Benjamin B
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
11-5-2017 19:30
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo Atletico La Romana Atletico La Romana



Benjamin Alicante Grupo 10

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Aspe UD A Aspe UD A 57 22 9 1 1 9 2 0 18 3 1 194 32
2 Escudo Sagrada Familia Sagrada Familia 56 23 10 2 0 8 0 3 18 2 3 123 27
3 Escudo Novelda CF B Novelda CF B 48 22 9 2 1 6 1 3 15 3 4 115 31
4 Escudo CD Noveldense CD Noveldense 46 22 7 1 2 7 3 2 14 4 4 117 28
5 Escudo Villena CF Villena CF 43 22 6 2 3 7 2 2 13 4 5 146 37
6 Escudo Monovar Atletico B Monovar Atletico B 40 22 7 0 5 6 1 3 13 1 8 81 56
7 Escudo Elda Promesas Elda Promesas 37 22 7 1 4 5 0 5 12 1 9 120 49
8 Escudo Monforte CF Monforte CF 29 22 5 2 3 4 0 8 9 2 11 58 62
9 Escudo Atletico La Romana Atletico La Romana 26 22 5 0 7 3 2 5 8 2 12 83 76
10 Escudo Idella CF C Idella CF C 23 22 3 1 6 4 1 7 7 2 13 43 84
11 Escudo UD Petrelense C UD Petrelense C 7 22 2 0 9 0 1 10 2 1 19 22 213
12 Escudo UDF Sax B UDF Sax B 6 22 1 0 9 1 0 11 2 0 20 30 179
13 Escudo CF La Coca de Aspe CF La Coca de Aspe 1 23 0 1 10 0 0 12 0 1 22 11 269

Calendario

Jornada 1 16-Octubre
Atletico La Romana 1 5 Monovar Atletico B
CF La Coca de Aspe 2 15 Sagrada Familia
descansa - Novelda CF B
CD Noveldense 3 1 Elda Promesas
Idella CF C 0 6 Aspe UD A
Monforte CF 7 1 UD Petrelense C
Villena CF 12 0 UDF Sax B
Jornada 2 23-Octubre
Monovar Atletico B 2 6 Villena CF
Sagrada Familia 5 0 Atletico La Romana
Novelda CF B 7 0 CF La Coca de Aspe
Elda Promesas - descansa
Aspe UD A 3 3 CD Noveldense
UD Petrelense C 1 4 Idella CF C
UDF Sax B 0 4 Monforte CF
Jornada 3 30-Octubre
Monovar Atletico B 1 12 Sagrada Familia
Atletico La Romana 0 4 Novelda CF B
CF La Coca de Aspe 0 13 Elda Promesas
descansa - Aspe UD A
CD Noveldense 7 0 UD Petrelense C
Idella CF C 3 0 UDF Sax B
Villena CF 8 1 Monforte CF
Jornada 4 06-Noviembre
Sagrada Familia 2 1 Villena CF
Novelda CF B 4 2 Monovar Atletico B
Elda Promesas 10 4 Atletico La Romana
Aspe UD A 18 0 CF La Coca de Aspe
UD Petrelense C - descansa
UDF Sax B 1 9 CD Noveldense
Monforte CF 1 0 Idella CF C
Jornada 5 13-Noviembre
Sagrada Familia 1 0 Novelda CF B
Monovar Atletico B 1 3 Elda Promesas
Atletico La Romana 0 3 Aspe UD A
CF La Coca de Aspe 5 5 UD Petrelense C
descansa - UDF Sax B
CD Noveldense 2 0 Monforte CF
Villena CF 9 0 Idella CF C
Jornada 6 20-Noviembre
Novelda CF B 1 1 Villena CF
Elda Promesas 1 2 Sagrada Familia
Aspe UD A 6 3 Monovar Atletico B
UD Petrelense C 1 10 Atletico La Romana
UDF Sax B 5 0 CF La Coca de Aspe
Monforte CF - descansa
Idella CF C 0 13 CD Noveldense
Jornada 7 27-Noviembre
Novelda CF B 3 2 Elda Promesas
Sagrada Familia 2 2 Aspe UD A
Monovar Atletico B 6 0 UD Petrelense C
Atletico La Romana 9 1 UDF Sax B
CF La Coca de Aspe 0 8 Monforte CF
descansa - Idella CF C
Villena CF 0 2 CD Noveldense
Jornada 8 04-Diciembre
Elda Promesas 3 2 Villena CF
Aspe UD A 3 9 Novelda CF B
UD Petrelense C 1 9 Sagrada Familia
UDF Sax B 1 6 Monovar Atletico B
Monforte CF 2 2 Atletico La Romana
Idella CF C 5 0 CF La Coca de Aspe
CD Noveldense - descansa
Jornada 9 11-Diciembre
Elda Promesas 1 3 Aspe UD A
Novelda CF B 13 0 UD Petrelense C
Sagrada Familia 8 0 UDF Sax B
Monovar Atletico B 4 3 Monforte CF
Atletico La Romana 1 3 Idella CF C
CF La Coca de Aspe 0 14 CD Noveldense
Villena CF - descansa
Jornada 10 18-Diciembre
Aspe UD A - Villena CF
UD Petrelense C - Elda Promesas
UDF Sax B - Novelda CF B
Monforte CF - Sagrada Familia
Idella CF C - Monovar Atletico B
CD Noveldense - Atletico La Romana
descansa - CF La Coca de Aspe
Jornada 11 08-Enero
Aspe UD A 24 0 UD Petrelense C
Elda Promesas 15 4 UDF Sax B
Novelda CF B 4 0 Monforte CF
Sagrada Familia 7 1 Idella CF C
Monovar Atletico B 0 5 CD Noveldense
Atletico La Romana - descansa
Villena CF 13 0 CF La Coca de Aspe
Jornada 12 15-Enero
Villena CF 12 1 UD Petrelense C
UDF Sax B 0 18 Aspe UD A
Monforte CF 2 8 Elda Promesas
Idella CF C 1 4 Novelda CF B
CD Noveldense 3 1 Sagrada Familia
descansa - Monovar Atletico B
CF La Coca de Aspe 1 12 Atletico La Romana
Jornada 13 22-Enero
UD Petrelense C 3 1 UDF Sax B
Aspe UD A 8 0 Monforte CF
Elda Promesas 0 0 Idella CF C
Novelda CF B 1 2 CD Noveldense
Sagrada Familia - descansa
Monovar Atletico B 14 1 CF La Coca de Aspe
Atletico La Romana 0 8 Villena CF
Jornada 14 29-Enero
Monovar Atletico B 3 0 Atletico La Romana
Sagrada Familia 13 0 CF La Coca de Aspe
Novelda CF B - descansa
Elda Promesas 4 1 CD Noveldense
Aspe UD A 12 0 Idella CF C
UD Petrelense C 1 8 Monforte CF
UDF Sax B 1 17 Villena CF
Jornada 15 05-Febrero
Villena CF 2 2 Monovar Atletico B
Atletico La Romana 0 5 Sagrada Familia
CF La Coca de Aspe 0 14 Novelda CF B
descansa - Elda Promesas
CD Noveldense 0 8 Aspe UD A
Idella CF C 5 2 UD Petrelense C
Monforte CF 5 0 UDF Sax B
Jornada 16 12-Febrero
Sagrada Familia 4 0 Monovar Atletico B
Novelda CF B 6 1 Atletico La Romana
Elda Promesas 17 0 CF La Coca de Aspe
Aspe UD A - descansa
UD Petrelense C 0 16 CD Noveldense
UDF Sax B 1 7 Idella CF C
Monforte CF 2 3 Villena CF
Jornada 17 19-Febrero
Villena CF 1 2 Sagrada Familia
Monovar Atletico B 6 2 Novelda CF B
Atletico La Romana 3 5 Elda Promesas
CF La Coca de Aspe 0 22 Aspe UD A
descansa - UD Petrelense C
CD Noveldense 10 0 UDF Sax B
Idella CF C 2 3 Monforte CF
Jornada 18 05-Marzo
Novelda CF B 5 3 Sagrada Familia
Elda Promesas 1 2 Monovar Atletico B
Aspe UD A 7 3 Atletico La Romana
UD Petrelense C 4 0 CF La Coca de Aspe
UDF Sax B - descansa
Monforte CF 0 0 CD Noveldense
Idella CF C 1 5 Villena CF
Jornada 19 12-Marzo
Villena CF 3 3 Novelda CF B
Sagrada Familia 2 1 Elda Promesas
Monovar Atletico B 1 3 Aspe UD A
Atletico La Romana 9 1 UD Petrelense C
CF La Coca de Aspe 0 8 UDF Sax B
descansa - Monforte CF
CD Noveldense 4 0 Idella CF C
Jornada 20 26-Marzo
Elda Promesas 2 5 Novelda CF B
Aspe UD A 5 1 Sagrada Familia
UD Petrelense C 0 10 Monovar Atletico B
UDF Sax B 3 7 Atletico La Romana
Monforte CF 9 1 CF La Coca de Aspe
Idella CF C - descansa
CD Noveldense 5 5 Villena CF
Jornada 21 02-Abril
Villena CF 5 2 Elda Promesas
Novelda CF B 3 3 Aspe UD A
Sagrada Familia 12 0 UD Petrelense C
Monovar Atletico B 3 0 UDF Sax B
Atletico La Romana 4 0 Monforte CF
CF La Coca de Aspe 0 7 Idella CF C
descansa - CD Noveldense
Jornada 22 09-Abril
Aspe UD A 4 3 Elda Promesas
UD Petrelense C 0 12 Novelda CF B
UDF Sax B 1 10 Sagrada Familia
Monforte CF 0 2 Monovar Atletico B
Idella CF C 2 2 Atletico La Romana
CD Noveldense 16 0 CF La Coca de Aspe
descansa - Villena CF
Jornada 23 23-Abril
Villena CF 2 5 Aspe UD A
Elda Promesas 13 0 UD Petrelense C
Novelda CF B 10 0 UDF Sax B
Sagrada Familia 5 1 Monforte CF
Monovar Atletico B 6 1 Idella CF C
Atletico La Romana 2 1 CD Noveldense
CF La Coca de Aspe - descansa
Jornada 24 30-Abril
UD Petrelense C 0 16 Aspe UD A
UDF Sax B 2 8 Elda Promesas
Monforte CF 1 0 Novelda CF B
Idella CF C 1 2 Sagrada Familia
CD Noveldense 1 2 Monovar Atletico B
descansa - Atletico La Romana
CF La Coca de Aspe 1 17 Villena CF
Jornada 25 07-Mayo
UD Petrelense C 1 14 Villena CF
Aspe UD A 15 1 UDF Sax B
Elda Promesas 7 1 Monforte CF
Novelda CF B 5 0 Idella CF C
Sagrada Familia 0 0 CD Noveldense
Monovar Atletico B - descansa
Atletico La Romana 13 0 CF La Coca de Aspe
Jornada 26 14-Mayo
UDF Sax B - UD Petrelense C
Monforte CF - Aspe UD A
Idella CF C - Elda Promesas
CD Noveldense - Novelda CF B
descansa - Sagrada Familia
CF La Coca de Aspe - Monovar Atletico B
Villena CF - Atletico La Romana

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar