ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevin Alicante Grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elche Dream CF2011028141232558
2Kelme CF D20805813782649
3CD Pablo Iglesias207068051094345
4Elche Sporting B20624706805341
5Ilicitana Raval B20418814715138
6SCD Intangco B21418526655030
7Villena CF21418517615529
8Elda Promesas CF203010517475925
9Aspe UD C202382110527016
10UD Ilicitana20211020113410613
11Promesas Elche D201012111121927
12UD Petrelense D2000131012181293

Calendario liga final

Jornada 01
Elche Dream CF112Promesas Elche D
Villena CF11SCD Intangco B
descansa00Elche Sporting B
UD Ilicitana19CD Pablo Iglesias
Elda Promesas CF54Aspe UD C
Ilicitana Raval B01Kelme CF D
UD Petrelense D00descansa
Jornada 02
Promesas Elche D25UD Petrelense D
SCD Intangco B13Elche Dream CF
Elche Sporting B84Villena CF
CD Pablo Iglesias00descansa
Aspe UD C92UD Ilicitana
Kelme CF D32Elda Promesas CF
descansa00Ilicitana Raval B
Jornada 03
Promesas Elche D04SCD Intangco B
Elche Dream CF52Elche Sporting B
Villena CF23CD Pablo Iglesias
descansa00Aspe UD C
UD Ilicitana08Kelme CF D
Elda Promesas CF00descansa
UD Petrelense D09Ilicitana Raval B
Jornada 04
SCD Intangco B90UD Petrelense D
Elche Sporting B111Promesas Elche D
CD Pablo Iglesias18Elche Dream CF
Aspe UD C22Villena CF
Kelme CF D00descansa
descansa00UD Ilicitana
Ilicitana Raval B35Elda Promesas CF
Jornada 05
SCD Intangco B02Elche Sporting B
Promesas Elche D12CD Pablo Iglesias
Elche Dream CF71Aspe UD C
Villena CF13Kelme CF D
descansa00descansa
UD Ilicitana23Ilicitana Raval B
UD Petrelense D14Elda Promesas CF
Jornada 06
Elche Sporting B90UD Petrelense D
CD Pablo Iglesias23SCD Intangco B
Aspe UD C51Promesas Elche D
Kelme CF D14Elche Dream CF
descansa00Villena CF
Ilicitana Raval B00descansa
Elda Promesas CF42UD Ilicitana
Jornada 07
Elche Sporting B17CD Pablo Iglesias
SCD Intangco B11Aspe UD C
Promesas Elche D07Kelme CF D
Elche Dream CF00descansa
Villena CF36Ilicitana Raval B
descansa00Elda Promesas CF
UD Petrelense D13UD Ilicitana
Jornada 08
CD Pablo Iglesias90UD Petrelense D
Aspe UD C26Elche Sporting B
Kelme CF D32SCD Intangco B
descansa00Promesas Elche D
Ilicitana Raval B44Elche Dream CF
Elda Promesas CF14Villena CF
UD Ilicitana00descansa
Jornada 09
CD Pablo Iglesias74Aspe UD C
SCD Intangco B00descansa
Promesas Elche D14Ilicitana Raval B
Elche Dream CF51Elda Promesas CF
Villena CF51UD Ilicitana
UD Petrelense D00descansa
Jornada 10
Aspe UD C00UD Petrelense D
Kelme CF D00CD Pablo Iglesias
descansa00Elche Sporting B
Ilicitana Raval B00SCD Intangco B
Elda Promesas CF00Promesas Elche D
UD Ilicitana00Elche Dream CF
descansa00Villena CF
Jornada 11
Aspe UD C33Kelme CF D
CD Pablo Iglesias00descansa
Elche Sporting B11Ilicitana Raval B
SCD Intangco B14Elda Promesas CF
Promesas Elche D14UD Ilicitana
Elche Dream CF00descansa
UD Petrelense D14Villena CF
Jornada 12
UD Petrelense D010Kelme CF D
descansa00Aspe UD C
Ilicitana Raval B111CD Pablo Iglesias
Elda Promesas CF05Elche Sporting B
UD Ilicitana26SCD Intangco B
descansa00Promesas Elche D
Villena CF14Elche Dream CF
Jornada 13
Kelme CF D00descansa
Aspe UD C23Ilicitana Raval B
CD Pablo Iglesias92Elda Promesas CF
Elche Sporting B90UD Ilicitana
SCD Intangco B00descansa
Promesas Elche D17Villena CF
Elche Dream CF90UD Petrelense D
Jornada 14
Promesas Elche D07Elche Dream CF
SCD Intangco B43Villena CF
Elche Sporting B00descansa
CD Pablo Iglesias91UD Ilicitana
Aspe UD C23Elda Promesas CF
Kelme CF D30Ilicitana Raval B
descansa00UD Petrelense D
Jornada 15
UD Petrelense D23Promesas Elche D
Elche Dream CF50SCD Intangco B
Villena CF14Elche Sporting B
descansa00CD Pablo Iglesias
UD Ilicitana13Aspe UD C
Elda Promesas CF01Kelme CF D
Ilicitana Raval B00descansa
Jornada 16
SCD Intangco B21Promesas Elche D
Elche Sporting B19Elche Dream CF
CD Pablo Iglesias32Villena CF
Aspe UD C00descansa
Kelme CF D83UD Ilicitana
descansa00Elda Promesas CF
Ilicitana Raval B51UD Petrelense D
Jornada 17
UD Petrelense D09SCD Intangco B
Promesas Elche D24Elche Sporting B
Elche Dream CF41CD Pablo Iglesias
Villena CF31Aspe UD C
descansa00Kelme CF D
UD Ilicitana00descansa
Elda Promesas CF04Ilicitana Raval B
Jornada 18
Elche Sporting B42SCD Intangco B
CD Pablo Iglesias41Promesas Elche D
Aspe UD C46Elche Dream CF
Kelme CF D31Villena CF
descansa00descansa
Ilicitana Raval B42UD Ilicitana
Elda Promesas CF51UD Petrelense D
Jornada 19
UD Petrelense D24Elche Sporting B
SCD Intangco B56CD Pablo Iglesias
Promesas Elche D10Aspe UD C
Elche Dream CF61Kelme CF D
Villena CF00descansa
descansa00Ilicitana Raval B
UD Ilicitana21Elda Promesas CF
Jornada 20
CD Pablo Iglesias60Elche Sporting B
Aspe UD C22SCD Intangco B
Kelme CF D30Promesas Elche D
descansa00Elche Dream CF
Ilicitana Raval B13Villena CF
Elda Promesas CF00descansa
UD Ilicitana60UD Petrelense D
Jornada 21
UD Petrelense D010CD Pablo Iglesias
Elche Sporting B53Aspe UD C
SCD Intangco B01Kelme CF D
Promesas Elche D00descansa
Elche Dream CF61Ilicitana Raval B
Villena CF21Elda Promesas CF
descansa00UD Ilicitana
Jornada 22
Aspe UD C05CD Pablo Iglesias
Kelme CF D23Elche Sporting B
descansa00SCD Intangco B
Ilicitana Raval B51Promesas Elche D
Elda Promesas CF24Elche Dream CF
UD Ilicitana06Villena CF
descansa00UD Petrelense D
Jornada 23
UD Petrelense D24Aspe UD C
CD Pablo Iglesias12Kelme CF D
Elche Sporting B00descansa
SCD Intangco B17Ilicitana Raval B
Promesas Elche D14Elda Promesas CF
Elche Dream CF110UD Ilicitana
Villena CF00descansa
Jornada 24
Kelme CF D50Aspe UD C
descansa00CD Pablo Iglesias
Ilicitana Raval B50Elche Sporting B
Elda Promesas CF24SCD Intangco B
UD Ilicitana11Promesas Elche D
descansa00Elche Dream CF
Villena CF52UD Petrelense D
Jornada 25
Kelme CF D100UD Petrelense D
Aspe UD C00descansa
CD Pablo Iglesias45Ilicitana Raval B
Elche Sporting B11Elda Promesas CF
SCD Intangco B81UD Ilicitana
Promesas Elche D00descansa
Elche Dream CF51Villena CF
Jornada 26
descansa00Kelme CF D
Ilicitana Raval B00Aspe UD C
Elda Promesas CF00CD Pablo Iglesias
UD Ilicitana00Elche Sporting B
descansa00SCD Intangco B
Villena CF00Promesas Elche D
UD Petrelense D00Elche Dream CF

Calendario liga regular

Villena CF 1-6 R de Novelda

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD A 4-3 Villena CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido el que disputamos en Aspe ante un rival de segundo año de alevines, aunque en el terreno de juego demostramos que no íbamos a regalar nada y casi conseguimos puntuar. El partido iba a comenzar con un dominio absoluto por nuestra parte, jugando rápido el balón y con numerosas oportunidades. Pronto llegaría el primer gol tras un gran pase de tiralíneas que iba a dejar solo frente al portero a Javi transformando el primer gol del partido. Tras el gol el equipo siguió apretando al equipo local, que apenas llegaba al área de Adrián con peligro. Íbamos a ser de nuevo nosotros, esta vez tras botar un córner, quienes por medio de Ángel pondríamos el 0-2 en el marcador. A partir de este momento el equipo local empezó a despertar y el 1-2 llegó por medio de una falta lejana que golpea muy potente un jugador y se cuela en la portería. Dos minutos después llegaría el empate con el que nos iríamos a vestuarios, pero no se apagó nuestra idea de llevarnos los 3 puntos. La segunda parte la planteamos igual que la primera, peleando cada balón como si fuera el último. Desafortunadamente para nosotros, el árbitro señaló un penalti a favor del equipo local a los pocos minutos de comenzar la segunda mitad. El Aspe no desaprovechó la oportunidad y puso el 3-2 dando la vuelta al partido. Nosotros seguíamos a lo nuestro y ya en el minuto 20 de la segunda mitad, de nuevo de córner sería Ángel quien remata solo y pone el 3-3 desatando la locura en nuestros chicos. Ya casi acabando el partido el Aspe nos arrebató


Villena CF 1-3 CF Coca de Aspe

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 4-4 CF Celtic Elche D

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido entre dos buenos equipos el que nos ofreció el alevín c que concluyó en tablas con un marcador final de 4-4 justo, tras conseguir remontar el partido.


Villena CF C 5-2 UD Petrelense C

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD A 4-3 Villena CF C

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Bonito y vibrante encuentro el que nos ofreció nuestro Alevín C en su visita al campo del líder, Aspe, donde perdió por la mínima 4-3 en los minutos finales tras conseguir remontar e igualar el partido. Felicitar a los nuestros por su derroche físico y saber jugar, la única nota negativa del encuentro fue la lesión de Rafa al que le deseamos una pronta recuperación. Próximo encuentro: Villena Alevín C - Promesas Elche C.F. C


Villena CF C 8-2 Novelda CF C

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Después de 3 jornadas sin sumar de 3 en 3, aunque acumulando muy buenas sensaciones conseguimos materializar el trabajo en una muy buena victoria frente al Novelda. El partido comenzaba con dominio villenense, que era quien llevaba la iniciativa en el juego, pero se encontró con un rival bien colocado y muy intenso, algo que hizo que viéramos una primera mitad muy igualada en juego y con un marcador favorable de 2-1. La segunda parte fue muy distinta, pues los locales consiguieron meter una marcha más al partido y pudieron desplegar su gran juego y empuje con buenas triangulaciones y llegadas que se vieron finalmente reflejadas en el luminoso con un resultado final de 8-2. Próximo encuentro: Crevillente - Alevín C.


UE Crevillent FB B 0-1 Villena CF C

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 4-4 Monforte CF

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF D 8-4 Villena CF C

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 3-5 Sporting Guardamar CF A

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Bahia Santa Pola 5-9 Villena CF C

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 6-2 FC Jovenes Promesas Santa Pola A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido del Alevín C que consiguió enlazar otra victoria consecutiva, esta vez como local contra el jóvenes promesas Santa Pola. El partido contó con un claro dominador a lo largo del encuentro con marcado acento villenense, que tuvo el control del partido en todo momento. Así los chicos nos ofrecieron en la primera parte un juego muy vistoso y combinativo que nos hizo disfrutar y que se materializó en goles, yéndonos al descanso con un favorable 6-2, que no se movió en la segunda parte, donde el equipo estuvo más precipitado y desacertado. Próximo encuentro: Alevín C - Crevillente.


Villena CF C 2-3 Aspe UD A

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Promesas Elche CF C 5-2 Villena CF C

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 2-4 CF Santa Pola Atolon A

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF C 5-7 Villena CF C

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
bodega las virtudes

Últimas noticias

parodi
manuel valdes
gesticon
EL VALLE
AUTOESCUELA CODIGO
MARIA DOLORES DENTAL
Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar