Femenino
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo descansa descansa


Foto Femenino

2ª. Regional Femenina Gº. 5

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Atco Aspe A CD Atco Aspe A 48 16 8 0 0 8 0 0 16 0 0 144 4
2 Escudo CD Cox CD Cox 42 16 7 0 1 7 0 1 14 0 2 82 13
3 Escudo Torrevieja CF A Torrevieja CF A 29 16 6 0 2 3 2 3 9 2 5 67 37
4 Escudo Pinoso CF A Pinoso CF A 26 16 5 0 3 3 2 3 8 2 6 39 32
5 Escudo CFF Uryula B CFF Uryula B 21 16 3 2 3 3 1 4 6 3 7 22 67
6 Escudo Villena CF Villena CF 16 16 3 3 2 1 1 6 4 4 8 21 53
7 Escudo CE SpPromesas de Banyeres A CE SpPromesas de Banyeres A 11 16 2 2 4 1 0 7 3 2 11 19 75
8 Escudo Algueña CF A Algueña CF A 9 16 1 0 7 2 0 6 3 0 13 9 70
9 Escudo Sporting Saladar A Sporting Saladar A 7 16 1 0 7 1 1 6 2 1 13 23 75
10 Escudo CF Titan de Elche B CF Titan de Elche B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 23-Octubre
CD Atco Aspe A 4 0 Pinoso CF A
CFF Uryula B 0 2 CD Cox
Torrevieja CF A 9 1 Sporting Saladar A
Algueña CF A - CF Titan de Elche B
Villena CF 2 0 CE SpPromesas de Banyeres A
Jornada 2 30-Octubre
Pinoso CF A 7 1 Villena CF
CD Cox 3 4 CD Atco Aspe A
Sporting Saladar A 1 3 CFF Uryula B
CF Titan de Elche B - Torrevieja CF A
CE SpPromesas de Banyeres A 3 2 Algueña CF A
Jornada 3 06-Noviembre
Pinoso CF A 1 2 CD Cox
CD Atco Aspe A 13 0 Sporting Saladar A
CFF Uryula B - CF Titan de Elche B
Torrevieja CF A 6 1 CE SpPromesas de Banyeres A
Villena CF 5 0 Algueña CF A
Jornada 4 13-Noviembre
CD Cox 8 1 Villena CF
Sporting Saladar A 1 4 Pinoso CF A
CF Titan de Elche B - CD Atco Aspe A
CE SpPromesas de Banyeres A 0 0 CFF Uryula B
Algueña CF A 1 10 Torrevieja CF A
Jornada 5 20-Noviembre
CD Cox 12 0 Sporting Saladar A
Pinoso CF A - CF Titan de Elche B
CD Atco Aspe A 17 0 CE SpPromesas de Banyeres A
CFF Uryula B 0 1 Algueña CF A
Villena CF 1 1 Torrevieja CF A
Jornada 6 27-Noviembre
Sporting Saladar A 1 3 Villena CF
CF Titan de Elche B - CD Cox
CE SpPromesas de Banyeres A 2 3 Pinoso CF A
Algueña CF A 0 9 CD Atco Aspe A
Torrevieja CF A 8 0 CFF Uryula B
Jornada 7 04-Diciembre
Sporting Saladar A - CF Titan de Elche B
CD Cox 9 0 CE SpPromesas de Banyeres A
Pinoso CF A 3 0 Algueña CF A
CD Atco Aspe A 6 0 Torrevieja CF A
Villena CF 2 0 CFF Uryula B
Jornada 8 11-Diciembre
Villena CF - CF Titan de Elche B
CE SpPromesas de Banyeres A 6 1 Sporting Saladar A
Algueña CF A 0 3 CD Cox
Torrevieja CF A 9 1 Pinoso CF A
CFF Uryula B 0 18 CD Atco Aspe A
Jornada 9 08-Enero
CF Titan de Elche B - CE SpPromesas de Banyeres A
Sporting Saladar A 0 1 Algueña CF A
CD Cox 3 2 Torrevieja CF A
Pinoso CF A 3 5 CFF Uryula B
CD Atco Aspe A 6 0 Villena CF
Jornada 10 15-Enero
Pinoso CF A 0 2 CD Atco Aspe A
CD Cox 10 0 CFF Uryula B
Sporting Saladar A 1 6 Torrevieja CF A
CF Titan de Elche B - Algueña CF A
CE SpPromesas de Banyeres A 2 2 Villena CF
Jornada 11 22-Enero
Villena CF 0 0 Pinoso CF A
CD Atco Aspe A 3 0 CD Cox
CFF Uryula B 4 2 Sporting Saladar A
Torrevieja CF A - CF Titan de Elche B
Algueña CF A 1 2 CE SpPromesas de Banyeres A
Jornada 12 29-Enero
CD Cox 4 0 Pinoso CF A
Sporting Saladar A 0 4 CD Atco Aspe A
CF Titan de Elche B - CFF Uryula B
CE SpPromesas de Banyeres A 1 5 Torrevieja CF A
Algueña CF A 1 0 Villena CF
Jornada 13 12-Febrero
Villena CF 0 4 CD Cox
Pinoso CF A 5 0 Sporting Saladar A
CD Atco Aspe A - CF Titan de Elche B
CFF Uryula B 2 1 CE SpPromesas de Banyeres A
Torrevieja CF A 3 0 Algueña CF A
Jornada 14 19-Febrero
Sporting Saladar A 0 3 CD Cox
CF Titan de Elche B - Pinoso CF A
CE SpPromesas de Banyeres A 0 7 CD Atco Aspe A
Algueña CF A 0 1 CFF Uryula B
Torrevieja CF A 4 0 Villena CF
Jornada 15 05-Marzo
Villena CF 1 1 Sporting Saladar A
CD Cox - CF Titan de Elche B
Pinoso CF A 3 0 CE SpPromesas de Banyeres A
CD Atco Aspe A 13 0 Algueña CF A
CFF Uryula B 2 2 Torrevieja CF A
Jornada 16 12-Marzo
CF Titan de Elche B - Sporting Saladar A
CE SpPromesas de Banyeres A 1 5 CD Cox
Algueña CF A 1 3 Pinoso CF A
Torrevieja CF A 1 11 CD Atco Aspe A
CFF Uryula B 4 3 Villena CF
Jornada 17 26-Marzo
CF Titan de Elche B - Villena CF
Sporting Saladar A 10 0 CE SpPromesas de Banyeres A
CD Cox 11 0 Algueña CF A
Pinoso CF A 5 0 Torrevieja CF A
CD Atco Aspe A 13 0 CFF Uryula B
Jornada 18 02-Abril
CE SpPromesas de Banyeres A - CF Titan de Elche B
Algueña CF A 1 4 Sporting Saladar A
Torrevieja CF A 1 3 CD Cox
CFF Uryula B 1 1 Pinoso CF A
Villena CF 0 14 CD Atco Aspe A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar