ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamin Alicante Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ud Petrelense221012706763352
2Ud Rayo Ibense21813805831949
3Monovar Atletico22913616713447
4CF Cc Alcoy22805643702946
5CF Castalla22814616794644
6Peña Madridista22724634653944
7UDF Sax21922417874042
8Novelda CF22517409568128
9Villena CF22409319676322
10Promesas de Banyeres224183010697322
11Pinoso CF2312101111201159
12CD Biarense2310121012271016
13Elda Industrial2201121111221195

Calendario liga final

Jornada 01
Promesas de Banyeres24Monovar Atletico
Ud Rayo Ibense00descansa
CD Biarense14UDF Sax
Novelda CF81Elda Industrial
CF Cc Alcoy51Peña Madridista
Pinoso CF05Ud Petrelense
Villena CF25CF Castalla
Jornada 02
Monovar Atletico42Villena CF
descansa00Promesas de Banyeres
UDF Sax30Ud Rayo Ibense
Elda Industrial24CD Biarense
Peña Madridista31Novelda CF
Ud Petrelense11CF Cc Alcoy
CF Castalla90Pinoso CF
Jornada 03
Monovar Atletico00descansa
Promesas de Banyeres46UDF Sax
Ud Rayo Ibense90Elda Industrial
CD Biarense02Peña Madridista
Novelda CF21Ud Petrelense
CF Cc Alcoy32CF Castalla
Villena CF30Pinoso CF
Jornada 04
descansa00Villena CF
UDF Sax42Monovar Atletico
Elda Industrial311Promesas de Banyeres
Peña Madridista03Ud Rayo Ibense
Ud Petrelense40CD Biarense
CF Castalla94Novelda CF
Pinoso CF311CF Cc Alcoy
Jornada 05
descansa00UDF Sax
Monovar Atletico51Elda Industrial
Promesas de Banyeres34Peña Madridista
Ud Rayo Ibense70Ud Petrelense
CD Biarense03CF Castalla
Novelda CF71Pinoso CF
Villena CF23CF Cc Alcoy
Jornada 06
UDF Sax32Villena CF
Elda Industrial00descansa
Peña Madridista42Monovar Atletico
Ud Petrelense41Promesas de Banyeres
CF Castalla21Ud Rayo Ibense
Pinoso CF43CD Biarense
CF Cc Alcoy40Novelda CF
Jornada 07
UDF Sax101Elda Industrial
descansa00Peña Madridista
Monovar Atletico12Ud Petrelense
Promesas de Banyeres51CF Castalla
Ud Rayo Ibense70Pinoso CF
CD Biarense16CF Cc Alcoy
Villena CF51Novelda CF
Jornada 08
Elda Industrial16Villena CF
Peña Madridista21UDF Sax
Ud Petrelense00descansa
CF Castalla03Monovar Atletico
Pinoso CF06Promesas de Banyeres
CF Cc Alcoy13Ud Rayo Ibense
Novelda CF60CD Biarense
Jornada 09
Elda Industrial08Peña Madridista
UDF Sax20Ud Petrelense
descansa00CF Castalla
Monovar Atletico80Pinoso CF
Promesas de Banyeres14CF Cc Alcoy
Ud Rayo Ibense60Novelda CF
Villena CF62CD Biarense
Jornada 10
Peña Madridista00Villena CF
Ud Petrelense00Elda Industrial
CF Castalla00UDF Sax
Pinoso CF00descansa
CF Cc Alcoy00Monovar Atletico
Novelda CF00Promesas de Banyeres
CD Biarense00Ud Rayo Ibense
Jornada 11
Peña Madridista42Ud Petrelense
Elda Industrial06CF Castalla
UDF Sax80Pinoso CF
descansa00CF Cc Alcoy
Monovar Atletico60Novelda CF
Promesas de Banyeres63CD Biarense
Villena CF03Ud Rayo Ibense
Jornada 12
Villena CF12Ud Petrelense
CF Castalla22Peña Madridista
Pinoso CF00Elda Industrial
CF Cc Alcoy21UDF Sax
Novelda CF00descansa
CD Biarense12Monovar Atletico
Ud Rayo Ibense21Promesas de Banyeres
Jornada 13
Ud Petrelense21CF Castalla
Peña Madridista00Pinoso CF
Elda Industrial00CF Cc Alcoy
UDF Sax100Novelda CF
descansa00CD Biarense
Monovar Atletico13Ud Rayo Ibense
Promesas de Banyeres00Villena CF
Jornada 14
Monovar Atletico42Promesas de Banyeres
descansa00Ud Rayo Ibense
UDF Sax71CD Biarense
Elda Industrial02Novelda CF
Peña Madridista11CF Cc Alcoy
Ud Petrelense91Pinoso CF
CF Castalla42Villena CF
Jornada 15
Villena CF23Monovar Atletico
Promesas de Banyeres00descansa
CD Biarense12Elda Industrial
Novelda CF16Peña Madridista
CF Cc Alcoy13Ud Petrelense
Pinoso CF05CF Castalla
Jornada 16
descansa00Monovar Atletico
UDF Sax61Promesas de Banyeres
Elda Industrial28Ud Rayo Ibense
Peña Madridista21CD Biarense
Ud Petrelense92Novelda CF
CF Castalla21CF Cc Alcoy
Pinoso CF15Villena CF
Jornada 17
Villena CF00descansa
Monovar Atletico32UDF Sax
Promesas de Banyeres70Elda Industrial
Ud Rayo Ibense22Peña Madridista
CD Biarense17Ud Petrelense
Novelda CF36CF Castalla
CF Cc Alcoy60Pinoso CF
Jornada 18
UDF Sax00descansa
Elda Industrial16Monovar Atletico
Peña Madridista53Promesas de Banyeres
Ud Petrelense10Ud Rayo Ibense
CF Castalla41CD Biarense
Pinoso CF04Novelda CF
CF Cc Alcoy32Villena CF
Jornada 19
Villena CF45UDF Sax
descansa00Elda Industrial
Monovar Atletico11Peña Madridista
Promesas de Banyeres25Ud Petrelense
Ud Rayo Ibense60CF Castalla
CD Biarense21Pinoso CF
Novelda CF01CF Cc Alcoy
Jornada 20
Elda Industrial25UDF Sax
Peña Madridista00descansa
Ud Petrelense20Monovar Atletico
CF Castalla61Promesas de Banyeres
Pinoso CF15Ud Rayo Ibense
CF Cc Alcoy40CD Biarense
Novelda CF53Villena CF
Jornada 21
Villena CF42Elda Industrial
UDF Sax14Peña Madridista
descansa00Ud Petrelense
Monovar Atletico30CF Castalla
Promesas de Banyeres73Pinoso CF
Ud Rayo Ibense23CF Cc Alcoy
CD Biarense23Novelda CF
Jornada 22
Peña Madridista60Elda Industrial
Ud Petrelense42UDF Sax
CF Castalla00descansa
Pinoso CF02Monovar Atletico
CF Cc Alcoy70Promesas de Banyeres
Novelda CF13Ud Rayo Ibense
CD Biarense28Villena CF
Jornada 23
Villena CF47Peña Madridista
Elda Industrial15Ud Petrelense
UDF Sax44CF Castalla
descansa00Pinoso CF
Monovar Atletico32CF Cc Alcoy
Promesas de Banyeres34Novelda CF
Ud Rayo Ibense90CD Biarense
Jornada 24
Ud Petrelense30Peña Madridista
CF Castalla52Elda Industrial
Pinoso CF22UDF Sax
CF Cc Alcoy00descansa
Novelda CF22Monovar Atletico
CD Biarense03Promesas de Banyeres
Ud Rayo Ibense21Villena CF
Jornada 25
Ud Petrelense53Villena CF
Peña Madridista13CF Castalla
Elda Industrial13Pinoso CF
UDF Sax11CF Cc Alcoy
descansa00Novelda CF
Monovar Atletico61CD Biarense
Promesas de Banyeres02Ud Rayo Ibense
Jornada 26
CF Castalla00Ud Petrelense
Pinoso CF00Peña Madridista
CF Cc Alcoy00Elda Industrial
Novelda CF00UDF Sax
CD Biarense00descansa
Ud Rayo Ibense00Monovar Atletico
Villena CF00Promesas de Banyeres

Calendario liga regular

Villena CF 2-5 Idella CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar AT A 5-3 Villena CF

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 3-1 UD Petrelense A

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pinoso CF 2-5 Villena CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Nuestro equipo más pequeño volvió a la senda de la victoria. Pésimo terreno de juego, con césped natural alto y en mal estado, hecho que condicionó el juego, trabado, y que no dejo disfrutar a los niños del juego. Los nuestros tardaron en adaptarse, permitiendo la ventaja local, pero antes del descanso dieron la vuelta al marcador, 1-3. En el segundo tiempo, mayor intensidad villenera, que controlo la distancia en el marcador hasta el final. Marcaron, José Luis, Marcos y Rafael 3.


Villena CF A 4-2 Elda Industrial CF B

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy disputado este sábado en el polideportivo de Villena entre Benjamín A y Elda Industrial.Los dos equipos tuvieron numerosas ocasiones aunque el equipo local siempre estuvo delante en el marcador y con un buen juego consiguió llevarse la victoria con un 4-2.Destacar la entrega y las ganas por parte de los jugadores de ambos equipos.Los goles del equipo local fueron de Alfonso, Jorge y dos de David


Villena CF A 10-1 Pinoso CF A

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Sp Promesas de Banyeres A 0-12 Villena CF A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido que se disputó el domingo por la mañana en el Polideportivo de Bañeres. Los dos equipos salieron con muchas ganas pero el Benjamín A consiguió adelantarse rápidamente en el marcador, y a partir de ese momento controló el partido consiguiendo marcar 12 goles a favor y ninguno en contra a pesar de que el equipo contrario dispuso de un penalti que detuvo el portero villenense cuando el resultado era de 0-4. Muy buen trabajo de todos los jugadores. Próximo encuentro: Villena Benjamín A - U.D. Onil A


Villena CF A 4-8 CD Pablo Iglesias A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra el líder de la clasificación que ha ganado todos los partidos, lo que creo algo de nerviosismo en el equipo villenense que lo pagó caro con 4 goles en 8 minutos pero fueron capaces de reaccionar y al descanso se llegó con un 3-5 que daba esperanzas. La segunda mitad empezó muy igualada pero de nuevo metió el Pablo Iglesias alejándose de nuevo y el Benjamín A empezó a arriesgar. Pronto marcaron el 4-6 que daba esperanzas de nuevo pero al final el líder consiguió dos nuevos goles que supusieron el 4-8 definitivo. Próximo encuentro: Monóvar At. A - Benjamín A.


Monovar At A 4-3 Villena CF A

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 1-3 CF Castalla A

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense A 10-3 Villena CF A

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 7-0 CD Biarense

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF A 2-5 Villena CF A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 1-2 Peña Madridista Ibi UD A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 13-1 CE Sp Promesas de Banyeres A

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil A 3-3 Villena CF A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 2-2 UD Rayo Ibense A

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias A 6-1 Villena CF A

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
BOUPER

Últimas noticias

LORENA BONETE
pilar barquero 2
puchero
pepin
AUTOESCUELA CODIGO
oliva
Villena CF
Banner menu Villena CF

Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar