Infantil A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo descansa descansa


Foto Infantil A

1ª.Regional G.VII

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Hércules de Alicante CF C Hércules de Alicante CF C 64 24 10 3 0 10 1 0 20 4 0 79 8
2 Escudo Esides Caramanchel CE A Esides Caramanchel CE A 60 24 11 0 0 8 3 2 19 3 2 92 24
3 Escudo Novelda CF A Novelda CF A 57 24 9 1 1 9 2 2 18 3 3 87 28
4 Escudo Villena CF A Villena CF A 45 25 8 3 2 5 3 4 13 6 6 52 38
5 Escudo Lacross Babel CF C Lacross Babel CF C 42 24 8 1 4 5 2 4 13 3 8 85 46
6 Escudo CF Celtic Elche C CF Celtic Elche C 37 25 6 1 6 5 3 4 11 4 10 59 74
7 Escudo CD Barrio Obrero B CD Barrio Obrero B 31 24 4 3 4 5 1 7 9 4 11 44 63
8 Escudo Idella CF B Idella CF B 29 24 6 1 6 3 1 7 9 2 13 46 48
9 Escudo AD Betis Florida AD Betis Florida 28 22 5 5 2 2 2 6 7 7 8 53 59
10 Escudo Ilicitano Sporting CF C Ilicitano Sporting CF C 28 24 5 2 4 3 2 8 8 4 12 45 53
11 Escudo CD Altet A CD Altet A 26 25 3 1 8 4 4 5 7 5 13 49 53
12 Escudo Crevillente Deportivo A Crevillente Deportivo A 24 24 3 3 5 3 3 7 6 6 12 34 54
13 Escudo GCD San Joan B GCD San Joan B 20 23 3 2 6 2 3 7 5 5 13 43 60
14 Escudo UD Rayo Ibense A UD Rayo Ibense A 18 25 3 3 7 2 0 10 5 3 17 55 79
15 Escudo SFFCV Benidorm CD B SFFCV Benidorm CD B 1 23 0 1 11 0 0 11 0 1 22 7 143
16 Escudo SCD Intangco C SCD Intangco C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 02-Octubre
CF Celtic Elche C 0 9 Hércules de Alicante CF C
Villena CF A 0 2 Lacross Babel CF C
GCD San Joan B 4 1 SFFCV Benidorm CD B
Esides Caramanchel CE A 9 2 AD Betis Florida
Novelda CF A 3 0 Idella CF B
Crevillente Deportivo A 3 1 UD Rayo Ibense A
Ilicitano Sporting CF C 4 1 CD Altet A
SCD Intangco C - CD Barrio Obrero B
Jornada 2 09-Octubre
Hércules de Alicante CF C - SCD Intangco C
Lacross Babel CF C 0 3 CF Celtic Elche C
SFFCV Benidorm CD B 1 2 Villena CF A
AD Betis Florida - GCD San Joan B
Idella CF B 1 5 Esides Caramanchel CE A
UD Rayo Ibense A 3 6 Novelda CF A
CD Altet A 1 2 Crevillente Deportivo A
CD Barrio Obrero B 3 1 Ilicitano Sporting CF C
Jornada 3 16-Octubre
Hércules de Alicante CF C 3 1 Lacross Babel CF C
CF Celtic Elche C 5 0 SFFCV Benidorm CD B
Villena CF A 1 2 AD Betis Florida
GCD San Joan B 1 3 Idella CF B
Esides Caramanchel CE A 5 2 UD Rayo Ibense A
Novelda CF A 4 3 CD Altet A
Crevillente Deportivo A 0 3 CD Barrio Obrero B
SCD Intangco C - Ilicitano Sporting CF C
Jornada 4 23-Octubre
Lacross Babel CF C - SCD Intangco C
SFFCV Benidorm CD B 0 7 Hércules de Alicante CF C
AD Betis Florida 1 1 CF Celtic Elche C
Idella CF B 1 2 Villena CF A
UD Rayo Ibense A 2 2 GCD San Joan B
CD Altet A 0 7 Esides Caramanchel CE A
CD Barrio Obrero B 2 4 Novelda CF A
Ilicitano Sporting CF C 4 0 Crevillente Deportivo A
Jornada 5 30-Noviembre
Lacross Babel CF C 11 3 SFFCV Benidorm CD B
Hércules de Alicante CF C 2 1 AD Betis Florida
CF Celtic Elche C 0 4 Idella CF B
Villena CF A 2 1 UD Rayo Ibense A
GCD San Joan B 3 3 CD Altet A
Esides Caramanchel CE A 4 1 CD Barrio Obrero B
Novelda CF A 2 1 Ilicitano Sporting CF C
SCD Intangco C - Crevillente Deportivo A
Jornada 6 06-Noviembre
SFFCV Benidorm CD B - SCD Intangco C
AD Betis Florida 3 3 Lacross Babel CF C
Idella CF B 0 2 Hércules de Alicante CF C
UD Rayo Ibense A 3 4 CF Celtic Elche C
CD Altet A 1 3 Villena CF A
CD Barrio Obrero B 1 1 GCD San Joan B
Ilicitano Sporting CF C 1 3 Esides Caramanchel CE A
Crevillente Deportivo A 0 3 Novelda CF A
Jornada 7 13-Noviembre
SFFCV Benidorm CD B - AD Betis Florida
Lacross Babel CF C 3 2 Idella CF B
Hércules de Alicante CF C 5 1 UD Rayo Ibense A
CF Celtic Elche C 2 5 CD Altet A
Villena CF A 4 3 CD Barrio Obrero B
GCD San Joan B 2 3 Ilicitano Sporting CF C
Esides Caramanchel CE A 4 2 Crevillente Deportivo A
SCD Intangco C - Novelda CF A
Jornada 8 20-Noviembre
AD Betis Florida - SCD Intangco C
Idella CF B 4 0 SFFCV Benidorm CD B
UD Rayo Ibense A 1 2 Lacross Babel CF C
CD Altet A 0 0 Hércules de Alicante CF C
CD Barrio Obrero B 1 1 CF Celtic Elche C
Ilicitano Sporting CF C 1 3 Villena CF A
Crevillente Deportivo A 1 1 GCD San Joan B
Novelda CF A 1 3 Esides Caramanchel CE A
Jornada 9 27-Noviembre
AD Betis Florida 2 2 Idella CF B
SFFCV Benidorm CD B 1 5 UD Rayo Ibense A
Lacross Babel CF C 1 2 CD Altet A
Hércules de Alicante CF C 3 0 CD Barrio Obrero B
CF Celtic Elche C 3 2 Ilicitano Sporting CF C
Villena CF A 1 1 Crevillente Deportivo A
GCD San Joan B 0 5 Novelda CF A
SCD Intangco C - Esides Caramanchel CE A
Jornada 10 04-Diciembre
Idella CF B - SCD Intangco C
UD Rayo Ibense A 4 4 AD Betis Florida
CD Altet A 5 0 SFFCV Benidorm CD B
CD Barrio Obrero B 3 7 Lacross Babel CF C
Ilicitano Sporting CF C 0 1 Hércules de Alicante CF C
Crevillente Deportivo A 2 3 CF Celtic Elche C
Novelda CF A 3 0 Villena CF A
Esides Caramanchel CE A 5 2 GCD San Joan B
Jornada 11 11-Diciembre
Idella CF B 1 0 UD Rayo Ibense A
AD Betis Florida 1 1 CD Altet A
SFFCV Benidorm CD B 0 1 CD Barrio Obrero B
Lacross Babel CF C 3 1 Ilicitano Sporting CF C
Hércules de Alicante CF C 6 0 Crevillente Deportivo A
CF Celtic Elche C 0 5 Novelda CF A
Villena CF A 0 0 Esides Caramanchel CE A
SCD Intangco C - GCD San Joan B
Jornada 12 18-Diciembre
UD Rayo Ibense A - SCD Intangco C
CD Altet A - Idella CF B
CD Barrio Obrero B - AD Betis Florida
Ilicitano Sporting CF C - SFFCV Benidorm CD B
Crevillente Deportivo A - Lacross Babel CF C
Novelda CF A - Hércules de Alicante CF C
Esides Caramanchel CE A - CF Celtic Elche C
GCD San Joan B - Villena CF A
Jornada 13 08-Enero
UD Rayo Ibense A 3 4 CD Altet A
Idella CF B 1 2 CD Barrio Obrero B
AD Betis Florida 4 3 Ilicitano Sporting CF C
SFFCV Benidorm CD B 0 6 Crevillente Deportivo A
Lacross Babel CF C 2 2 Novelda CF A
Hércules de Alicante CF C 0 0 Esides Caramanchel CE A
CF Celtic Elche C 2 0 GCD San Joan B
SCD Intangco C - Villena CF A
Jornada 14 15-Enero
SCD Intangco C - CD Altet A
CD Barrio Obrero B 2 1 UD Rayo Ibense A
Ilicitano Sporting CF C 2 0 Idella CF B
Crevillente Deportivo A 1 6 AD Betis Florida
Novelda CF A 11 0 SFFCV Benidorm CD B
Esides Caramanchel CE A 2 1 Lacross Babel CF C
GCD San Joan B 0 1 Hércules de Alicante CF C
Villena CF A 3 0 CF Celtic Elche C
Jornada 15 22-Enero
CD Altet A 1 2 CD Barrio Obrero B
UD Rayo Ibense A 0 0 Ilicitano Sporting CF C
Idella CF B 0 1 Crevillente Deportivo A
AD Betis Florida 1 4 Novelda CF A
SFFCV Benidorm CD B 0 0 Esides Caramanchel CE A
Lacross Babel CF C 5 0 GCD San Joan B
Hércules de Alicante CF C 2 2 Villena CF A
CF Celtic Elche C - SCD Intangco C
Jornada 16 29-Enero
Hércules de Alicante CF C 3 1 CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C 4 2 Villena CF A
SFFCV Benidorm CD B 0 9 GCD San Joan B
AD Betis Florida 2 1 Esides Caramanchel CE A
Idella CF B 1 2 Novelda CF A
UD Rayo Ibense A 3 1 Crevillente Deportivo A
CD Altet A 0 1 Ilicitano Sporting CF C
CD Barrio Obrero B - SCD Intangco C
Jornada 17 05-Febrero
SCD Intangco C - Hércules de Alicante CF C
CF Celtic Elche C 1 6 Lacross Babel CF C
Villena CF A 2 0 SFFCV Benidorm CD B
GCD San Joan B 4 3 AD Betis Florida
Esides Caramanchel CE A 6 0 Idella CF B
Novelda CF A 4 0 UD Rayo Ibense A
Crevillente Deportivo A 1 1 CD Altet A
Ilicitano Sporting CF C 2 2 CD Barrio Obrero B
Jornada 18 12-Febrero
Lacross Babel CF C 0 3 Hércules de Alicante CF C
SFFCV Benidorm CD B 0 6 CF Celtic Elche C
AD Betis Florida 2 2 Villena CF A
Idella CF B 2 1 GCD San Joan B
UD Rayo Ibense A 1 10 Esides Caramanchel CE A
CD Altet A 1 4 Novelda CF A
CD Barrio Obrero B 1 0 Crevillente Deportivo A
Ilicitano Sporting CF C - SCD Intangco C
Jornada 19 19-Febrero
SCD Intangco C - Lacross Babel CF C
Hércules de Alicante CF C 10 0 SFFCV Benidorm CD B
CF Celtic Elche C 2 2 AD Betis Florida
Villena CF A 2 0 Idella CF B
GCD San Joan B 4 2 UD Rayo Ibense A
Esides Caramanchel CE A 4 0 CD Altet A
Novelda CF A 2 0 CD Barrio Obrero B
Crevillente Deportivo A 1 1 Ilicitano Sporting CF C
Jornada 20 05-Marzo
SFFCV Benidorm CD B 1 11 Lacross Babel CF C
AD Betis Florida 1 2 Hércules de Alicante CF C
Idella CF B 3 3 CF Celtic Elche C
UD Rayo Ibense A 1 4 Villena CF A
CD Altet A 0 1 GCD San Joan B
CD Barrio Obrero B 1 3 Esides Caramanchel CE A
Ilicitano Sporting CF C 2 6 Novelda CF A
Crevillente Deportivo A - SCD Intangco C
Jornada 21 12-Marzo
SCD Intangco C - SFFCV Benidorm CD B
Lacross Babel CF C 4 0 AD Betis Florida
Hércules de Alicante CF C 3 0 Idella CF B
CF Celtic Elche C 6 2 UD Rayo Ibense A
Villena CF A 1 1 CD Altet A
GCD San Joan B 1 2 CD Barrio Obrero B
Esides Caramanchel CE A 6 1 Ilicitano Sporting CF C
Novelda CF A 1 1 Crevillente Deportivo A
Jornada 22 26-Marzo
AD Betis Florida 3 0 SFFCV Benidorm CD B
Idella CF B 3 2 Lacross Babel CF C
UD Rayo Ibense A 0 1 Hércules de Alicante CF C
CD Altet A 2 3 CF Celtic Elche C
CD Barrio Obrero B 3 3 Villena CF A
Ilicitano Sporting CF C 4 3 GCD San Joan B
Crevillente Deportivo A 1 0 Esides Caramanchel CE A
Novelda CF A - SCD Intangco C
Jornada 23 02-Abril
SCD Intangco C - AD Betis Florida
SFFCV Benidorm CD B 0 11 Idella CF B
Lacross Babel CF C 3 4 UD Rayo Ibense A
Hércules de Alicante CF C 2 0 CD Altet A
CF Celtic Elche C 6 3 CD Barrio Obrero B
Villena CF A 3 1 Ilicitano Sporting CF C
GCD San Joan B 2 2 Crevillente Deportivo A
Esides Caramanchel CE A 2 1 Novelda CF A
Jornada 24 09-Abril
Idella CF B 4 3 AD Betis Florida
UD Rayo Ibense A 12 0 SFFCV Benidorm CD B
CD Altet A 2 1 Lacross Babel CF C
CD Barrio Obrero B 0 6 Hércules de Alicante CF C
Ilicitano Sporting CF C 2 0 CF Celtic Elche C
Crevillente Deportivo A 3 1 Villena CF A
Novelda CF A 5 1 GCD San Joan B
Esides Caramanchel CE A - SCD Intangco C
Jornada 25 23-Abril
SCD Intangco C - Idella CF B
AD Betis Florida 4 1 UD Rayo Ibense A
SFFCV Benidorm CD B 0 9 CD Altet A
Lacross Babel CF C 7 2 CD Barrio Obrero B
Hércules de Alicante CF C 5 0 Ilicitano Sporting CF C
CF Celtic Elche C 5 4 Crevillente Deportivo A
Villena CF A 3 1 Novelda CF A
GCD San Joan B 1 4 Esides Caramanchel CE A
Jornada 26 30-Abril
UD Rayo Ibense A 2 1 Idella CF B
CD Altet A 5 1 AD Betis Florida
CD Barrio Obrero B 3 0 SFFCV Benidorm CD B
Ilicitano Sporting CF C 2 2 Lacross Babel CF C
Crevillente Deportivo A 0 2 Hércules de Alicante CF C
Novelda CF A 7 1 CF Celtic Elche C
Esides Caramanchel CE A 4 2 Villena CF A
GCD San Joan B - SCD Intangco C
Jornada 27 07-Mayo
SCD Intangco C - UD Rayo Ibense A
Idella CF B 2 1 CD Altet A
AD Betis Florida 5 3 CD Barrio Obrero B
SFFCV Benidorm CD B 0 6 Ilicitano Sporting CF C
Lacross Babel CF C 4 1 Crevillente Deportivo A
Hércules de Alicante CF C 1 1 Novelda CF A
CF Celtic Elche C 1 5 Esides Caramanchel CE A
Villena CF A 4 0 GCD San Joan B
Jornada 28 14-Mayo
CD Altet A - UD Rayo Ibense A
CD Barrio Obrero B - Idella CF B
Ilicitano Sporting CF C - AD Betis Florida
Crevillente Deportivo A - SFFCV Benidorm CD B
Novelda CF A - Lacross Babel CF C
Esides Caramanchel CE A - Hércules de Alicante CF C
GCD San Joan B - CF Celtic Elche C
Villena CF A - SCD Intangco C
Jornada 29
CD Altet A - SCD Intangco C
UD Rayo Ibense A - CD Barrio Obrero B
Idella CF B - Ilicitano Sporting CF C
AD Betis Florida - Crevillente Deportivo A
SFFCV Benidorm CD B - Novelda CF A
Lacross Babel CF C - Esides Caramanchel CE A
Hércules de Alicante CF C - GCD San Joan B
CF Celtic Elche C - Villena CF A
Jornada 30
CD Barrio Obrero B - CD Altet A
Ilicitano Sporting CF C - UD Rayo Ibense A
Crevillente Deportivo A - Idella CF B
Novelda CF A - AD Betis Florida
Esides Caramanchel CE A - SFFCV Benidorm CD B
GCD San Joan B - Lacross Babel CF C
Villena CF A - Hércules de Alicante CF C
SCD Intangco C - CF Celtic Elche C

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar