J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Elche Dream CF C | 16 | 8 | 1 | 3 | 5 | 2 | 7 | 68 | 16 | 42 | |
2 | Tombola A C B | 15 | 6 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 46 | 24 | 36 | |
3 | CD Maristas de Alicante B | 16 | 4 | 3 | 7 | 4 | 0 | 8 | 52 | 36 | 27 | |
4 | Agost FC A | 16 | 4 | 2 | 6 | 4 | 1 | 9 | 36 | 30 | 27 | |
5 | Ilicitano Sporting CF D | 17 | 3 | 3 | 8 | 4 | 1 | 7 | 31 | 33 | 25 | |
6 | AD Betis Florida B | 17 | 3 | 1 | 8 | 3 | 5 | 6 | 25 | 23 | 24 | |
7 | Idella CF D | 18 | 3 | 2 | 9 | 3 | 4 | 5 | 34 | 37 | 24 | |
8 | Villena CF C | 18 | 2 | 2 | 8 | 4 | 0 | 10 | 29 | 29 | 20 | |
9 | CD Barrio Obrero C | 14 | 3 | 2 | 7 | 2 | 3 | 9 | 24 | 25 | 20 | |
10 | Sp CF Plaza de Argel B | 16 | 3 | 1 | 9 | 3 | 1 | 9 | 41 | 49 | 20 | |
11 | SCD Obrera | 17 | 3 | 1 | 8 | 0 | 5 | 9 | 28 | 43 | 15 | |
12 | Inmaculada CF B | 22 | 2 | 4 | 6 | 0 | 4 | 10 | 12 | 55 | 14 | |
13 | CAt Montemar B | 14 | 0 | 2 | 11 | 0 | 1 | 12 | 15 | 41 | 3 |
J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Promesas Elche CF B | 24 | 11 | 2 | 0 | 11 | 0 | 2 | 141 | 13 | 68 | |
2 | UD Petrelense A | 24 | 9 | 1 | 3 | 8 | 3 | 2 | 94 | 25 | 55 | |
3 | Elda Industrial CF B | 24 | 9 | 1 | 3 | 7 | 1 | 5 | 66 | 44 | 50 | |
4 | CF La Coca de Aspe A | 24 | 7 | 0 | 6 | 8 | 1 | 4 | 95 | 44 | 46 | |
5 | Agost FC A | 24 | 8 | 1 | 4 | 6 | 3 | 4 | 56 | 31 | 46 | |
6 | CFS Racing de Novelda A | 24 | 7 | 1 | 5 | 7 | 1 | 5 | 71 | 41 | 44 | |
7 | Orihuela CF C | 24 | 8 | 1 | 4 | 4 | 1 | 8 | 53 | 43 | 38 | |
8 | Idella CF D | 24 | 6 | 1 | 6 | 6 | 1 | 6 | 57 | 57 | 38 | |
9 | Inmaculada CF B | 24 | 6 | 3 | 4 | 3 | 0 | 10 | 38 | 42 | 30 | |
10 | Monforte CF | 24 | 4 | 2 | 7 | 3 | 2 | 8 | 49 | 79 | 25 | |
11 | CD Terra Alacant B | 24 | 2 | 0 | 11 | 3 | 2 | 8 | 34 | 83 | 17 | |
12 | Villena CF C | 24 | 2 | 3 | 8 | 1 | 1 | 11 | 19 | 95 | 13 | |
13 | SCD Carolinas B | 24 | 3 | 0 | 10 | 1 | 0 | 12 | 31 | 100 | 12 | |
14 | CF Union Deportiva Ilicitana B | 24 | 0 | 1 | 12 | 1 | 1 | 11 | 27 | 134 | 5 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Inmaculada CF B | 2 | 0 | Monforte CF |
CF La Coca de Aspe A | 4 | 0 | SCD Carolinas B |
Elda Industrial CF B | 0 | 8 | Promesas Elche CF B |
CFS Racing de Novelda A | 2 | 2 | Idella CF D |
Agost FC A | 3 | 2 | Villena CF C |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 0 | 13 | UD Petrelense A |
CD Terra Alacant B | 1 | 2 | Orihuela CF C |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Monforte CF | 3 | 2 | CD Terra Alacant B |
SCD Carolinas B | 1 | 2 | Inmaculada CF B |
Promesas Elche CF B | 4 | 2 | CF La Coca de Aspe A |
Idella CF D | 3 | 1 | Elda Industrial CF B |
Villena CF C | 0 | 4 | CFS Racing de Novelda A |
UD Petrelense A | 0 | 1 | Agost FC A |
Orihuela CF C | 5 | 1 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Monforte CF | 4 | 6 | SCD Carolinas B |
Inmaculada CF B | 1 | 2 | Promesas Elche CF B |
CF La Coca de Aspe A | 1 | 2 | Idella CF D |
Elda Industrial CF B | 6 | 1 | Villena CF C |
CFS Racing de Novelda A | 0 | 1 | UD Petrelense A |
Agost FC A | 4 | 1 | Orihuela CF C |
CD Terra Alacant B | 5 | 2 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
SCD Carolinas B | 1 | 3 | CD Terra Alacant B |
Promesas Elche CF B | 9 | 1 | Monforte CF |
Idella CF D | 3 | 2 | Inmaculada CF B |
Villena CF C | 0 | 7 | CF La Coca de Aspe A |
UD Petrelense A | 2 | 0 | Elda Industrial CF B |
Orihuela CF C | 1 | 2 | CFS Racing de Novelda A |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 0 | 5 | Agost FC A |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
SCD Carolinas B | 0 | 12 | Promesas Elche CF B |
Monforte CF | 1 | 5 | Idella CF D |
Inmaculada CF B | 3 | 0 | Villena CF C |
CF La Coca de Aspe A | 1 | 5 | UD Petrelense A |
Elda Industrial CF B | 2 | 1 | Orihuela CF C |
CFS Racing de Novelda A | 8 | 0 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
CD Terra Alacant B | 2 | 3 | Agost FC A |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Promesas Elche CF B | 6 | 0 | CD Terra Alacant B |
Idella CF D | 2 | 1 | SCD Carolinas B |
Villena CF C | 2 | 2 | Monforte CF |
UD Petrelense A | 4 | 0 | Inmaculada CF B |
Orihuela CF C | 1 | 2 | CF La Coca de Aspe A |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 1 | 4 | Elda Industrial CF B |
Agost FC A | 2 | 0 | CFS Racing de Novelda A |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Promesas Elche CF B | 5 | 0 | Idella CF D |
SCD Carolinas B | 4 | 1 | Villena CF C |
Monforte CF | 3 | 3 | UD Petrelense A |
Inmaculada CF B | 1 | 0 | Orihuela CF C |
CF La Coca de Aspe A | 9 | 0 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
Elda Industrial CF B | 2 | 0 | Agost FC A |
CD Terra Alacant B | 1 | 2 | CFS Racing de Novelda A |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Idella CF D | 1 | 3 | CD Terra Alacant B |
Villena CF C | 0 | 8 | Promesas Elche CF B |
UD Petrelense A | 3 | 0 | SCD Carolinas B |
Orihuela CF C | 3 | 2 | Monforte CF |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 1 | 3 | Inmaculada CF B |
Agost FC A | 3 | 0 | CF La Coca de Aspe A |
CFS Racing de Novelda A | 1 | 0 | Elda Industrial CF B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Idella CF D | 1 | 0 | Villena CF C |
Promesas Elche CF B | 2 | 2 | UD Petrelense A |
SCD Carolinas B | 2 | 3 | Orihuela CF C |
Monforte CF | 4 | 1 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
Inmaculada CF B | 0 | 0 | Agost FC A |
CF La Coca de Aspe A | 7 | 3 | CFS Racing de Novelda A |
CD Terra Alacant B | 0 | 5 | Elda Industrial CF B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Villena CF C | 0 | 0 | CD Terra Alacant B |
UD Petrelense A | 0 | 0 | Idella CF D |
Orihuela CF C | 0 | 0 | Promesas Elche CF B |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 0 | 0 | SCD Carolinas B |
Agost FC A | 0 | 0 | Monforte CF |
CFS Racing de Novelda A | 0 | 0 | Inmaculada CF B |
Elda Industrial CF B | 0 | 0 | CF La Coca de Aspe A |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Villena CF C | 0 | 5 | UD Petrelense A |
Idella CF D | 1 | 0 | Orihuela CF C |
Promesas Elche CF B | 17 | 1 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
SCD Carolinas B | 1 | 5 | Agost FC A |
Monforte CF | 1 | 8 | CFS Racing de Novelda A |
Inmaculada CF B | 0 | 2 | Elda Industrial CF B |
CD Terra Alacant B | 1 | 6 | CF La Coca de Aspe A |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
CD Terra Alacant B | 1 | 3 | UD Petrelense A |
Orihuela CF C | 3 | 0 | Villena CF C |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 1 | 4 | Idella CF D |
Agost FC A | 0 | 1 | Promesas Elche CF B |
CFS Racing de Novelda A | 2 | 0 | SCD Carolinas B |
Elda Industrial CF B | 5 | 1 | Monforte CF |
CF La Coca de Aspe A | 2 | 1 | Inmaculada CF B |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
UD Petrelense A | 2 | 0 | Orihuela CF C |
Villena CF C | 0 | 0 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
Idella CF D | 2 | 4 | Agost FC A |
Promesas Elche CF B | 4 | 1 | CFS Racing de Novelda A |
SCD Carolinas B | 2 | 3 | Elda Industrial CF B |
Monforte CF | 0 | 4 | CF La Coca de Aspe A |
Inmaculada CF B | 3 | 3 | CD Terra Alacant B |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Monforte CF | 4 | 0 | Inmaculada CF B |
SCD Carolinas B | 1 | 6 | CF La Coca de Aspe A |
Promesas Elche CF B | 4 | 0 | Elda Industrial CF B |
Idella CF D | 1 | 1 | CFS Racing de Novelda A |
Villena CF C | 0 | 0 | Agost FC A |
UD Petrelense A | 6 | 1 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
Orihuela CF C | 0 | 0 | CD Terra Alacant B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
CD Terra Alacant B | 2 | 3 | Monforte CF |
Inmaculada CF B | 3 | 1 | SCD Carolinas B |
CF La Coca de Aspe A | 0 | 4 | Promesas Elche CF B |
Elda Industrial CF B | 2 | 0 | Idella CF D |
CFS Racing de Novelda A | 3 | 1 | Villena CF C |
Agost FC A | 1 | 4 | UD Petrelense A |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 1 | 1 | Orihuela CF C |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
SCD Carolinas B | 1 | 3 | Monforte CF |
Promesas Elche CF B | 4 | 0 | Inmaculada CF B |
Idella CF D | 2 | 7 | CF La Coca de Aspe A |
Villena CF C | 1 | 6 | Elda Industrial CF B |
UD Petrelense A | 2 | 0 | CFS Racing de Novelda A |
Orihuela CF C | 3 | 2 | Agost FC A |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 1 | 2 | CD Terra Alacant B |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
CD Terra Alacant B | 3 | 1 | SCD Carolinas B |
Monforte CF | 1 | 5 | Promesas Elche CF B |
Inmaculada CF B | 1 | 2 | Idella CF D |
CF La Coca de Aspe A | 8 | 1 | Villena CF C |
Elda Industrial CF B | 4 | 4 | UD Petrelense A |
CFS Racing de Novelda A | 2 | 7 | Orihuela CF C |
Agost FC A | 4 | 0 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Promesas Elche CF B | 10 | 0 | SCD Carolinas B |
Idella CF D | 7 | 1 | Monforte CF |
Villena CF C | 0 | 5 | Inmaculada CF B |
UD Petrelense A | 2 | 0 | CF La Coca de Aspe A |
Orihuela CF C | 6 | 2 | Elda Industrial CF B |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 1 | 6 | CFS Racing de Novelda A |
Agost FC A | 1 | 0 | CD Terra Alacant B |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
CD Terra Alacant B | 0 | 6 | Promesas Elche CF B |
SCD Carolinas B | 2 | 1 | Idella CF D |
Monforte CF | 1 | 1 | Villena CF C |
Inmaculada CF B | 3 | 1 | UD Petrelense A |
CF La Coca de Aspe A | 3 | 1 | Orihuela CF C |
Elda Industrial CF B | 7 | 5 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
CFS Racing de Novelda A | 4 | 1 | Agost FC A |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Idella CF D | 0 | 5 | Promesas Elche CF B |
Villena CF C | 3 | 0 | SCD Carolinas B |
UD Petrelense A | 3 | 3 | Monforte CF |
Orihuela CF C | 2 | 1 | Inmaculada CF B |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 2 | 8 | CF La Coca de Aspe A |
Agost FC A | 0 | 0 | Elda Industrial CF B |
CFS Racing de Novelda A | 6 | 1 | CD Terra Alacant B |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
CD Terra Alacant B | 1 | 4 | Idella CF D |
Promesas Elche CF B | 8 | 0 | Villena CF C |
SCD Carolinas B | 1 | 5 | UD Petrelense A |
Monforte CF | 1 | 2 | Orihuela CF C |
Inmaculada CF B | 3 | 0 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
CF La Coca de Aspe A | 2 | 3 | Agost FC A |
Elda Industrial CF B | 3 | 1 | CFS Racing de Novelda A |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Villena CF C | 0 | 8 | Idella CF D |
UD Petrelense A | 1 | 2 | Promesas Elche CF B |
Orihuela CF C | 7 | 2 | SCD Carolinas B |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 1 | 5 | Monforte CF |
Agost FC A | 3 | 0 | Inmaculada CF B |
CFS Racing de Novelda A | 2 | 3 | CF La Coca de Aspe A |
Elda Industrial CF B | 5 | 1 | CD Terra Alacant B |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
CD Terra Alacant B | 0 | 3 | Villena CF C |
Idella CF D | 0 | 8 | UD Petrelense A |
Promesas Elche CF B | 5 | 0 | Orihuela CF C |
SCD Carolinas B | 3 | 1 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
Monforte CF | 5 | 4 | Agost FC A |
Inmaculada CF B | 1 | 3 | CFS Racing de Novelda A |
CF La Coca de Aspe A | 1 | 3 | Elda Industrial CF B |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
UD Petrelense A | 9 | 1 | Villena CF C |
Orihuela CF C | 3 | 2 | Idella CF D |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 1 | 8 | Promesas Elche CF B |
Agost FC A | 5 | 0 | SCD Carolinas B |
CFS Racing de Novelda A | 1 | 0 | Monforte CF |
Elda Industrial CF B | 2 | 1 | Inmaculada CF B |
CF La Coca de Aspe A | 10 | 1 | CD Terra Alacant B |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
UD Petrelense A | 6 | 1 | CD Terra Alacant B |
Villena CF C | 2 | 1 | Orihuela CF C |
Idella CF D | 4 | 5 | CF Union Deportiva Ilicitana B |
Promesas Elche CF B | 2 | 2 | Agost FC A |
SCD Carolinas B | 1 | 9 | CFS Racing de Novelda A |
Monforte CF | 0 | 2 | Elda Industrial CF B |
Inmaculada CF B | 2 | 2 | CF La Coca de Aspe A |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Orihuela CF C | 0 | 0 | UD Petrelense A |
CF Union Deportiva Ilicitana B | 0 | 0 | Villena CF C |
Agost FC A | 0 | 0 | Idella CF D |
CFS Racing de Novelda A | 0 | 0 | Promesas Elche CF B |
Elda Industrial CF B | 0 | 0 | SCD Carolinas B |
CF La Coca de Aspe A | 0 | 0 | Monforte CF |
CD Terra Alacant B | 0 | 0 | Inmaculada CF B |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Tombola A C B | 3 | 2 | Agost FC A |
AD Betis Florida B | 2 | 2 | SCD Obrera |
Sp CF Plaza de Argel B | 2 | 5 | Elche Dream CF C |
Ilicitano Sporting CF D | 0 | 3 | CD Maristas de Alicante B |
Inmaculada CF B | 2 | 0 | CD Barrio Obrero C |
Villena CF C | 0 | 1 | Idella CF D |
CAt Montemar B | 0 | 0 | descansa |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Agost FC A | 0 | 1 | Villena CF C |
SCD Obrera | 2 | 5 | Tombola A C B |
Elche Dream CF C | 1 | 0 | CAt Montemar B |
CD Maristas de Alicante B | 3 | 4 | Sp CF Plaza de Argel B |
CD Barrio Obrero C | 2 | 1 | Ilicitano Sporting CF D |
Idella CF D | 3 | 1 | Inmaculada CF B |
descansa | 0 | 0 | AD Betis Florida B |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Agost FC A | 2 | 2 | SCD Obrera |
AD Betis Florida B | 0 | 2 | Elche Dream CF C |
CAt Montemar B | 1 | 5 | CD Maristas de Alicante B |
Sp CF Plaza de Argel B | 1 | 3 | CD Barrio Obrero C |
Ilicitano Sporting CF D | 1 | 0 | Idella CF D |
Villena CF C | 1 | 0 | Inmaculada CF B |
Tombola A C B | 0 | 0 | descansa |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
SCD Obrera | 2 | 0 | Villena CF C |
Elche Dream CF C | 2 | 2 | Tombola A C B |
CD Maristas de Alicante B | 3 | 3 | AD Betis Florida B |
CD Barrio Obrero C | 0 | 0 | CAt Montemar B |
Idella CF D | 3 | 7 | Sp CF Plaza de Argel B |
Inmaculada CF B | 1 | 3 | Ilicitano Sporting CF D |
descansa | 0 | 0 | Agost FC A |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Agost FC A | 2 | 4 | Elche Dream CF C |
Tombola A C B | 5 | 2 | CD Maristas de Alicante B |
AD Betis Florida B | 3 | 0 | CD Barrio Obrero C |
CAt Montemar B | 2 | 2 | Idella CF D |
Sp CF Plaza de Argel B | 4 | 1 | Inmaculada CF B |
Villena CF C | 0 | 2 | Ilicitano Sporting CF D |
descansa | 0 | 0 | SCD Obrera |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Elche Dream CF C | 8 | 0 | SCD Obrera |
CD Maristas de Alicante B | 5 | 3 | Agost FC A |
CD Barrio Obrero C | 2 | 5 | Tombola A C B |
Idella CF D | 0 | 2 | AD Betis Florida B |
Inmaculada CF B | 2 | 0 | CAt Montemar B |
Ilicitano Sporting CF D | 4 | 2 | Sp CF Plaza de Argel B |
descansa | 0 | 0 | Villena CF C |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
SCD Obrera | 2 | 3 | CD Maristas de Alicante B |
Agost FC A | 2 | 2 | CD Barrio Obrero C |
Tombola A C B | 2 | 2 | Idella CF D |
AD Betis Florida B | 6 | 2 | Inmaculada CF B |
CAt Montemar B | 1 | 2 | Ilicitano Sporting CF D |
Villena CF C | 1 | 2 | Sp CF Plaza de Argel B |
descansa | 0 | 0 | Elche Dream CF C |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Elche Dream CF C | 4 | 2 | Villena CF C |
CD Barrio Obrero C | 3 | 1 | SCD Obrera |
Idella CF D | 3 | 4 | Agost FC A |
Inmaculada CF B | 0 | 3 | Tombola A C B |
Ilicitano Sporting CF D | 1 | 1 | AD Betis Florida B |
Sp CF Plaza de Argel B | 3 | 2 | CAt Montemar B |
CD Maristas de Alicante B | 0 | 0 | descansa |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Elche Dream CF C | 4 | 0 | CD Maristas de Alicante B |
SCD Obrera | 1 | 2 | Idella CF D |
Agost FC A | 3 | 0 | Inmaculada CF B |
Tombola A C B | 3 | 0 | Ilicitano Sporting CF D |
AD Betis Florida B | 3 | 2 | Sp CF Plaza de Argel B |
Villena CF C | 2 | 2 | CAt Montemar B |
descansa | 0 | 0 | CD Barrio Obrero C |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
CD Maristas de Alicante B | 2 | 0 | Villena CF C |
CD Barrio Obrero C | 2 | 2 | Elche Dream CF C |
Inmaculada CF B | 2 | 2 | SCD Obrera |
Ilicitano Sporting CF D | 4 | 0 | Agost FC A |
Sp CF Plaza de Argel B | 3 | 4 | Tombola A C B |
CAt Montemar B | 1 | 2 | AD Betis Florida B |
Idella CF D | 0 | 0 | descansa |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
CD Maristas de Alicante B | 2 | 3 | CD Barrio Obrero C |
Elche Dream CF C | 6 | 0 | Idella CF D |
SCD Obrera | 2 | 5 | Ilicitano Sporting CF D |
Agost FC A | 4 | 3 | Sp CF Plaza de Argel B |
Tombola A C B | 3 | 0 | CAt Montemar B |
Villena CF C | 1 | 2 | AD Betis Florida B |
descansa | 0 | 0 | Inmaculada CF B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Villena CF C | 3 | 1 | CD Barrio Obrero C |
Idella CF D | 3 | 2 | CD Maristas de Alicante B |
Inmaculada CF B | 0 | 7 | Elche Dream CF C |
Sp CF Plaza de Argel B | 3 | 3 | SCD Obrera |
CAt Montemar B | 0 | 4 | Agost FC A |
AD Betis Florida B | 0 | 1 | Tombola A C B |
Ilicitano Sporting CF D | 0 | 0 | descansa |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
CD Barrio Obrero C | 2 | 2 | Idella CF D |
CD Maristas de Alicante B | 6 | 1 | Inmaculada CF B |
Elche Dream CF C | 7 | 2 | Ilicitano Sporting CF D |
SCD Obrera | 4 | 0 | CAt Montemar B |
Agost FC A | 2 | 0 | AD Betis Florida B |
Tombola A C B | 3 | 2 | Villena CF C |
descansa | 0 | 0 | Sp CF Plaza de Argel B |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Agost FC A | 4 | 2 | Tombola A C B |
SCD Obrera | 1 | 0 | AD Betis Florida B |
Elche Dream CF C | 6 | 1 | Sp CF Plaza de Argel B |
CD Maristas de Alicante B | 3 | 3 | Ilicitano Sporting CF D |
CD Barrio Obrero C | 3 | 0 | Inmaculada CF B |
Idella CF D | 1 | 5 | Villena CF C |
descansa | 0 | 0 | CAt Montemar B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Villena CF C | 1 | 2 | Agost FC A |
Tombola A C B | 5 | 3 | SCD Obrera |
CAt Montemar B | 2 | 5 | Elche Dream CF C |
Sp CF Plaza de Argel B | 0 | 7 | CD Maristas de Alicante B |
Ilicitano Sporting CF D | 1 | 1 | CD Barrio Obrero C |
Inmaculada CF B | 0 | 9 | Idella CF D |
descansa | 0 | 0 | AD Betis Florida B |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
SCD Obrera | 0 | 2 | Agost FC A |
Elche Dream CF C | 5 | 1 | AD Betis Florida B |
CD Maristas de Alicante B | 6 | 4 | CAt Montemar B |
CD Barrio Obrero C | 0 | 0 | Sp CF Plaza de Argel B |
Idella CF D | 3 | 2 | Ilicitano Sporting CF D |
Inmaculada CF B | 0 | 5 | Villena CF C |
Tombola A C B | 0 | 0 | descansa |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Villena CF C | 1 | 1 | SCD Obrera |
Tombola A C B | 0 | 0 | Elche Dream CF C |
AD Betis Florida B | 0 | 0 | CD Maristas de Alicante B |
CAt Montemar B | 0 | 0 | CD Barrio Obrero C |
Sp CF Plaza de Argel B | 0 | 0 | Idella CF D |
Ilicitano Sporting CF D | 0 | 0 | Inmaculada CF B |
descansa | 0 | 0 | Agost FC A |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Elche Dream CF C | 0 | 0 | Agost FC A |
CD Maristas de Alicante B | 0 | 0 | Tombola A C B |
CD Barrio Obrero C | 0 | 0 | AD Betis Florida B |
Idella CF D | 0 | 0 | CAt Montemar B |
Inmaculada CF B | 0 | 0 | Sp CF Plaza de Argel B |
Ilicitano Sporting CF D | 0 | 4 | Villena CF C |
descansa | 0 | 0 | SCD Obrera |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
SCD Obrera | 0 | 0 | Elche Dream CF C |
Agost FC A | 0 | 0 | CD Maristas de Alicante B |
Tombola A C B | 0 | 0 | CD Barrio Obrero C |
AD Betis Florida B | 0 | 0 | Idella CF D |
CAt Montemar B | 0 | 0 | Inmaculada CF B |
Sp CF Plaza de Argel B | 0 | 0 | Ilicitano Sporting CF D |
descansa | 0 | 0 | Villena CF C |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
CD Maristas de Alicante B | 0 | 0 | SCD Obrera |
CD Barrio Obrero C | 0 | 0 | Agost FC A |
Idella CF D | 0 | 0 | Tombola A C B |
Inmaculada CF B | 0 | 0 | AD Betis Florida B |
Ilicitano Sporting CF D | 0 | 0 | CAt Montemar B |
Sp CF Plaza de Argel B | 4 | 0 | Villena CF C |
descansa | 0 | 0 | Elche Dream CF C |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Villena CF C | 0 | 0 | Elche Dream CF C |
SCD Obrera | 0 | 0 | CD Barrio Obrero C |
Agost FC A | 0 | 0 | Idella CF D |
Tombola A C B | 0 | 0 | Inmaculada CF B |
AD Betis Florida B | 0 | 0 | Ilicitano Sporting CF D |
CAt Montemar B | 0 | 0 | Sp CF Plaza de Argel B |
CD Maristas de Alicante B | 0 | 0 | descansa |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
CD Maristas de Alicante B | 0 | 0 | Elche Dream CF C |
Idella CF D | 0 | 0 | SCD Obrera |
Inmaculada CF B | 0 | 0 | Agost FC A |
Ilicitano Sporting CF D | 0 | 0 | Tombola A C B |
Sp CF Plaza de Argel B | 0 | 0 | AD Betis Florida B |
CAt Montemar B | 0 | 0 | Villena CF C |
descansa | 0 | 0 | CD Barrio Obrero C |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Villena CF C | 0 | 0 | CD Maristas de Alicante B |
Elche Dream CF C | 0 | 0 | CD Barrio Obrero C |
SCD Obrera | 0 | 0 | Inmaculada CF B |
Agost FC A | 0 | 0 | Ilicitano Sporting CF D |
Tombola A C B | 0 | 0 | Sp CF Plaza de Argel B |
AD Betis Florida B | 0 | 0 | CAt Montemar B |
Idella CF D | 0 | 0 | descansa |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
CD Barrio Obrero C | 0 | 0 | CD Maristas de Alicante B |
Idella CF D | 0 | 0 | Elche Dream CF C |
Ilicitano Sporting CF D | 0 | 0 | SCD Obrera |
Sp CF Plaza de Argel B | 0 | 0 | Agost FC A |
CAt Montemar B | 0 | 0 | Tombola A C B |
AD Betis Florida B | 0 | 0 | Villena CF C |
descansa | 0 | 0 | Inmaculada CF B |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
CD Barrio Obrero C | 0 | 0 | Villena CF C |
CD Maristas de Alicante B | 0 | 0 | Idella CF D |
Elche Dream CF C | 0 | 0 | Inmaculada CF B |
SCD Obrera | 0 | 0 | Sp CF Plaza de Argel B |
Agost FC A | 0 | 0 | CAt Montemar B |
Tombola A C B | 0 | 0 | AD Betis Florida B |
Ilicitano Sporting CF D | 0 | 0 | descansa |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Idella CF D | 0 | 0 | CD Barrio Obrero C |
Inmaculada CF B | 0 | 0 | CD Maristas de Alicante B |
Ilicitano Sporting CF D | 0 | 0 | Elche Dream CF C |
CAt Montemar B | 0 | 0 | SCD Obrera |
AD Betis Florida B | 0 | 0 | Agost FC A |
Villena CF C | 0 | 0 | Tombola A C B |
Sp CF Plaza de Argel B | 0 | 0 | descansa |
2014-10-19
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2014-11-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-03-21
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Primera parte decepcionante de nuestro equipo que encajo una manita antes del descanso. El refresco sentó bien a los jugadores villeneros, que fueron superiores ante un buen equipo ilicitano, que se dedicó a conservar la gran diferencia en el marcador. Marcaron, Omar y Dennis por partida doble.
2015-10-24
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.
Crónica : Agost A -0- Infantil C -1- Partido jugado por parte de nuestros chavales con mucha concentracion. Tras lo primeros 10 minutos de vigilatse unos a otros nuestro equipo coge el control del partido sin terminar de creerselo y creando varias ocasiones en tiros desde fuera del area, el rival solo nos inquieta en una indecision de nuestro portero que saca bien la defensa y con empate a cero se llega al descanso. En la segunda parte el equipo de Villena da un paso adelante y empieza a arinconar al rival que para deshacerse del control rival se dedica ha hacer una falta tras otra y en un contraataque crea su primera ocasion en el minuto 30, los nuestros habian tenido hasta cinco que habian sido desarboladas por la defensa y el portero en dos ocasiones in extremis. Fruto de este dominio y en un balon que encaraba Ale, este es agarrado primero y derribado despues dentro del area y al arbitro no le tiembla el pulso para señalar penalti aunque fuese el minuto 33, lo lanza Samu y marca el 0-1. El Agost saca de centro y crea la segunda ocasion que queda en nada y asi se llega al final del partido con un añadido de 4 minutos. Destacar la lucha y entrega de todo el equipo pero sobre todo de Ivan en defensa y Carri y Samu en el centro del campo. Un saludo. Chiri.
2015-10-31
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-08
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.
Crónica : Partido disputado en Alicante contra un equipo muy fuerte físicamente y de mucha altura que en todo momento jugo de forma directa echando balones arriba y buscando segunda jugada y que en la primera mitad no supimos contrarrestar y nos contagió. En el minuto 10 encajamos el primer gol en un córner que aprovecharon gracias a su envergadura. Tuvieron varias ocasiones que desbarató de forma espléndida nuestro portero David. En la segunda parte ya tuvimos el balón y se jugó como este equipo sabe, pero de cara a puerta está negado. En los últimos minutos nos hicieron el segundo en otro córner, como no. El equipo luchó pero le impuso mucho el tamaño de los rivales. Seguiremos trabajando y mejorando, seguro. Próximo encuentro: Villena Infantil C - Ilicitano Sporting CF D
2015-11-15
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-29
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.
Crónica : Derrota ante el Barrio de Argel de Alicante por 1-2. Partido muy disputado ante un equipo muy correoso con algunas individualidades que marcaban la diferencia; a pesar de eso el equipo ha jugado muy compacto y ha intentado jugar el balón desde el principio. La primera ocasión es para el equipo visitante en un penalti por manos de Vini, pero el balón sale rechazado por el poste. No hay más ocasiones hasta el minuto 25, donde un pase atrás que queda corto lo aprovecha el mejor jugador visitante consiguiendo el 1-0. La segunda parte se coge el control y se crean las ocasiones que no se crearon en la primera, fruto de ello llega el gol del empate en un tiro lejano de Cristhian Calabuig. Se llega a los últimos 10 minutos dominando y el rival creando peligro en rapidísimos contrataques; fruto de uno de ellos llega el segundo tras varios rechazes dentro del área. Sin tiempo para más finalizó el partido con el sabor amargo de la derrota pero la satisfacción de haberlo hecho bien y haberlo dado todo en el campo. Próximo encuentro: Elche Dream C - Infantil C.
2015-12-05
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-12-13
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-12-20
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-01-10
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-01-16
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-01-24
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-02-27
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-03-06
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-03-13
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-04-03
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.