ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamin Alicante Grupo 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Aspe UD A229139221943257
2Sagrada Familia2310218051232756
3Novelda CF B229226161153148
4CD Noveldense227157331172846
5Villena CF226257241463743
6Monovar Atletico B22706616815640
7Elda Promesas227155081204937
8Monforte CF22526409586229
9Atletico La Romana22508328837626
10Idella CF C22319418438423
11UD Petrelense C2220110112222137
12UDF Sax B2210121012301796
13CF La Coca de Aspe2301120013112691

Calendario liga final

Jornada 01
Atletico La Romana15Monovar Atletico B
CF La Coca de Aspe215Sagrada Familia
descansa00Novelda CF B
CD Noveldense31Elda Promesas
Idella CF C06Aspe UD A
Monforte CF71UD Petrelense C
Villena CF120UDF Sax B
Jornada 02
Monovar Atletico B26Villena CF
Sagrada Familia50Atletico La Romana
Novelda CF B70CF La Coca de Aspe
Elda Promesas00descansa
Aspe UD A33CD Noveldense
UD Petrelense C14Idella CF C
UDF Sax B04Monforte CF
Jornada 03
Monovar Atletico B112Sagrada Familia
Atletico La Romana04Novelda CF B
CF La Coca de Aspe013Elda Promesas
descansa00Aspe UD A
CD Noveldense70UD Petrelense C
Idella CF C30UDF Sax B
Villena CF81Monforte CF
Jornada 04
Sagrada Familia21Villena CF
Novelda CF B42Monovar Atletico B
Elda Promesas104Atletico La Romana
Aspe UD A180CF La Coca de Aspe
UD Petrelense C00descansa
UDF Sax B19CD Noveldense
Monforte CF10Idella CF C
Jornada 05
Sagrada Familia10Novelda CF B
Monovar Atletico B13Elda Promesas
Atletico La Romana03Aspe UD A
CF La Coca de Aspe55UD Petrelense C
descansa00UDF Sax B
CD Noveldense20Monforte CF
Villena CF90Idella CF C
Jornada 06
Novelda CF B11Villena CF
Elda Promesas12Sagrada Familia
Aspe UD A63Monovar Atletico B
UD Petrelense C110Atletico La Romana
UDF Sax B50CF La Coca de Aspe
Monforte CF00descansa
Idella CF C013CD Noveldense
Jornada 07
Novelda CF B32Elda Promesas
Sagrada Familia22Aspe UD A
Monovar Atletico B60UD Petrelense C
Atletico La Romana91UDF Sax B
CF La Coca de Aspe08Monforte CF
descansa00Idella CF C
Villena CF02CD Noveldense
Jornada 08
Elda Promesas32Villena CF
Aspe UD A39Novelda CF B
UD Petrelense C19Sagrada Familia
UDF Sax B16Monovar Atletico B
Monforte CF22Atletico La Romana
Idella CF C50CF La Coca de Aspe
CD Noveldense00descansa
Jornada 09
Elda Promesas13Aspe UD A
Novelda CF B130UD Petrelense C
Sagrada Familia80UDF Sax B
Monovar Atletico B43Monforte CF
Atletico La Romana13Idella CF C
CF La Coca de Aspe014CD Noveldense
Villena CF00descansa
Jornada 10
Aspe UD A00Villena CF
UD Petrelense C00Elda Promesas
UDF Sax B00Novelda CF B
Monforte CF00Sagrada Familia
Idella CF C00Monovar Atletico B
CD Noveldense00Atletico La Romana
descansa00CF La Coca de Aspe
Jornada 11
Aspe UD A240UD Petrelense C
Elda Promesas154UDF Sax B
Novelda CF B40Monforte CF
Sagrada Familia71Idella CF C
Monovar Atletico B05CD Noveldense
Atletico La Romana00descansa
Villena CF130CF La Coca de Aspe
Jornada 12
Villena CF121UD Petrelense C
UDF Sax B018Aspe UD A
Monforte CF28Elda Promesas
Idella CF C14Novelda CF B
CD Noveldense31Sagrada Familia
descansa00Monovar Atletico B
CF La Coca de Aspe112Atletico La Romana
Jornada 13
UD Petrelense C31UDF Sax B
Aspe UD A80Monforte CF
Elda Promesas00Idella CF C
Novelda CF B12CD Noveldense
Sagrada Familia00descansa
Monovar Atletico B141CF La Coca de Aspe
Atletico La Romana08Villena CF
Jornada 14
Monovar Atletico B30Atletico La Romana
Sagrada Familia130CF La Coca de Aspe
Novelda CF B00descansa
Elda Promesas41CD Noveldense
Aspe UD A120Idella CF C
UD Petrelense C18Monforte CF
UDF Sax B117Villena CF
Jornada 15
Villena CF22Monovar Atletico B
Atletico La Romana05Sagrada Familia
CF La Coca de Aspe014Novelda CF B
descansa00Elda Promesas
CD Noveldense08Aspe UD A
Idella CF C52UD Petrelense C
Monforte CF50UDF Sax B
Jornada 16
Sagrada Familia40Monovar Atletico B
Novelda CF B61Atletico La Romana
Elda Promesas170CF La Coca de Aspe
Aspe UD A00descansa
UD Petrelense C016CD Noveldense
UDF Sax B17Idella CF C
Monforte CF23Villena CF
Jornada 17
Villena CF12Sagrada Familia
Monovar Atletico B62Novelda CF B
Atletico La Romana35Elda Promesas
CF La Coca de Aspe022Aspe UD A
descansa00UD Petrelense C
CD Noveldense100UDF Sax B
Idella CF C23Monforte CF
Jornada 18
Novelda CF B53Sagrada Familia
Elda Promesas12Monovar Atletico B
Aspe UD A73Atletico La Romana
UD Petrelense C40CF La Coca de Aspe
UDF Sax B00descansa
Monforte CF00CD Noveldense
Idella CF C15Villena CF
Jornada 19
Villena CF33Novelda CF B
Sagrada Familia21Elda Promesas
Monovar Atletico B13Aspe UD A
Atletico La Romana91UD Petrelense C
CF La Coca de Aspe08UDF Sax B
descansa00Monforte CF
CD Noveldense40Idella CF C
Jornada 20
Elda Promesas25Novelda CF B
Aspe UD A51Sagrada Familia
UD Petrelense C010Monovar Atletico B
UDF Sax B37Atletico La Romana
Monforte CF91CF La Coca de Aspe
Idella CF C00descansa
CD Noveldense55Villena CF
Jornada 21
Villena CF52Elda Promesas
Novelda CF B33Aspe UD A
Sagrada Familia120UD Petrelense C
Monovar Atletico B30UDF Sax B
Atletico La Romana40Monforte CF
CF La Coca de Aspe07Idella CF C
descansa00CD Noveldense
Jornada 22
Aspe UD A43Elda Promesas
UD Petrelense C012Novelda CF B
UDF Sax B110Sagrada Familia
Monforte CF02Monovar Atletico B
Idella CF C22Atletico La Romana
CD Noveldense160CF La Coca de Aspe
descansa00Villena CF
Jornada 23
Villena CF25Aspe UD A
Elda Promesas130UD Petrelense C
Novelda CF B100UDF Sax B
Sagrada Familia51Monforte CF
Monovar Atletico B61Idella CF C
Atletico La Romana21CD Noveldense
CF La Coca de Aspe00descansa
Jornada 24
UD Petrelense C016Aspe UD A
UDF Sax B28Elda Promesas
Monforte CF10Novelda CF B
Idella CF C12Sagrada Familia
CD Noveldense12Monovar Atletico B
descansa00Atletico La Romana
CF La Coca de Aspe117Villena CF
Jornada 25
UD Petrelense C114Villena CF
Aspe UD A151UDF Sax B
Elda Promesas71Monforte CF
Novelda CF B50Idella CF C
Sagrada Familia00CD Noveldense
Monovar Atletico B00descansa
Atletico La Romana130CF La Coca de Aspe
Jornada 26
UDF Sax B00UD Petrelense C
Monforte CF00Aspe UD A
Idella CF C00Elda Promesas
CD Noveldense00Novelda CF B
descansa00Sagrada Familia
CF La Coca de Aspe00Monovar Atletico B
Villena CF00Atletico La Romana

Calendario liga regular

Villena CF B 5-3 Elda Promesas CF A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Benjamín C.F. B vs Elda promesas C.F A Partido en el cual desde el primer minuto se salió con la intensidad necesaria para poder crear ocasiones , y con contundencia en la zona defensiva, se adelanto el Villena en una bonita jugada, pronto empató el Elda promesas, y el partido se igualó, tras varios intercambios nos fuimos al descanso con un ajustado 3-2 a nuestro favor , en la segunda mitad se siguió con la intensidad y se adelanto 5-2 el Villena, el equipo rival intento intimidar marcando un penalti de rebote, tras una gran parada del portero. Resultado final 5-3.


Villena CF B 1-4 UD Petrelense B

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD B 3-6 Villena CF B

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy duro el disputado en Aspe, en el cual nos pusimos con el marcador adverso rápidamente, pero con intensidad y mucho esfuerzo nos fuimos al descanso con un merecido 2-3 a nuestro favor. La segunda parte el equipo salió con mucha intensidad y se puso 2-5 en el marcador, nos metieron el 3-5, pero terminamos el partido haciendo un último gol que acabó con las esperanzas de los locales. Finalmente, 3-6 a favor de nuestro Benjamín. Destacar el esfuerzo y las ganas de todo el equipo, eso marco la diferencia con el rival. Próximo encuentro: Villena Benjamín B - CF.S. Racing de Novelda


Villena CF B 4-0 Idella CF B

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado la tarde del sábado, en el cual se disfrutó del juego desplegado por nuestro Benjamín, jugando desde el primer momento a presionar al equipo rival. Pronto llegó el primer gol y se siguió atacando sin perder la intensidad, gracias a ello se llegó al descanso con el marcador 3-0. La segunda parte se salió con la misma intensidad creando bastantes ocasiones, al final se consiguió un gol más, dejando el resultado final 4-0. Destacar: las ganas e intensidad que cada semana demuestra el equipo en su globalidad. Próximo encuentro: Monóvar At. B - Benjamín B.


Monovar At B 3-2 Villena CF B

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 4-1 Idella CF C

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sagrada Familia A 4-2 Villena CF B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 3-0 CE Sportiu Promesas de Banyeres B

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monforte CF B 0-8 Villena CF B

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 2-1 Peña Madridista Ibi UD B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido jugado este sábado con afluencia de un gran número de personas. Empezó el partido disputado pero gracias a la presión, se comenzaron a tener ocasiones de gol, que no materializamos. En una falta aislada el contrario hizo el primer gol del partido pero nuestro Benjamín B siguió insistiendo en el área del equipo rival y gracias a dos buenas jugadas colectivas pudimos adelantarnos en el marcador, llegando al descanso con el 2-1. La segunda mitad se empezó igual que la primera, y no conseguimos hacer más goles de las múltiples ocasiones que se generaron. Destacar: que el equipo con el marcador en contra no se puso nervioso y siguió buscando la portería rival. Próximo encuentro: Benjamín B - Noveldense.


Villena CF B 1-2 Aspe UD B

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFS Racing de Novelda A 3-5 Villena CF B

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 2-1 UD Rayo Ibense B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF B 0-1 Villena CF B

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
MARIA DOLORES DENTAL

Últimas noticias

oliva
pepin
BOUPER
EL VALLE
CARPE DIEN
FLORISTERIA SENTIDOS
Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar