Infantil C
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
13-5-2017 15:00
Escudo equipo CF Union Deportiva Ilicitana B CF Union Deportiva Ilicitana B
Escudo equipo Villena CF Villena CF


Foto Infantil C

2ª. Infantil Gº. 9 Alicant

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Promesas Elche CF B Promesas Elche CF B 68 24 11 2 0 11 0 0 22 2 0 141 13
2 Escudo UD Petrelense A UD Petrelense A 55 24 9 1 2 8 3 1 17 4 3 94 25
3 Escudo Elda Industrial CF B Elda Industrial CF B 50 24 9 1 1 7 1 5 16 2 6 66 44
4 Escudo CF La Coca de Aspe A CF La Coca de Aspe A 46 24 7 0 5 8 1 3 15 1 8 95 44
5 Escudo Agost FC A Agost FC A 46 24 8 1 2 6 3 4 14 4 6 56 31
6 Escudo CFS Racing de Novelda A CFS Racing de Novelda A 44 24 7 1 3 7 1 5 14 2 8 71 41
7 Escudo Orihuela CF C Orihuela CF C 38 24 8 1 2 4 1 8 12 2 10 53 43
8 Escudo Idella CF D Idella CF D 38 24 6 1 6 6 1 4 12 2 10 57 57
9 Escudo Inmaculada CF B Inmaculada CF B 30 24 6 3 4 3 0 8 9 3 12 38 42
10 Escudo Monforte CF Monforte CF 25 24 4 2 7 3 2 6 7 4 13 49 79
11 Escudo CD Terra Alacant B CD Terra Alacant B 17 24 2 0 10 3 2 7 5 2 17 34 83
12 Escudo Villena CF C Villena CF C 13 24 2 3 7 1 1 10 3 4 17 19 95
13 Escudo SCD Carolinas B SCD Carolinas B 12 24 3 0 10 1 0 10 4 0 20 31 100
14 Escudo CF Union Deportiva Ilicitana B CF Union Deportiva Ilicitana B 5 24 0 1 10 1 1 11 1 2 21 27 134

Calendario

Jornada 1 16-Octubre
Inmaculada CF B 2 0 Monforte CF
CF La Coca de Aspe A 4 0 SCD Carolinas B
Elda Industrial CF B 0 8 Promesas Elche CF B
CFS Racing de Novelda A 2 2 Idella CF D
Agost FC A 3 2 Villena CF C
CF Union Deportiva Ilicitana B 0 13 UD Petrelense A
CD Terra Alacant B 1 2 Orihuela CF C
Jornada 2 23-Octubre
Monforte CF 3 2 CD Terra Alacant B
SCD Carolinas B 1 2 Inmaculada CF B
Promesas Elche CF B 4 2 CF La Coca de Aspe A
Idella CF D 3 1 Elda Industrial CF B
Villena CF C 0 4 CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense A 0 1 Agost FC A
Orihuela CF C 5 1 CF Union Deportiva Ilicitana B
Jornada 3 30-Octubre
Monforte CF 4 6 SCD Carolinas B
Inmaculada CF B 1 2 Promesas Elche CF B
CF La Coca de Aspe A 1 2 Idella CF D
Elda Industrial CF B 6 1 Villena CF C
CFS Racing de Novelda A 0 1 UD Petrelense A
Agost FC A 4 1 Orihuela CF C
CD Terra Alacant B 5 2 CF Union Deportiva Ilicitana B
Jornada 4 06-Noviembre
SCD Carolinas B 1 3 CD Terra Alacant B
Promesas Elche CF B 9 1 Monforte CF
Idella CF D 3 2 Inmaculada CF B
Villena CF C 0 7 CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense A 2 0 Elda Industrial CF B
Orihuela CF C 1 2 CFS Racing de Novelda A
CF Union Deportiva Ilicitana B 0 5 Agost FC A
Jornada 5 13-Noviembre
SCD Carolinas B 0 12 Promesas Elche CF B
Monforte CF 1 5 Idella CF D
Inmaculada CF B 3 0 Villena CF C
CF La Coca de Aspe A 1 5 UD Petrelense A
Elda Industrial CF B 2 1 Orihuela CF C
CFS Racing de Novelda A 8 0 CF Union Deportiva Ilicitana B
CD Terra Alacant B 2 3 Agost FC A
Jornada 6 20-Noviembre
Promesas Elche CF B 6 0 CD Terra Alacant B
Idella CF D 2 1 SCD Carolinas B
Villena CF C 2 2 Monforte CF
UD Petrelense A 4 0 Inmaculada CF B
Orihuela CF C 1 2 CF La Coca de Aspe A
CF Union Deportiva Ilicitana B 1 4 Elda Industrial CF B
Agost FC A 2 0 CFS Racing de Novelda A
Jornada 7 27-Noviembre
Promesas Elche CF B 5 0 Idella CF D
SCD Carolinas B 4 1 Villena CF C
Monforte CF 3 3 UD Petrelense A
Inmaculada CF B 1 0 Orihuela CF C
CF La Coca de Aspe A 9 0 CF Union Deportiva Ilicitana B
Elda Industrial CF B 2 0 Agost FC A
CD Terra Alacant B 1 2 CFS Racing de Novelda A
Jornada 8 04-Diciembre
Idella CF D 1 3 CD Terra Alacant B
Villena CF C 0 8 Promesas Elche CF B
UD Petrelense A 3 0 SCD Carolinas B
Orihuela CF C 3 2 Monforte CF
CF Union Deportiva Ilicitana B 1 3 Inmaculada CF B
Agost FC A 3 0 CF La Coca de Aspe A
CFS Racing de Novelda A 1 0 Elda Industrial CF B
Jornada 9 11-Diciembre
Idella CF D 1 0 Villena CF C
Promesas Elche CF B 2 2 UD Petrelense A
SCD Carolinas B 2 3 Orihuela CF C
Monforte CF 4 1 CF Union Deportiva Ilicitana B
Inmaculada CF B 0 0 Agost FC A
CF La Coca de Aspe A 7 3 CFS Racing de Novelda A
CD Terra Alacant B 0 5 Elda Industrial CF B
Jornada 10 18-Diciembre
Villena CF C - CD Terra Alacant B
UD Petrelense A - Idella CF D
Orihuela CF C - Promesas Elche CF B
CF Union Deportiva Ilicitana B - SCD Carolinas B
Agost FC A - Monforte CF
CFS Racing de Novelda A - Inmaculada CF B
Elda Industrial CF B - CF La Coca de Aspe A
Jornada 11 08-Enero
Villena CF C 0 5 UD Petrelense A
Idella CF D 1 0 Orihuela CF C
Promesas Elche CF B 17 1 CF Union Deportiva Ilicitana B
SCD Carolinas B 1 5 Agost FC A
Monforte CF 1 8 CFS Racing de Novelda A
Inmaculada CF B 0 2 Elda Industrial CF B
CD Terra Alacant B 1 6 CF La Coca de Aspe A
Jornada 12 15-Enero
CD Terra Alacant B 1 3 UD Petrelense A
Orihuela CF C 3 0 Villena CF C
CF Union Deportiva Ilicitana B 1 4 Idella CF D
Agost FC A 0 1 Promesas Elche CF B
CFS Racing de Novelda A 2 0 SCD Carolinas B
Elda Industrial CF B 5 1 Monforte CF
CF La Coca de Aspe A 2 1 Inmaculada CF B
Jornada 13 22-Enero
UD Petrelense A 2 0 Orihuela CF C
Villena CF C 0 0 CF Union Deportiva Ilicitana B
Idella CF D 2 4 Agost FC A
Promesas Elche CF B 4 1 CFS Racing de Novelda A
SCD Carolinas B 2 3 Elda Industrial CF B
Monforte CF 0 4 CF La Coca de Aspe A
Inmaculada CF B 3 3 CD Terra Alacant B
Jornada 14 29-Enero
Monforte CF 4 0 Inmaculada CF B
SCD Carolinas B 1 6 CF La Coca de Aspe A
Promesas Elche CF B 4 0 Elda Industrial CF B
Idella CF D 1 1 CFS Racing de Novelda A
Villena CF C 0 0 Agost FC A
UD Petrelense A 6 1 CF Union Deportiva Ilicitana B
Orihuela CF C 0 0 CD Terra Alacant B
Jornada 15 05-Febrero
CD Terra Alacant B 2 3 Monforte CF
Inmaculada CF B 3 1 SCD Carolinas B
CF La Coca de Aspe A 0 4 Promesas Elche CF B
Elda Industrial CF B 2 0 Idella CF D
CFS Racing de Novelda A 3 1 Villena CF C
Agost FC A 1 4 UD Petrelense A
CF Union Deportiva Ilicitana B 1 1 Orihuela CF C
Jornada 16 12-Febrero
SCD Carolinas B 1 3 Monforte CF
Promesas Elche CF B 4 0 Inmaculada CF B
Idella CF D 2 7 CF La Coca de Aspe A
Villena CF C 1 6 Elda Industrial CF B
UD Petrelense A 2 0 CFS Racing de Novelda A
Orihuela CF C 3 2 Agost FC A
CF Union Deportiva Ilicitana B 1 2 CD Terra Alacant B
Jornada 17 19-Febrero
CD Terra Alacant B 3 1 SCD Carolinas B
Monforte CF 1 5 Promesas Elche CF B
Inmaculada CF B 1 2 Idella CF D
CF La Coca de Aspe A 8 1 Villena CF C
Elda Industrial CF B 4 4 UD Petrelense A
CFS Racing de Novelda A 2 7 Orihuela CF C
Agost FC A 4 0 CF Union Deportiva Ilicitana B
Jornada 18 05-Marzo
Promesas Elche CF B 10 0 SCD Carolinas B
Idella CF D 7 1 Monforte CF
Villena CF C 0 5 Inmaculada CF B
UD Petrelense A 2 0 CF La Coca de Aspe A
Orihuela CF C 6 2 Elda Industrial CF B
CF Union Deportiva Ilicitana B 1 6 CFS Racing de Novelda A
Agost FC A 1 0 CD Terra Alacant B
Jornada 19 12-Marzo
CD Terra Alacant B 0 6 Promesas Elche CF B
SCD Carolinas B 2 1 Idella CF D
Monforte CF 1 1 Villena CF C
Inmaculada CF B 3 1 UD Petrelense A
CF La Coca de Aspe A 3 1 Orihuela CF C
Elda Industrial CF B 7 5 CF Union Deportiva Ilicitana B
CFS Racing de Novelda A 4 1 Agost FC A
Jornada 20 26-Marzo
Idella CF D 0 5 Promesas Elche CF B
Villena CF C 3 0 SCD Carolinas B
UD Petrelense A 3 3 Monforte CF
Orihuela CF C 2 1 Inmaculada CF B
CF Union Deportiva Ilicitana B 2 8 CF La Coca de Aspe A
Agost FC A 0 0 Elda Industrial CF B
CFS Racing de Novelda A 6 1 CD Terra Alacant B
Jornada 21 02-Abril
CD Terra Alacant B 1 4 Idella CF D
Promesas Elche CF B 8 0 Villena CF C
SCD Carolinas B 1 5 UD Petrelense A
Monforte CF 1 2 Orihuela CF C
Inmaculada CF B 3 0 CF Union Deportiva Ilicitana B
CF La Coca de Aspe A 2 3 Agost FC A
Elda Industrial CF B 3 1 CFS Racing de Novelda A
Jornada 22 09-Abril
Villena CF C 0 8 Idella CF D
UD Petrelense A 1 2 Promesas Elche CF B
Orihuela CF C 7 2 SCD Carolinas B
CF Union Deportiva Ilicitana B 1 5 Monforte CF
Agost FC A 3 0 Inmaculada CF B
CFS Racing de Novelda A 2 3 CF La Coca de Aspe A
Elda Industrial CF B 5 1 CD Terra Alacant B
Jornada 23 23-Abril
CD Terra Alacant B 0 3 Villena CF C
Idella CF D 0 8 UD Petrelense A
Promesas Elche CF B 5 0 Orihuela CF C
SCD Carolinas B 3 1 CF Union Deportiva Ilicitana B
Monforte CF 5 4 Agost FC A
Inmaculada CF B 1 3 CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A 1 3 Elda Industrial CF B
Jornada 24 30-Abril
UD Petrelense A 9 1 Villena CF C
Orihuela CF C 3 2 Idella CF D
CF Union Deportiva Ilicitana B 1 8 Promesas Elche CF B
Agost FC A 5 0 SCD Carolinas B
CFS Racing de Novelda A 1 0 Monforte CF
Elda Industrial CF B 2 1 Inmaculada CF B
CF La Coca de Aspe A 10 1 CD Terra Alacant B
Jornada 25 07-Mayo
UD Petrelense A 6 1 CD Terra Alacant B
Villena CF C 2 1 Orihuela CF C
Idella CF D 4 5 CF Union Deportiva Ilicitana B
Promesas Elche CF B 2 2 Agost FC A
SCD Carolinas B 1 9 CFS Racing de Novelda A
Monforte CF 0 2 Elda Industrial CF B
Inmaculada CF B 2 2 CF La Coca de Aspe A
Jornada 26 14-Mayo
Orihuela CF C - UD Petrelense A
CF Union Deportiva Ilicitana B - Villena CF C
Agost FC A - Idella CF D
CFS Racing de Novelda A - Promesas Elche CF B
Elda Industrial CF B - SCD Carolinas B
CF La Coca de Aspe A - Monforte CF
CD Terra Alacant B - Inmaculada CF B

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar