ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevin Alicante Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pinoso CF239049311142857
2Elda Industrial Cf2210127241314454
3Monovar Atletico221003706673951
4Novelda CF22724814904048
5UD Rayo Ibense21525724853440
6Villena CF22526625935937
7UD Onil22418715846735
8Peña Mardrista Ibi222110508569122
9UD Petrelense22319229496018
10Cd Biarense231111418399417
11CF Castalla2210124095512315
12UDF Sax2131911105112814
13Promeses de Banyeres221390013411486

Calendario liga final

Jornada 01
Promeses de Banyeres18Monovar Atletico
UD Rayo Ibense00descansa
Cd Biarense23UDF Sax
Novelda CF22Elda Industrial Cf
UD Onil32Peña Mardrista Ibi
Pinoso CF21UD Petrelense
Villena CF41CF Castalla
Jornada 02
Monovar Atletico05Villena CF
descansa00Promeses de Banyeres
UDF Sax18UD Rayo Ibense
Elda Industrial Cf71Cd Biarense
Peña Mardrista Ibi06Novelda CF
UD Petrelense12UD Onil
CF Castalla38Pinoso CF
Jornada 03
Monovar Atletico00descansa
Promeses de Banyeres53UDF Sax
UD Rayo Ibense23Elda Industrial Cf
Cd Biarense23Peña Mardrista Ibi
Novelda CF51UD Petrelense
UD Onil61CF Castalla
Villena CF46Pinoso CF
Jornada 04
descansa00Villena CF
UDF Sax26Monovar Atletico
Elda Industrial Cf93Promeses de Banyeres
Peña Mardrista Ibi15UD Rayo Ibense
UD Petrelense36Cd Biarense
CF Castalla18Novelda CF
Pinoso CF40UD Onil
Jornada 05
descansa00UDF Sax
Monovar Atletico32Elda Industrial Cf
Promeses de Banyeres611Peña Mardrista Ibi
UD Rayo Ibense11UD Petrelense
Cd Biarense16CF Castalla
Novelda CF27Pinoso CF
Villena CF44UD Onil
Jornada 06
UDF Sax67Villena CF
Elda Industrial Cf00descansa
Peña Mardrista Ibi02Monovar Atletico
UD Petrelense52Promeses de Banyeres
CF Castalla210UD Rayo Ibense
Pinoso CF50Cd Biarense
UD Onil34Novelda CF
Jornada 07
UDF Sax313Elda Industrial Cf
descansa00Peña Mardrista Ibi
Monovar Atletico20UD Petrelense
Promeses de Banyeres34CF Castalla
UD Rayo Ibense11Pinoso CF
Cd Biarense18UD Onil
Villena CF03Novelda CF
Jornada 08
Elda Industrial Cf42Villena CF
Peña Mardrista Ibi32UDF Sax
UD Petrelense00descansa
CF Castalla23Monovar Atletico
Pinoso CF150Promeses de Banyeres
UD Onil27UD Rayo Ibense
Novelda CF60Cd Biarense
Jornada 09
Elda Industrial Cf102Peña Mardrista Ibi
UDF Sax21UD Petrelense
descansa00CF Castalla
Monovar Atletico13Pinoso CF
Promeses de Banyeres15UD Onil
UD Rayo Ibense32Novelda CF
Villena CF71Cd Biarense
Jornada 10
Peña Mardrista Ibi00Villena CF
UD Petrelense00Elda Industrial Cf
CF Castalla00UDF Sax
Pinoso CF00descansa
UD Onil00Monovar Atletico
Novelda CF00Promeses de Banyeres
Cd Biarense00UD Rayo Ibense
Jornada 11
Peña Mardrista Ibi13UD Petrelense
Elda Industrial Cf113CF Castalla
UDF Sax111Pinoso CF
descansa00UD Onil
Monovar Atletico42Novelda CF
Promeses de Banyeres11Cd Biarense
Villena CF35UD Rayo Ibense
Jornada 12
Villena CF40UD Petrelense
CF Castalla36Peña Mardrista Ibi
Pinoso CF12Elda Industrial Cf
UD Onil44UDF Sax
Novelda CF00descansa
Cd Biarense01Monovar Atletico
UD Rayo Ibense62Promeses de Banyeres
Jornada 13
UD Petrelense81CF Castalla
Peña Mardrista Ibi00Pinoso CF
Elda Industrial Cf51UD Onil
UDF Sax00Novelda CF
descansa00Cd Biarense
Monovar Atletico10UD Rayo Ibense
Promeses de Banyeres00Villena CF
Jornada 14
Monovar Atletico31Promeses de Banyeres
descansa00UD Rayo Ibense
UDF Sax21Cd Biarense
Elda Industrial Cf61Novelda CF
Peña Mardrista Ibi26UD Onil
UD Petrelense14Pinoso CF
CF Castalla16Villena CF
Jornada 15
Villena CF34Monovar Atletico
Promeses de Banyeres00descansa
Cd Biarense04Elda Industrial Cf
Novelda CF61Peña Mardrista Ibi
UD Onil43UD Petrelense
Pinoso CF31CF Castalla
Jornada 16
descansa00Monovar Atletico
UDF Sax83Promeses de Banyeres
Elda Industrial Cf22UD Rayo Ibense
Peña Mardrista Ibi24Cd Biarense
UD Petrelense23Novelda CF
CF Castalla27UD Onil
Pinoso CF40Villena CF
Jornada 17
Villena CF00descansa
Monovar Atletico31UDF Sax
Promeses de Banyeres312Elda Industrial Cf
UD Rayo Ibense30Peña Mardrista Ibi
Cd Biarense01UD Petrelense
Novelda CF81CF Castalla
UD Onil19Pinoso CF
Jornada 18
UDF Sax00descansa
Elda Industrial Cf31Monovar Atletico
Peña Mardrista Ibi91Promeses de Banyeres
UD Petrelense13UD Rayo Ibense
CF Castalla37Cd Biarense
Pinoso CF02Novelda CF
UD Onil25Villena CF
Jornada 19
Villena CF114UDF Sax
descansa00Elda Industrial Cf
Monovar Atletico60Peña Mardrista Ibi
Promeses de Banyeres11UD Petrelense
UD Rayo Ibense60CF Castalla
Cd Biarense33Pinoso CF
Novelda CF32UD Onil
Jornada 20
Elda Industrial Cf131UDF Sax
Peña Mardrista Ibi00descansa
UD Petrelense02Monovar Atletico
CF Castalla53Promeses de Banyeres
Pinoso CF32UD Rayo Ibense
UD Onil23Cd Biarense
Novelda CF62Villena CF
Jornada 21
Villena CF11Elda Industrial Cf
UDF Sax18Peña Mardrista Ibi
descansa00UD Petrelense
Monovar Atletico73CF Castalla
Promeses de Banyeres09Pinoso CF
UD Rayo Ibense13UD Onil
Cd Biarense14Novelda CF
Jornada 22
Peña Mardrista Ibi010Elda Industrial Cf
UD Petrelense52UDF Sax
CF Castalla00descansa
Pinoso CF21Monovar Atletico
UD Onil110Promeses de Banyeres
Novelda CF00UD Rayo Ibense
Cd Biarense110Villena CF
Jornada 23
Villena CF70Peña Mardrista Ibi
Elda Industrial Cf76UD Petrelense
UDF Sax26CF Castalla
descansa00Pinoso CF
Monovar Atletico31UD Onil
Promeses de Banyeres310Novelda CF
UD Rayo Ibense70Cd Biarense
Jornada 24
UD Petrelense23Peña Mardrista Ibi
CF Castalla34Elda Industrial Cf
Pinoso CF111UDF Sax
UD Onil00descansa
Novelda CF71Monovar Atletico
Cd Biarense31Promeses de Banyeres
UD Rayo Ibense35Villena CF
Jornada 25
UD Petrelense33Villena CF
Peña Mardrista Ibi23CF Castalla
Elda Industrial Cf13Pinoso CF
UDF Sax27UD Onil
descansa00Novelda CF
Monovar Atletico51Cd Biarense
Promeses de Banyeres110UD Rayo Ibense
Jornada 26
CF Castalla00UD Petrelense
Pinoso CF00Peña Mardrista Ibi
UD Onil00Elda Industrial Cf
Novelda CF00UDF Sax
Cd Biarense00descansa
UD Rayo Ibense00Monovar Atletico
Villena CF00Promeses de Banyeres

Calendario liga regular

Villena CF 0-1 Idella CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD A 5-4 Villena CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 5-1 UD Petrelense A

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 3-1 Elda Industrial CF A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera Victoria del Alevin en la temporada 2015-2016 1er tiempo trabado donde ningún equipo se ha hecho con el control del partido y donde se han finalizado muy pocas acciones. Tras el descanso se han utilizado más las bandas y enseguida se ha puesto de cara con 3 goles muy rápidos. P.A: progresa adecuadamente


Villena CF A 1-1 Pinoso CF A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Sp Promesas de Banyeres 4-9 Villena CF A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Visita de nuestro AlevÍn A a la vecina localidad de Bañeres. Buen juego el realizado por los nuestros que enseguida se pusieron por delante en el marcador, y que solo por el exceso de confianza de los minutos finales, el Bañeres maquilló el resultado. Próximo encuentro: Villena Alevín A - U.D. Onil A


Villena CF A 3-2 CD Pablo Iglesias A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado en la mañana del sábado en el campo de césped natural, lo cual condicionó el juego de los nuestros. Buena primera parte donde nos fuimos al descanso con 3-0 y algo de relajación en la segunda que hizo que se ajustara hasta el resultado final. Vuelta a la senda de la victoria que seguro que hará subir la confianza de los nuestros. Próximo encuentro: Monóvar At. - Alevín A.


Monovar At A 1-5 Villena CF A

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 4-1 CF Castalla A

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense A 8-1 Villena CF A

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 2-3 CD Biarense A

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF A 3-1 Villena CF A

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 1-1 Peña Madridista Ibi UD A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 2-2 CE Sp Promesas de Banyeres

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil A 4-6 Villena CF A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 2-4 UD Rayo Ibense A

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias A 3-4 Villena CF A

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
LORENA BONETE

Últimas noticias

pepin
MARIA DOLORES DENTAL
oliva
pilar barquero 2
atlantica
gesticon
Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar