglesias 9 1 UD Ilicitana
Aspe UD C 2 3 Elda Promesas CF
Kelme CF D 3 0 Ilicitana Raval B
descansa - UD Petrelense D
Jornada 15 05-Febrero
UD Petrelense D 2 3 Promesas Elche D
Elche Dream CF 5 0 SCD Intangco B
Villena CF 1 4 Elche Sporting B
descansa - CD Pablo Iglesias
UD Ilicitana 1 3 Aspe UD C
Elda Promesas CF 0 1 Kelme CF D
Ilicitana Raval B - descansa
Jornada 16 12-Febrero
SCD Intangco B 2 1 Promesas Elche D
Elche Sporting B 1 9 Elche Dream CF
CD Pablo Iglesias 3 2 Villena CF
Aspe UD C - descansa
Kelme CF D 8 3 UD Ilicitana
descansa - Elda Promesas CF
Ilicitana Raval B 5 1 UD Petrelense D
Jornada 17 19-Febrero
UD Petrelense D 0 9 SCD Intangco B
Promesas Elche D 2 4 Elche Sporting B
Elche Dream CF 4 1 CD Pablo Iglesias
Villena CF 3 1 Aspe UD C
descansa - Kelme CF D
UD Ilicitana - descansa
Elda Promesas CF 0 4 Ilicitana Raval B
Jornada 18 05-Marzo
Elche Sporting B 4 2 SCD Intangco B
CD Pablo Iglesias 4 1 Promesas Elche D
Aspe UD C 4 6 Elche Dream CF
Kelme CF D 3 1 Villena CF
descansa - descansa
Ilicitana Raval B 4 2 UD Ilicitana
Elda Promesas CF 5 1 UD Petrelense D
Jornada 19 12-Marzo
UD Petrelense D 2 4 Elche Sporting B
SCD Intangco B 5 6 CD Pablo Iglesias
Promesas Elche D 1 0 Aspe UD C
Elche Dream CF 6 1 Kelme CF D
Villena CF - descansa
descansa - Ilicitana Raval B
UD Ilicitana 2 1 Elda Promesas CF
Jornada 20 26-Marzo
CD Pablo Iglesias 6 0 Elche Sporting B
Aspe UD C 2 2 SCD Intangco B
Kelme CF D 3 0 Promesas Elche D
descansa - Elche Dream CF
Ilicitana Raval B 1 3 Villena CF
Elda Promesas CF - descansa
UD Ilicitana 6 0 UD Petrelense D
Jornada 21 02-Abril
UD Petrelense D 0 10 CD Pablo Iglesias
Elche Sporting B 5 3 Aspe UD C
SCD Intangco B 0 1 Kelme CF D
Promesas Elche D - descansa
Elche Dream CF 6 1 Ilicitana Raval B
Villena CF 2 1 Elda Promesas CF
descansa - UD Ilicitana
Jornada 22 09-Abril
Aspe UD C 0 5 CD Pablo Iglesias
Kelme CF D 2 3 Elche Sporting B
descansa - SCD Intangco B
Ilicitana Raval B 5 1 Promesas Elche D
Elda Promesas CF 2 4 Elche Dream CF
UD Ilicitana 0 6 Villena CF
descansa - UD Petrelense D
Jornada 23 23-Abril
UD Petrelense D 2 4 Aspe UD C
CD Pablo Iglesias 1 2 Kelme CF D
Elche Sporting B - descansa
SCD Intangco B 1 7 Ilicitana Raval B
Promesas Elche D 1 4 Elda Promesas CF
Elche Dream CF 11 0 UD Ilicitana
Villena CF - descansa
Jornada 24 30-Abril
Kelme CF D 5 0 Aspe UD C
descansa - CD Pablo Iglesias
Ilicitana Raval B 5 0 Elche Sporting B
Elda Promesas CF 2 4 SCD Intangco B
UD Ilicitana 1 1 Promesas Elche D
descansa - Elche Dream CF
Villena CF 5 2 UD Petrelense D
Jornada 25 07-Mayo
Kelme CF D 10 0 UD Petrelense D
Aspe UD C - descansa
CD Pablo Iglesias 4 5 Ilicitana Raval B
Elche Sporting B 1 1 Elda Promesas CF
SCD Intangco B 8 1 UD Ilicitana
Promesas Elche D - descansa
Elche Dream CF 5 1 Villena CF
Jornada 26 14-Mayo
descansa - Kelme CF D
Ilicitana Raval B - Aspe UD C
Elda Promesas CF - CD Pablo Iglesias
UD Ilicitana - Elche Sporting B
descansa - SCD Intangco B
Villena CF - Promesas Elche D
UD Petrelense D - Elche Dream CF

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar