Juvenil A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
22-4-2017 16:30
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo GCD San Joan A GCD San Joan A


Foto Juvenil A

p

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CF Ciudad de Benidorm A CF Ciudad de Benidorm A 70 28 14 1 0 8 3 2 22 4 2 82 13
2 Escudo Hercules de Alicante CF B Hercules de Alicante CF B 64 28 12 3 0 8 1 4 20 4 4 82 25
3 Escudo CD Pablo Iglesias B CD Pablo Iglesias B 50 27 8 5 2 6 3 3 14 8 5 61 37
4 Escudo CF UE Tavernes de la Valldigna A CF UE Tavernes de la Valldigna A 47 28 7 2 4 6 6 3 13 8 7 51 36
5 Escudo UD Benisa A UD Benisa A 42 28 8 1 4 4 5 6 12 6 10 47 46
6 Escudo CD El Campello A CD El Campello A 40 28 6 6 1 3 7 5 9 13 6 40 32
7 Escudo CD Denia B CD Denia B 40 28 4 6 3 7 1 7 11 7 10 44 48
8 Escudo Villena CF A Villena CF A 39 28 8 0 7 4 3 6 12 3 13 59 68
9 Escudo CF Unio Esportiva Gandia A CF Unio Esportiva Gandia A 35 27 5 5 2 4 3 8 9 8 10 47 48
10 Escudo GCD San Joan A GCD San Joan A 35 28 7 2 4 3 3 9 10 5 13 37 48
11 Escudo UD Portuarios A UD Portuarios A 34 27 5 4 3 4 3 8 9 7 11 39 46
12 Escudo CD Contestano A CD Contestano A 33 28 5 6 4 3 3 7 8 9 11 51 50
13 Escudo Villajoyosa CF A Villajoyosa CF A 30 28 6 2 7 3 1 9 9 3 16 33 54
14 Escudo FC Jove Español San Vicente B FC Jove Español San Vicente B 29 28 6 3 6 1 5 7 7 8 13 38 46
15 Escudo Ontinyent CF A Ontinyent CF A 26 27 6 2 7 1 3 8 7 5 15 42 61
16 Escudo Real de Gandia CF A Real de Gandia CF A 2 28 0 2 11 0 0 15 0 2 26 14 109

Calendario

Jornada 1 18-Septiembre
Villajoyosa CF A 0 3 CD Pablo Iglesias B
CD Denia B 0 5 CF Ciudad de Benidorm A
UD Benisa A 4 1 Villena CF A
CD El Campello A 2 0 FC Jove Español San Vicente B
UD Portuarios A 3 1 CD Contestano A
CF UE Tavernes de la Valldigna A 4 0 Ontinyent CF A
GCD San Joan A 1 2 Hercules de Alicante CF B
CF Unio Esportiva Gandia A 4 0 Real de Gandia CF A
Jornada 2 25-Septiembre
CD Pablo Iglesias B 4 3 CF Unio Esportiva Gandia A
CF Ciudad de Benidorm A 3 1 Villajoyosa CF A
Villena CF A 1 4 CD Denia B
FC Jove Español San Vicente B 2 4 UD Benisa A
CD Contestano A 1 1 CD El Campello A
Ontinyent CF A 1 2 UD Portuarios A
Hercules de Alicante CF B 1 1 CF UE Tavernes de la Valldigna A
Real de Gandia CF A 0 1 GCD San Joan A
Jornada 3 02-Octubre
CD Pablo Iglesias B 1 2 CF Ciudad de Benidorm A
Villajoyosa CF A 3 1 Villena CF A
CD Denia B 1 1 FC Jove Español San Vicente B
UD Benisa A 2 0 CD Contestano A
CD El Campello A 2 2 Ontinyent CF A
UD Portuarios A 0 3 Hercules de Alicante CF B
CF UE Tavernes de la Valldigna A 3 1 Real de Gandia CF A
CF Unio Esportiva Gandia A 1 0 GCD San Joan A
Jornada 4 09-Octubre
CF Ciudad de Benidorm A 3 1 CF Unio Esportiva Gandia A
Villena CF A 2 4 CD Pablo Iglesias B
FC Jove Español San Vicente B 1 0 Villajoyosa CF A
CD Contestano A 2 0 CD Denia B
Ontinyent CF A 1 2 UD Benisa A
Hercules de Alicante CF B 2 2 CD El Campello A
Real de Gandia CF A 0 5 UD Portuarios A
GCD San Joan A 1 2 CF UE Tavernes de la Valldigna A
Jornada 5 16-Octubre
CF Ciudad de Benidorm A 7 0 Villena CF A
CD Pablo Iglesias B 1 1 FC Jove Español San Vicente B
Villajoyosa CF A 2 6 CD Contestano A
CD Denia B 2 2 Ontinyent CF A
UD Benisa A 2 1 Hercules de Alicante CF B
CD El Campello A 2 1 Real de Gandia CF A
UD Portuarios A 0 2 GCD San Joan A
CF Unio Esportiva Gandia A 1 5 CF UE Tavernes de la Valldigna A
Jornada 6 23-Octubre
Villena CF A 3 1 CF Unio Esportiva Gandia A
FC Jove Español San Vicente B 0 4 CF Ciudad de Benidorm A
CD Contestano A 1 3 CD Pablo Iglesias B
Ontinyent CF A 2 1 Villajoyosa CF A
Hercules de Alicante CF B 2 1 CD Denia B
Real de Gandia CF A 1 2 UD Benisa A
GCD San Joan A 4 2 CD El Campello A
CF UE Tavernes de la Valldigna A 1 0 UD Portuarios A
Jornada 7 30-Octubre
Villena CF A 0 4 FC Jove Español San Vicente B
CF Ciudad de Benidorm A 2 2 CD Contestano A
CD Pablo Iglesias B 1 0 Ontinyent CF A
Villajoyosa CF A 0 2 Hercules de Alicante CF B
CD Denia B 1 0 Real de Gandia CF A
UD Benisa A 6 1 GCD San Joan A
CD El Campello A 1 5 CF UE Tavernes de la Valldigna A
CF Unio Esportiva Gandia A 0 0 UD Portuarios A
Jornada 8 06-Noviembre
FC Jove Español San Vicente B 3 1 CF Unio Esportiva Gandia A
CD Contestano A 3 5 Villena CF A
Ontinyent CF A 0 5 CF Ciudad de Benidorm A
Hercules de Alicante CF B 4 1 CD Pablo Iglesias B
Real de Gandia CF A 0 3 Villajoyosa CF A
GCD San Joan A 1 2 CD Denia B
CF UE Tavernes de la Valldigna A 1 2 UD Benisa A
UD Portuarios A 1 1 CD El Campello A
Jornada 9 13-Noviembre
FC Jove Español San Vicente B 4 3 CD Contestano A
Villena CF A 4 1 Ontinyent CF A
CF Ciudad de Benidorm A 3 0 Hercules de Alicante CF B
CD Pablo Iglesias B 5 1 Real de Gandia CF A
Villajoyosa CF A 0 1 GCD San Joan A
CD Denia B 1 1 CF UE Tavernes de la Valldigna A
UD Benisa A 0 1 UD Portuarios A
CF Unio Esportiva Gandia A 0 0 CD El Campello A
Jornada 10 20-Noviembre
CD Contestano A 0 3 CF Unio Esportiva Gandia A
Ontinyent CF A 2 0 FC Jove Español San Vicente B
Hercules de Alicante CF B 3 0 Villena CF A
Real de Gandia CF A 0 5 CF Ciudad de Benidorm A
GCD San Joan A 3 2 CD Pablo Iglesias B
CF UE Tavernes de la Valldigna A 4 0 Villajoyosa CF A
UD Portuarios A 0 0 CD Denia B
CD El Campello A 1 1 UD Benisa A
Jornada 11 27-Noviembre
CD Contestano A 2 2 Ontinyent CF A
FC Jove Español San Vicente B 0 3 Hercules de Alicante CF B
Villena CF A 3 0 Real de Gandia CF A
CF Ciudad de Benidorm A 2 0 GCD San Joan A
CD Pablo Iglesias B 2 2 CF UE Tavernes de la Valldigna A
Villajoyosa CF A 2 1 UD Portuarios A
CD Denia B 4 2 CD El Campello A
CF Unio Esportiva Gandia A 2 2 UD Benisa A
Jornada 12 04-Diciembre
Ontinyent CF A 1 4 CF Unio Esportiva Gandia A
Hercules de Alicante CF B 3 1 CD Contestano A
Real de Gandia CF A 1 1 FC Jove Español San Vicente B
GCD San Joan A 2 3 Villena CF A
CF UE Tavernes de la Valldigna A 1 0 CF Ciudad de Benidorm A
UD Portuarios A 2 2 CD Pablo Iglesias B
CD El Campello A 2 1 Villajoyosa CF A
UD Benisa A 0 3 CD Denia B
Jornada 13 11-Diciembre
Ontinyent CF A 0 6 Hercules de Alicante CF B
CD Contestano A 1 0 Real de Gandia CF A
FC Jove Español San Vicente B 3 1 GCD San Joan A
Villena CF A 1 2 CF UE Tavernes de la Valldigna A
CF Ciudad de Benidorm A 3 0 UD Portuarios A
CD Pablo Iglesias B 0 0 CD El Campello A
Villajoyosa CF A 1 1 UD Benisa A
CF Unio Esportiva Gandia A 5 3 CD Denia B
Jornada 14 18-Diciembre
CF Unio Esportiva Gandia A - Hercules de Alicante CF B
Real de Gandia CF A - Ontinyent CF A
GCD San Joan A - CD Contestano A
CF UE Tavernes de la Valldigna A - FC Jove Español San Vicente B
UD Portuarios A - Villena CF A
CD El Campello A - CF Ciudad de Benidorm A
UD Benisa A - CD Pablo Iglesias B
CD Denia B - Villajoyosa CF A
Jornada 15 08-Enero
Hercules de Alicante CF B 7 0 Real de Gandia CF A
Ontinyent CF A 4 1 GCD San Joan A
CD Contestano A 2 2 CF UE Tavernes de la Valldigna A
FC Jove Español San Vicente B 3 1 UD Portuarios A
Villena CF A 1 3 CD El Campello A
CF Ciudad de Benidorm A 1 0 UD Benisa A
CD Pablo Iglesias B 3 2 CD Denia B
Villajoyosa CF A 2 1 CF Unio Esportiva Gandia A
Jornada 16 15-Enero
CD Pablo Iglesias B 0 2 Villajoyosa CF A
CF Ciudad de Benidorm A 6 0 CD Denia B
Villena CF A 2 1 UD Benisa A
FC Jove Español San Vicente B 0 0 CD El Campello A
CD Contestano A 0 0 UD Portuarios A
Ontinyent CF A 0 1 CF UE Tavernes de la Valldigna A
Hercules de Alicante CF B 3 0 GCD San Joan A
Real de Gandia CF A 3 3 CF Unio Esportiva Gandia A
Jornada 17 22-Enero
CF Unio Esportiva Gandia A - CD Pablo Iglesias B
Villajoyosa CF A 2 4 CF Ciudad de Benidorm A
CD Denia B 0 0 Villena CF A
UD Benisa A 0 0 FC Jove Español San Vicente B
CD El Campello A 2 0 CD Contestano A
UD Portuarios A - Ontinyent CF A
CF UE Tavernes de la Valldigna A 4 1 Hercules de Alicante CF B
GCD San Joan A 1 0 Real de Gandia CF A
Jornada 18 29-Enero
CF Ciudad de Benidorm A 1 0 CD Pablo Iglesias B
Villena CF A 4 0 Villajoyosa CF A
FC Jove Español San Vicente B 0 1 CD Denia B
CD Contestano A 1 1 UD Benisa A
Ontinyent CF A 1 1 CD El Campello A
Hercules de Alicante CF B 4 0 UD Portuarios A
Real de Gandia CF A 0 2 CF UE Tavernes de la Valldigna A
GCD San Joan A 2 2 CF Unio Esportiva Gandia A
Jornada 19 05-Febrero
CF Unio Esportiva Gandia A 1 4 CF Ciudad de Benidorm A
CD Pablo Iglesias B 2 2 Villena CF A
Villajoyosa CF A 1 0 FC Jove Español San Vicente B
CD Denia B 2 1 CD Contestano A
UD Benisa A 2 0 Ontinyent CF A
CD El Campello A 0 0 Hercules de Alicante CF B
UD Portuarios A 6 1 Real de Gandia CF A
CF UE Tavernes de la Valldigna A 0 0 GCD San Joan A
Jornada 20 12-Febrero
Villena CF A 2 1 CF Ciudad de Benidorm A
FC Jove Español San Vicente B 0 2 CD Pablo Iglesias B
CD Contestano A 3 1 Villajoyosa CF A
Ontinyent CF A 6 3 CD Denia B
Hercules de Alicante CF B 5 0 UD Benisa A
Real de Gandia CF A 0 6 CD El Campello A
GCD San Joan A 4 1 UD Portuarios A
CF UE Tavernes de la Valldigna A 1 3 CF Unio Esportiva Gandia A
Jornada 21 19-Febrero
CF Unio Esportiva Gandia A 4 2 Villena CF A
CF Ciudad de Benidorm A 2 0 FC Jove Español San Vicente B
CD Pablo Iglesias B 1 0 CD Contestano A
Villajoyosa CF A 1 0 Ontinyent CF A
CD Denia B 0 2 Hercules de Alicante CF B
UD Benisa A 2 0 Real de Gandia CF A
CD El Campello A 2 2 GCD San Joan A
UD Portuarios A 3 2 CF UE Tavernes de la Valldigna A
Jornada 22 05-Marzo
FC Jove Español San Vicente B 3 3 Villena CF A
CD Contestano A 0 0 CF Ciudad de Benidorm A
Ontinyent CF A 1 3 CD Pablo Iglesias B
Hercules de Alicante CF B 4 1 Villajoyosa CF A
Real de Gandia CF A 1 3 CD Denia B
GCD San Joan A 3 1 UD Benisa A
CF UE Tavernes de la Valldigna A 1 0 CD El Campello A
UD Portuarios A 2 1 CF Unio Esportiva Gandia A
Jornada 23 12-Marzo
CF Unio Esportiva Gandia A 1 1 FC Jove Español San Vicente B
Villena CF A 2 4 CD Contestano A
CF Ciudad de Benidorm A 5 2 Ontinyent CF A
CD Pablo Iglesias B 4 2 Hercules de Alicante CF B
Villajoyosa CF A 5 1 Real de Gandia CF A
CD Denia B 1 1 GCD San Joan A
UD Benisa A 6 1 CF UE Tavernes de la Valldigna A
CD El Campello A 1 1 UD Portuarios A
Jornada 24 26-Marzo
CD Contestano A 2 0 FC Jove Español San Vicente B
Ontinyent CF A 3 2 Villena CF A
Hercules de Alicante CF B 0 0 CF Ciudad de Benidorm A
Real de Gandia CF A 1 6 CD Pablo Iglesias B
GCD San Joan A 2 0 Villajoyosa CF A
CF UE Tavernes de la Valldigna A 0 1 CD Denia B
UD Portuarios A 6 1 UD Benisa A
CD El Campello A 1 0 CF Unio Esportiva Gandia A
Jornada 25 02-Abril
CF Unio Esportiva Gandia A 0 0 CD Contestano A
FC Jove Español San Vicente B 1 3 Ontinyent CF A
Villena CF A 1 5 Hercules de Alicante CF B
CF Ciudad de Benidorm A 6 0 Real de Gandia CF A
CD Pablo Iglesias B 3 0 GCD San Joan A
Villajoyosa CF A 0 0 CF UE Tavernes de la Valldigna A
CD Denia B 0 1 UD Portuarios A
UD Benisa A 1 0 CD El Campello A
Jornada 26 09-Abril
Ontinyent CF A 2 2 CD Contestano A
Hercules de Alicante CF B 4 0 FC Jove Español San Vicente B
Real de Gandia CF A 1 4 Villena CF A
GCD San Joan A 0 0 CF Ciudad de Benidorm A
CF UE Tavernes de la Valldigna A 1 1 CD Pablo Iglesias B
UD Portuarios A 2 2 Villajoyosa CF A
CD El Campello A 2 0 CD Denia B
UD Benisa A 0 3 CF Unio Esportiva Gandia A
Jornada 27 23-Abril
CF Unio Esportiva Gandia A 1 0 Ontinyent CF A
CD Contestano A 1 5 Hercules de Alicante CF B
FC Jove Español San Vicente B 9 0 Real de Gandia CF A
Villena CF A 3 0 GCD San Joan A
CF Ciudad de Benidorm A 3 0 CF UE Tavernes de la Valldigna A
CD Pablo Iglesias B 4 1 UD Portuarios A
Villajoyosa CF A 1 3 CD El Campello A
CD Denia B 5 2 UD Benisa A
Jornada 28 30-Abril
Hercules de Alicante CF B 3 2 Ontinyent CF A
Real de Gandia CF A 1 9 CD Contestano A
GCD San Joan A 2 0 FC Jove Español San Vicente B
CF UE Tavernes de la Valldigna A 3 4 Villena CF A
UD Portuarios A 0 4 CF Ciudad de Benidorm A
CD El Campello A 1 1 CD Pablo Iglesias B
UD Benisa A 0 1 Villajoyosa CF A
CD Denia B 1 1 CF Unio Esportiva Gandia A
Jornada 29 07-Mayo
Hercules de Alicante CF B 5 0 CF Unio Esportiva Gandia A
Ontinyent CF A 4 0 Real de Gandia CF A
CD Contestano A 3 1 GCD San Joan A
FC Jove Español San Vicente B 1 1 CF UE Tavernes de la Valldigna A
Villena CF A 3 0 UD Portuarios A
CF Ciudad de Benidorm A 1 0 CD El Campello A
CD Pablo Iglesias B 2 2 UD Benisa A
Villajoyosa CF A 0 3 CD Denia B
Jornada 30 14-Mayo
Real de Gandia CF A - Hercules de Alicante CF B
GCD San Joan A - Ontinyent CF A
CF UE Tavernes de la Valldigna A - CD Contestano A
UD Portuarios A - FC Jove Español San Vicente B
CD El Campello A - Villena CF A
UD Benisa A - CF Ciudad de Benidorm A
CD Denia B - CD Pablo Iglesias B
CF Unio Esportiva Gandia A - Villajoyosa CF A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar