ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2ª INFANTIL GRUPO X

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elche Dream CF C16813527681642
2Tombola A C B15626516462436
3CD Maristas de Alicante B16437408523627
4Agost FC A16426419363027
5Ilicitano Sporting CF D17338417313325
6AD Betis Florida B17318356252324
7Idella CF D18329345343724
8Villena CF C182284010292920
9CD Barrio Obrero C14327239242520
10Sp CF Plaza de Argel B16319319414920
11SCD Obrera17318059284315
12Inmaculada CF B222460410125514
13CAt Montemar B140211011215413

2ª. Infantil Gº. 9 Alicant

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Promesas Elche CF B24112011021411368
2UD Petrelense A24913832942555
3Elda Industrial CF B24913715664450
4CF La Coca de Aspe A24706814954446
5Agost FC A24814634563146
6CFS Racing de Novelda A24715715714144
7Orihuela CF C24814418534338
8Idella CF D24616616575738
9Inmaculada CF B246343010384230
10Monforte CF24427328497925
11CD Terra Alacant B242011328348317
12Villena CF C242381111199513
13SCD Carolinas B24301010123110012
14CF Union Deportiva Ilicitana B2401121111271345

Calendario liga final

Jornada 01
Inmaculada CF B20Monforte CF
CF La Coca de Aspe A40SCD Carolinas B
Elda Industrial CF B08Promesas Elche CF B
CFS Racing de Novelda A22Idella CF D
Agost FC A32Villena CF C
CF Union Deportiva Ilicitana B013UD Petrelense A
CD Terra Alacant B12Orihuela CF C
Jornada 02
Monforte CF32CD Terra Alacant B
SCD Carolinas B12Inmaculada CF B
Promesas Elche CF B42CF La Coca de Aspe A
Idella CF D31Elda Industrial CF B
Villena CF C04CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense A01Agost FC A
Orihuela CF C51CF Union Deportiva Ilicitana B
Jornada 03
Monforte CF46SCD Carolinas B
Inmaculada CF B12Promesas Elche CF B
CF La Coca de Aspe A12Idella CF D
Elda Industrial CF B61Villena CF C
CFS Racing de Novelda A01UD Petrelense A
Agost FC A41Orihuela CF C
CD Terra Alacant B52CF Union Deportiva Ilicitana B
Jornada 04
SCD Carolinas B13CD Terra Alacant B
Promesas Elche CF B91Monforte CF
Idella CF D32Inmaculada CF B
Villena CF C07CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense A20Elda Industrial CF B
Orihuela CF C12CFS Racing de Novelda A
CF Union Deportiva Ilicitana B05Agost FC A
Jornada 05
SCD Carolinas B012Promesas Elche CF B
Monforte CF15Idella CF D
Inmaculada CF B30Villena CF C
CF La Coca de Aspe A15UD Petrelense A
Elda Industrial CF B21Orihuela CF C
CFS Racing de Novelda A80CF Union Deportiva Ilicitana B
CD Terra Alacant B23Agost FC A
Jornada 06
Promesas Elche CF B60CD Terra Alacant B
Idella CF D21SCD Carolinas B
Villena CF C22Monforte CF
UD Petrelense A40Inmaculada CF B
Orihuela CF C12CF La Coca de Aspe A
CF Union Deportiva Ilicitana B14Elda Industrial CF B
Agost FC A20CFS Racing de Novelda A
Jornada 07
Promesas Elche CF B50Idella CF D
SCD Carolinas B41Villena CF C
Monforte CF33UD Petrelense A
Inmaculada CF B10Orihuela CF C
CF La Coca de Aspe A90CF Union Deportiva Ilicitana B
Elda Industrial CF B20Agost FC A
CD Terra Alacant B12CFS Racing de Novelda A
Jornada 08
Idella CF D13CD Terra Alacant B
Villena CF C08Promesas Elche CF B
UD Petrelense A30SCD Carolinas B
Orihuela CF C32Monforte CF
CF Union Deportiva Ilicitana B13Inmaculada CF B
Agost FC A30CF La Coca de Aspe A
CFS Racing de Novelda A10Elda Industrial CF B
Jornada 09
Idella CF D10Villena CF C
Promesas Elche CF B22UD Petrelense A
SCD Carolinas B23Orihuela CF C
Monforte CF41CF Union Deportiva Ilicitana B
Inmaculada CF B00Agost FC A
CF La Coca de Aspe A73CFS Racing de Novelda A
CD Terra Alacant B05Elda Industrial CF B
Jornada 10
Villena CF C00CD Terra Alacant B
UD Petrelense A00Idella CF D
Orihuela CF C00Promesas Elche CF B
CF Union Deportiva Ilicitana B00SCD Carolinas B
Agost FC A00Monforte CF
CFS Racing de Novelda A00Inmaculada CF B
Elda Industrial CF B00CF La Coca de Aspe A
Jornada 11
Villena CF C05UD Petrelense A
Idella CF D10Orihuela CF C
Promesas Elche CF B171CF Union Deportiva Ilicitana B
SCD Carolinas B15Agost FC A
Monforte CF18CFS Racing de Novelda A
Inmaculada CF B02Elda Industrial CF B
CD Terra Alacant B16CF La Coca de Aspe A
Jornada 12
CD Terra Alacant B13UD Petrelense A
Orihuela CF C30Villena CF C
CF Union Deportiva Ilicitana B14Idella CF D
Agost FC A01Promesas Elche CF B
CFS Racing de Novelda A20SCD Carolinas B
Elda Industrial CF B51Monforte CF
CF La Coca de Aspe A21Inmaculada CF B
Jornada 13
UD Petrelense A20Orihuela CF C
Villena CF C00CF Union Deportiva Ilicitana B
Idella CF D24Agost FC A
Promesas Elche CF B41CFS Racing de Novelda A
SCD Carolinas B23Elda Industrial CF B
Monforte CF04CF La Coca de Aspe A
Inmaculada CF B33CD Terra Alacant B
Jornada 14
Monforte CF40Inmaculada CF B
SCD Carolinas B16CF La Coca de Aspe A
Promesas Elche CF B40Elda Industrial CF B
Idella CF D11CFS Racing de Novelda A
Villena CF C00Agost FC A
UD Petrelense A61CF Union Deportiva Ilicitana B
Orihuela CF C00CD Terra Alacant B
Jornada 15
CD Terra Alacant B23Monforte CF
Inmaculada CF B31SCD Carolinas B
CF La Coca de Aspe A04Promesas Elche CF B
Elda Industrial CF B20Idella CF D
CFS Racing de Novelda A31Villena CF C
Agost FC A14UD Petrelense A
CF Union Deportiva Ilicitana B11Orihuela CF C
Jornada 16
SCD Carolinas B13Monforte CF
Promesas Elche CF B40Inmaculada CF B
Idella CF D27CF La Coca de Aspe A
Villena CF C16Elda Industrial CF B
UD Petrelense A20CFS Racing de Novelda A
Orihuela CF C32Agost FC A
CF Union Deportiva Ilicitana B12CD Terra Alacant B
Jornada 17
CD Terra Alacant B31SCD Carolinas B
Monforte CF15Promesas Elche CF B
Inmaculada CF B12Idella CF D
CF La Coca de Aspe A81Villena CF C
Elda Industrial CF B44UD Petrelense A
CFS Racing de Novelda A27Orihuela CF C
Agost FC A40CF Union Deportiva Ilicitana B
Jornada 18
Promesas Elche CF B100SCD Carolinas B
Idella CF D71Monforte CF
Villena CF C05Inmaculada CF B
UD Petrelense A20CF La Coca de Aspe A
Orihuela CF C62Elda Industrial CF B
CF Union Deportiva Ilicitana B16CFS Racing de Novelda A
Agost FC A10CD Terra Alacant B
Jornada 19
CD Terra Alacant B06Promesas Elche CF B
SCD Carolinas B21Idella CF D
Monforte CF11Villena CF C
Inmaculada CF B31UD Petrelense A
CF La Coca de Aspe A31Orihuela CF C
Elda Industrial CF B75CF Union Deportiva Ilicitana B
CFS Racing de Novelda A41Agost FC A
Jornada 20
Idella CF D05Promesas Elche CF B
Villena CF C30SCD Carolinas B
UD Petrelense A33Monforte CF
Orihuela CF C21Inmaculada CF B
CF Union Deportiva Ilicitana B28CF La Coca de Aspe A
Agost FC A00Elda Industrial CF B
CFS Racing de Novelda A61CD Terra Alacant B
Jornada 21
CD Terra Alacant B14Idella CF D
Promesas Elche CF B80Villena CF C
SCD Carolinas B15UD Petrelense A
Monforte CF12Orihuela CF C
Inmaculada CF B30CF Union Deportiva Ilicitana B
CF La Coca de Aspe A23Agost FC A
Elda Industrial CF B31CFS Racing de Novelda A
Jornada 22
Villena CF C08Idella CF D
UD Petrelense A12Promesas Elche CF B
Orihuela CF C72SCD Carolinas B
CF Union Deportiva Ilicitana B15Monforte CF
Agost FC A30Inmaculada CF B
CFS Racing de Novelda A23CF La Coca de Aspe A
Elda Industrial CF B51CD Terra Alacant B
Jornada 23
CD Terra Alacant B03Villena CF C
Idella CF D08UD Petrelense A
Promesas Elche CF B50Orihuela CF C
SCD Carolinas B31CF Union Deportiva Ilicitana B
Monforte CF54Agost FC A
Inmaculada CF B13CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A13Elda Industrial CF B
Jornada 24
UD Petrelense A91Villena CF C
Orihuela CF C32Idella CF D
CF Union Deportiva Ilicitana B18Promesas Elche CF B
Agost FC A50SCD Carolinas B
CFS Racing de Novelda A10Monforte CF
Elda Industrial CF B21Inmaculada CF B
CF La Coca de Aspe A101CD Terra Alacant B
Jornada 25
UD Petrelense A61CD Terra Alacant B
Villena CF C21Orihuela CF C
Idella CF D45CF Union Deportiva Ilicitana B
Promesas Elche CF B22Agost FC A
SCD Carolinas B19CFS Racing de Novelda A
Monforte CF02Elda Industrial CF B
Inmaculada CF B22CF La Coca de Aspe A
Jornada 26
Orihuela CF C00UD Petrelense A
CF Union Deportiva Ilicitana B00Villena CF C
Agost FC A00Idella CF D
CFS Racing de Novelda A00Promesas Elche CF B
Elda Industrial CF B00SCD Carolinas B
CF La Coca de Aspe A00Monforte CF
CD Terra Alacant B00Inmaculada CF B

Calendario liga regular

Jornada 01
Tombola A C B32Agost FC A
AD Betis Florida B22SCD Obrera
Sp CF Plaza de Argel B25Elche Dream CF C
Ilicitano Sporting CF D03CD Maristas de Alicante B
Inmaculada CF B20CD Barrio Obrero C
Villena CF C01Idella CF D
CAt Montemar B00descansa
Jornada 02
Agost FC A01Villena CF C
SCD Obrera25Tombola A C B
Elche Dream CF C10CAt Montemar B
CD Maristas de Alicante B34Sp CF Plaza de Argel B
CD Barrio Obrero C21Ilicitano Sporting CF D
Idella CF D31Inmaculada CF B
descansa00AD Betis Florida B
Jornada 03
Agost FC A22SCD Obrera
AD Betis Florida B02Elche Dream CF C
CAt Montemar B15CD Maristas de Alicante B
Sp CF Plaza de Argel B13CD Barrio Obrero C
Ilicitano Sporting CF D10Idella CF D
Villena CF C10Inmaculada CF B
Tombola A C B00descansa
Jornada 04
SCD Obrera20Villena CF C
Elche Dream CF C22Tombola A C B
CD Maristas de Alicante B33AD Betis Florida B
CD Barrio Obrero C00CAt Montemar B
Idella CF D37Sp CF Plaza de Argel B
Inmaculada CF B13Ilicitano Sporting CF D
descansa00Agost FC A
Jornada 05
Agost FC A24Elche Dream CF C
Tombola A C B52CD Maristas de Alicante B
AD Betis Florida B30CD Barrio Obrero C
CAt Montemar B22Idella CF D
Sp CF Plaza de Argel B41Inmaculada CF B
Villena CF C02Ilicitano Sporting CF D
descansa00SCD Obrera
Jornada 06
Elche Dream CF C80SCD Obrera
CD Maristas de Alicante B53Agost FC A
CD Barrio Obrero C25Tombola A C B
Idella CF D02AD Betis Florida B
Inmaculada CF B20CAt Montemar B
Ilicitano Sporting CF D42Sp CF Plaza de Argel B
descansa00Villena CF C
Jornada 07
SCD Obrera23CD Maristas de Alicante B
Agost FC A22CD Barrio Obrero C
Tombola A C B22Idella CF D
AD Betis Florida B62Inmaculada CF B
CAt Montemar B12Ilicitano Sporting CF D
Villena CF C12Sp CF Plaza de Argel B
descansa00Elche Dream CF C
Jornada 08
Elche Dream CF C42Villena CF C
CD Barrio Obrero C31SCD Obrera
Idella CF D34Agost FC A
Inmaculada CF B03Tombola A C B
Ilicitano Sporting CF D11AD Betis Florida B
Sp CF Plaza de Argel B32CAt Montemar B
CD Maristas de Alicante B00descansa
Jornada 09
Elche Dream CF C40CD Maristas de Alicante B
SCD Obrera12Idella CF D
Agost FC A30Inmaculada CF B
Tombola A C B30Ilicitano Sporting CF D
AD Betis Florida B32Sp CF Plaza de Argel B
Villena CF C22CAt Montemar B
descansa00CD Barrio Obrero C
Jornada 10
CD Maristas de Alicante B20Villena CF C
CD Barrio Obrero C22Elche Dream CF C
Inmaculada CF B22SCD Obrera
Ilicitano Sporting CF D40Agost FC A
Sp CF Plaza de Argel B34Tombola A C B
CAt Montemar B12AD Betis Florida B
Idella CF D00descansa
Jornada 11
CD Maristas de Alicante B23CD Barrio Obrero C
Elche Dream CF C60Idella CF D
SCD Obrera25Ilicitano Sporting CF D
Agost FC A43Sp CF Plaza de Argel B
Tombola A C B30CAt Montemar B
Villena CF C12AD Betis Florida B
descansa00Inmaculada CF B
Jornada 12
Villena CF C31CD Barrio Obrero C
Idella CF D32CD Maristas de Alicante B
Inmaculada CF B07Elche Dream CF C
Sp CF Plaza de Argel B33SCD Obrera
CAt Montemar B04Agost FC A
AD Betis Florida B01Tombola A C B
Ilicitano Sporting CF D00descansa
Jornada 13
CD Barrio Obrero C22Idella CF D
CD Maristas de Alicante B61Inmaculada CF B
Elche Dream CF C72Ilicitano Sporting CF D
SCD Obrera40CAt Montemar B
Agost FC A20AD Betis Florida B
Tombola A C B32Villena CF C
descansa00Sp CF Plaza de Argel B
Jornada 14
Agost FC A42Tombola A C B
SCD Obrera10AD Betis Florida B
Elche Dream CF C61Sp CF Plaza de Argel B
CD Maristas de Alicante B33Ilicitano Sporting CF D
CD Barrio Obrero C30Inmaculada CF B
Idella CF D15Villena CF C
descansa00CAt Montemar B
Jornada 15
Villena CF C12Agost FC A
Tombola A C B53SCD Obrera
CAt Montemar B25Elche Dream CF C
Sp CF Plaza de Argel B07CD Maristas de Alicante B
Ilicitano Sporting CF D11CD Barrio Obrero C
Inmaculada CF B09Idella CF D
descansa00AD Betis Florida B
Jornada 16
SCD Obrera02Agost FC A
Elche Dream CF C51AD Betis Florida B
CD Maristas de Alicante B64CAt Montemar B
CD Barrio Obrero C00Sp CF Plaza de Argel B
Idella CF D32Ilicitano Sporting CF D
Inmaculada CF B05Villena CF C
Tombola A C B00descansa
Jornada 17
Villena CF C11SCD Obrera
Tombola A C B00Elche Dream CF C
AD Betis Florida B00CD Maristas de Alicante B
CAt Montemar B00CD Barrio Obrero C
Sp CF Plaza de Argel B00Idella CF D
Ilicitano Sporting CF D00Inmaculada CF B
descansa00Agost FC A
Jornada 18
Elche Dream CF C00Agost FC A
CD Maristas de Alicante B00Tombola A C B
CD Barrio Obrero C00AD Betis Florida B
Idella CF D00CAt Montemar B
Inmaculada CF B00Sp CF Plaza de Argel B
Ilicitano Sporting CF D04Villena CF C
descansa00SCD Obrera
Jornada 19
SCD Obrera00Elche Dream CF C
Agost FC A00CD Maristas de Alicante B
Tombola A C B00CD Barrio Obrero C
AD Betis Florida B00Idella CF D
CAt Montemar B00Inmaculada CF B
Sp CF Plaza de Argel B00Ilicitano Sporting CF D
descansa00Villena CF C
Jornada 20
CD Maristas de Alicante B00SCD Obrera
CD Barrio Obrero C00Agost FC A
Idella CF D00Tombola A C B
Inmaculada CF B00AD Betis Florida B
Ilicitano Sporting CF D00CAt Montemar B
Sp CF Plaza de Argel B40Villena CF C
descansa00Elche Dream CF C
Jornada 21
Villena CF C00Elche Dream CF C
SCD Obrera00CD Barrio Obrero C
Agost FC A00Idella CF D
Tombola A C B00Inmaculada CF B
AD Betis Florida B00Ilicitano Sporting CF D
CAt Montemar B00Sp CF Plaza de Argel B
CD Maristas de Alicante B00descansa
Jornada 22
CD Maristas de Alicante B00Elche Dream CF C
Idella CF D00SCD Obrera
Inmaculada CF B00Agost FC A
Ilicitano Sporting CF D00Tombola A C B
Sp CF Plaza de Argel B00AD Betis Florida B
CAt Montemar B00Villena CF C
descansa00CD Barrio Obrero C
Jornada 23
Villena CF C00CD Maristas de Alicante B
Elche Dream CF C00CD Barrio Obrero C
SCD Obrera00Inmaculada CF B
Agost FC A00Ilicitano Sporting CF D
Tombola A C B00Sp CF Plaza de Argel B
AD Betis Florida B00CAt Montemar B
Idella CF D00descansa
Jornada 24
CD Barrio Obrero C00CD Maristas de Alicante B
Idella CF D00Elche Dream CF C
Ilicitano Sporting CF D00SCD Obrera
Sp CF Plaza de Argel B00Agost FC A
CAt Montemar B00Tombola A C B
AD Betis Florida B00Villena CF C
descansa00Inmaculada CF B
Jornada 25
CD Barrio Obrero C00Villena CF C
CD Maristas de Alicante B00Idella CF D
Elche Dream CF C00Inmaculada CF B
SCD Obrera00Sp CF Plaza de Argel B
Agost FC A00CAt Montemar B
Tombola A C B00AD Betis Florida B
Ilicitano Sporting CF D00descansa
Jornada 26
Idella CF D00CD Barrio Obrero C
Inmaculada CF B00CD Maristas de Alicante B
Ilicitano Sporting CF D00Elche Dream CF C
CAt Montemar B00SCD Obrera
AD Betis Florida B00Agost FC A
Villena CF C00Tombola A C B
Sp CF Plaza de Argel B00descansa

Villena CF 1-5 CD Altet

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 4-0 CD Oriol

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias B 6-3 Villena CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera parte decepcionante de nuestro equipo que encajo una manita antes del descanso. El refresco sentó bien a los jugadores villeneros, que fueron superiores ante un buen equipo ilicitano, que se dedicó a conservar la gran diferencia en el marcador. Marcaron, Omar y Dennis por partida doble.


Agost FC A 0-1 Villena CF C

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Agost A -0- Infantil C -1- Partido jugado por parte de nuestros chavales con mucha concentracion. Tras lo primeros 10 minutos de vigilatse unos a otros nuestro equipo coge el control del partido sin terminar de creerselo y creando varias ocasiones en tiros desde fuera del area, el rival solo nos inquieta en una indecision de nuestro portero que saca bien la defensa y con empate a cero se llega al descanso. En la segunda parte el equipo de Villena da un paso adelante y empieza a arinconar al rival que para deshacerse del control rival se dedica ha hacer una falta tras otra y en un contraataque crea su primera ocasion en el minuto 30, los nuestros habian tenido hasta cinco que habian sido desarboladas por la defensa y el portero en dos ocasiones in extremis. Fruto de este dominio y en un balon que encaraba Ale, este es agarrado primero y derribado despues dentro del area y al arbitro no le tiembla el pulso para señalar penalti aunque fuese el minuto 33, lo lanza Samu y marca el 0-1. El Agost saca de centro y crea la segunda ocasion que queda en nada y asi se llega al final del partido con un añadido de 4 minutos. Destacar la lucha y entrega de todo el equipo pero sobre todo de Ivan en defensa y Carri y Samu en el centro del campo. Un saludo. Chiri.


Villena CF C 1-0 Inmaculada CF B

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Obrera 2-0 Villena CF C

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado en Alicante contra un equipo muy fuerte físicamente y de mucha altura que en todo momento jugo de forma directa echando balones arriba y buscando segunda jugada y que en la primera mitad no supimos contrarrestar y nos contagió. En el minuto 10 encajamos el primer gol en un córner que aprovecharon gracias a su envergadura. Tuvieron varias ocasiones que desbarató de forma espléndida nuestro portero David. En la segunda parte ya tuvimos el balón y se jugó como este equipo sabe, pero de cara a puerta está negado. En los últimos minutos nos hicieron el segundo en otro córner, como no. El equipo luchó pero le impuso mucho el tamaño de los rivales. Seguiremos trabajando y mejorando, seguro. Próximo encuentro: Villena Infantil C - Ilicitano Sporting CF D


Villena CF C 0-2 Ilicitano Sporting CF D

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 1-2 Sp CF Plaza de Argel B

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Derrota ante el Barrio de Argel de Alicante por 1-2. Partido muy disputado ante un equipo muy correoso con algunas individualidades que marcaban la diferencia; a pesar de eso el equipo ha jugado muy compacto y ha intentado jugar el balón desde el principio. La primera ocasión es para el equipo visitante en un penalti por manos de Vini, pero el balón sale rechazado por el poste. No hay más ocasiones hasta el minuto 25, donde un pase atrás que queda corto lo aprovecha el mejor jugador visitante consiguiendo el 1-0. La segunda parte se coge el control y se crean las ocasiones que no se crearon en la primera, fruto de ello llega el gol del empate en un tiro lejano de Cristhian Calabuig. Se llega a los últimos 10 minutos dominando y el rival creando peligro en rapidísimos contrataques; fruto de uno de ellos llega el segundo tras varios rechazes dentro del área. Sin tiempo para más finalizó el partido con el sabor amargo de la derrota pero la satisfacción de haberlo hecho bien y haberlo dado todo en el campo. Próximo encuentro: Elche Dream C - Infantil C.


Elche Dream CF C 4-2 Villena CF C

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 2-2 CAt Montemar B

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 0-2 CD Maristas de Alicante B

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 1-2 AD Betis Florida B

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 3-1 CD Barrio Obrero C

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tombola A C B 3-2 Villena CF C

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 1-1 SCD Obrera

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF D 0-4 Villena CF C

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 0-0 descansa

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sp CF Plaza de Argel B 4-0 Villena CF C

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
gesticon

Últimas noticias

puchero
bodega las virtudes
pepin
atlantica
oliva
AUTOESCUELA CODIGO
Villena CF
Banner menu Villena CF

Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar