Benjamin A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
13-5-2017 11:30
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo Promesas de Banyeres Promesas de Banyeres


Foto Benjamin A

Benjamin Alicante Grupo 9

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Ud Petrelense Ud Petrelense 52 22 10 1 0 7 0 4 17 1 4 76 33
2 Escudo Ud Rayo Ibense Ud Rayo Ibense 49 21 8 1 1 8 0 3 16 1 4 83 19
3 Escudo Monovar Atletico Monovar Atletico 47 22 9 1 2 6 1 3 15 2 5 71 34
4 Escudo CF Cc Alcoy CF Cc Alcoy 46 22 8 0 2 6 4 2 14 4 4 70 29
5 Escudo CF Castalla CF Castalla 44 22 8 1 1 6 1 5 14 2 6 79 46
6 Escudo Peña Madridista Peña Madridista 44 22 7 2 2 6 3 2 13 5 4 65 39
7 Escudo UDF Sax UDF Sax 42 21 9 2 1 4 1 4 13 3 5 87 40
8 Escudo Novelda CF Novelda CF 28 22 5 1 4 4 0 8 9 1 12 56 81
9 Escudo Villena CF Villena CF 22 22 4 0 7 3 1 7 7 1 14 67 63
10 Escudo Promesas de Banyeres Promesas de Banyeres 22 22 4 1 7 3 0 7 7 1 14 69 73
11 Escudo Pinoso CF Pinoso CF 9 23 1 2 8 1 1 10 2 3 18 20 115
12 Escudo CD Biarense CD Biarense 6 23 1 0 10 1 0 11 2 0 21 27 101
13 Escudo Elda Industrial Elda Industrial 5 22 0 1 11 1 1 8 1 2 19 22 119

Calendario

Jornada 1 16-Octubre
Promesas de Banyeres 2 4 Monovar Atletico
Ud Rayo Ibense - descansa
CD Biarense 1 4 UDF Sax
Novelda CF 8 1 Elda Industrial
CF Cc Alcoy 5 1 Peña Madridista
Pinoso CF 0 5 Ud Petrelense
Villena CF 2 5 CF Castalla
Jornada 2
Monovar Atletico 4 2 Villena CF
descansa - Promesas de Banyeres
UDF Sax 3 0 Ud Rayo Ibense
Elda Industrial 2 4 CD Biarense
Peña Madridista 3 1 Novelda CF
Ud Petrelense 1 1 CF Cc Alcoy
CF Castalla 9 0 Pinoso CF
Jornada 3 30-Octubre
Monovar Atletico - descansa
Promesas de Banyeres 4 6 UDF Sax
Ud Rayo Ibense 9 0 Elda Industrial
CD Biarense 0 2 Peña Madridista
Novelda CF 2 1 Ud Petrelense
CF Cc Alcoy 3 2 CF Castalla
Villena CF 3 0 Pinoso CF
Jornada 4 06-Noviembre
descansa - Villena CF
UDF Sax 4 2 Monovar Atletico
Elda Industrial 3 11 Promesas de Banyeres
Peña Madridista 0 3 Ud Rayo Ibense
Ud Petrelense 4 0 CD Biarense
CF Castalla 9 4 Novelda CF
Pinoso CF 3 11 CF Cc Alcoy
Jornada 5 13-Noviembre
descansa - UDF Sax
Monovar Atletico 5 1 Elda Industrial
Promesas de Banyeres 3 4 Peña Madridista
Ud Rayo Ibense 7 0 Ud Petrelense
CD Biarense 0 3 CF Castalla
Novelda CF 7 1 Pinoso CF
Villena CF 2 3 CF Cc Alcoy
Jornada 6 20-Noviembre
UDF Sax 3 2 Villena CF
Elda Industrial - descansa
Peña Madridista 4 2 Monovar Atletico
Ud Petrelense 4 1 Promesas de Banyeres
CF Castalla 2 1 Ud Rayo Ibense
Pinoso CF 4 3 CD Biarense
CF Cc Alcoy 4 0 Novelda CF
Jornada 7 27-Noviembre
UDF Sax 10 1 Elda Industrial
descansa - Peña Madridista
Monovar Atletico 1 2 Ud Petrelense
Promesas de Banyeres 5 1 CF Castalla
Ud Rayo Ibense 7 0 Pinoso CF
CD Biarense 1 6 CF Cc Alcoy
Villena CF 5 1 Novelda CF
Jornada 8 04-Diciembre
Elda Industrial 1 6 Villena CF
Peña Madridista 2 1 UDF Sax
Ud Petrelense - descansa
CF Castalla 0 3 Monovar Atletico
Pinoso CF 0 6 Promesas de Banyeres
CF Cc Alcoy 1 3 Ud Rayo Ibense
Novelda CF 6 0 CD Biarense
Jornada 9 11-Diciembre
Elda Industrial 0 8 Peña Madridista
UDF Sax 2 0 Ud Petrelense
descansa - CF Castalla
Monovar Atletico 8 0 Pinoso CF
Promesas de Banyeres 1 4 CF Cc Alcoy
Ud Rayo Ibense 6 0 Novelda CF
Villena CF 6 2 CD Biarense
Jornada 10 18-Diciembre
Peña Madridista - Villena CF
Ud Petrelense - Elda Industrial
CF Castalla - UDF Sax
Pinoso CF - descansa
CF Cc Alcoy - Monovar Atletico
Novelda CF - Promesas de Banyeres
CD Biarense - Ud Rayo Ibense
Jornada 11 08-Enero
Peña Madridista 4 2 Ud Petrelense
Elda Industrial 0 6 CF Castalla
UDF Sax 8 0 Pinoso CF
descansa - CF Cc Alcoy
Monovar Atletico 6 0 Novelda CF
Promesas de Banyeres 6 3 CD Biarense
Villena CF 0 3 Ud Rayo Ibense
Jornada 12 15-Enero
Villena CF 1 2 Ud Petrelense
CF Castalla 2 2 Peña Madridista
Pinoso CF 0 0 Elda Industrial
CF Cc Alcoy 2 1 UDF Sax
Novelda CF - descansa
CD Biarense 1 2 Monovar Atletico
Ud Rayo Ibense 2 1 Promesas de Banyeres
Jornada 13 22-Enero
Ud Petrelense 2 1 CF Castalla
Peña Madridista 0 0 Pinoso CF
Elda Industrial 0 0 CF Cc Alcoy
UDF Sax 10 0 Novelda CF
descansa - CD Biarense
Monovar Atletico 1 3 Ud Rayo Ibense
Promesas de Banyeres 0 0 Villena CF
Jornada 14 29-Enero
Monovar Atletico 4 2 Promesas de Banyeres
descansa - Ud Rayo Ibense
UDF Sax 7 1 CD Biarense
Elda Industrial 0 2 Novelda CF
Peña Madridista 1 1 CF Cc Alcoy
Ud Petrelense 9 1 Pinoso CF
CF Castalla 4 2 Villena CF
Jornada 15 05-Febrero
Villena CF 2 3 Monovar Atletico
Promesas de Banyeres - descansa
Ud Rayo Ibense - UDF Sax
CD Biarense 1 2 Elda Industrial
Novelda CF 1 6 Peña Madridista
CF Cc Alcoy 1 3 Ud Petrelense
Pinoso CF 0 5 CF Castalla
Jornada 16 12-Febrero
descansa - Monovar Atletico
UDF Sax 6 1 Promesas de Banyeres
Elda Industrial 2 8 Ud Rayo Ibense
Peña Madridista 2 1 CD Biarense
Ud Petrelense 9 2 Novelda CF
CF Castalla 2 1 CF Cc Alcoy
Pinoso CF 1 5 Villena CF
Jornada 17 19-Febrero
Villena CF - descansa
Monovar Atletico 3 2 UDF Sax
Promesas de Banyeres 7 0 Elda Industrial
Ud Rayo Ibense 2 2 Peña Madridista
CD Biarense 1 7 Ud Petrelense
Novelda CF 3 6 CF Castalla
CF Cc Alcoy 6 0 Pinoso CF
Jornada 18 05-Marzo
UDF Sax - descansa
Elda Industrial 1 6 Monovar Atletico
Peña Madridista 5 3 Promesas de Banyeres
Ud Petrelense 1 0 Ud Rayo Ibense
CF Castalla 4 1 CD Biarense
Pinoso CF 0 4 Novelda CF
CF Cc Alcoy 3 2 Villena CF
Jornada 19 12-Marzo
Villena CF 4 5 UDF Sax
descansa - Elda Industrial
Monovar Atletico 1 1 Peña Madridista
Promesas de Banyeres 2 5 Ud Petrelense
Ud Rayo Ibense 6 0 CF Castalla
CD Biarense 2 1 Pinoso CF
Novelda CF 0 1 CF Cc Alcoy
Jornada 20 26-Marzo
Elda Industrial 2 5 UDF Sax
Peña Madridista - descansa
Ud Petrelense 2 0 Monovar Atletico
CF Castalla 6 1 Promesas de Banyeres
Pinoso CF 1 5 Ud Rayo Ibense
CF Cc Alcoy 4 0 CD Biarense
Novelda CF 5 3 Villena CF
Jornada 21 02-Abril
Villena CF 4 2 Elda Industrial
UDF Sax 1 4 Peña Madridista
descansa - Ud Petrelense
Monovar Atletico 3 0 CF Castalla
Promesas de Banyeres 7 3 Pinoso CF
Ud Rayo Ibense 2 3 CF Cc Alcoy
CD Biarense 2 3 Novelda CF
Jornada 22 09-Abril
Peña Madridista 6 0 Elda Industrial
Ud Petrelense 4 2 UDF Sax
CF Castalla - descansa
Pinoso CF 0 2 Monovar Atletico
CF Cc Alcoy 7 0 Promesas de Banyeres
Novelda CF 1 3 Ud Rayo Ibense
CD Biarense 2 8 Villena CF
Jornada 23 23-Abril
Villena CF 4 7 Peña Madridista
Elda Industrial 1 5 Ud Petrelense
UDF Sax 4 4 CF Castalla
descansa - Pinoso CF
Monovar Atletico 3 2 CF Cc Alcoy
Promesas de Banyeres 3 4 Novelda CF
Ud Rayo Ibense 9 0 CD Biarense
Jornada 24 30-Abril
Ud Petrelense 3 0 Peña Madridista
CF Castalla 5 2 Elda Industrial
Pinoso CF 2 2 UDF Sax
CF Cc Alcoy - descansa
Novelda CF 2 2 Monovar Atletico
CD Biarense 0 3 Promesas de Banyeres
Ud Rayo Ibense 2 1 Villena CF
Jornada 25 07-Mayo
Ud Petrelense 5 3 Villena CF
Peña Madridista 1 3 CF Castalla
Elda Industrial 1 3 Pinoso CF
UDF Sax 1 1 CF Cc Alcoy
descansa - Novelda CF
Monovar Atletico 6 1 CD Biarense
Promesas de Banyeres 0 2 Ud Rayo Ibense
Jornada 26 14-Mayo
CF Castalla - Ud Petrelense
Pinoso CF - Peña Madridista
CF Cc Alcoy - Elda Industrial
Novelda CF - UDF Sax
CD Biarense - descansa
Ud Rayo Ibense - Monovar Atletico
Villena CF - Promesas de Banyeres

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar