ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Preferente Juvenil Gú 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Hércules CF SAD B1351115210331133
2AD Betis Florida A1361101313312025
3Lacross Babel CF A1332124112301724
4CD Cultural Carrus A1341123212261524
5Orihuela CF A1341123113382723
6Idella CF A1340133113332222
7CD El Campello A1323123311221421
8INTERCITY SANT JOAN D1321144112252220
9Novelda CF A1342112015202820
10FC Jove Español San Vicente A1341121115262717
11Torrevieja CF A1341121115182317
12SCD Carolinas A1332121214242216
13Atletico de Catral CF A1331132015212816
14SCD Intangco A1323121313201815
15Crevillente Deportivo A1322131115193112
16Villena CF A1322131016203411
17CD Pablo Iglesias A131115021512306
18CD Eldense A130017111516454
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Pablo Iglesias A14SCD Carolinas A
Novelda CF A10Torrevieja CF A
Lacross Babel CF A50Crevillente Deportivo A
Orihuela CF A12CD El Campello A
INTERCITY SANT JOAN D42AD Betis Florida A
Atletico de Catral CF A21FC Jove Español San Vicente A
Hércules CF SAD B20CD Cultural Carrus A
SCD Intangco A32Villena CF A
CD Eldense A06Idella CF A
Jornada 02
SCD Carolinas A00CD Eldense A
Torrevieja CF A32CD Pablo Iglesias A
Crevillente Deportivo A24Novelda CF A
CD El Campello A10Lacross Babel CF A
AD Betis Florida A42Orihuela CF A
FC Jove Español San Vicente A21INTERCITY SANT JOAN D
CD Cultural Carrus A31Atletico de Catral CF A
Villena CF A04Hércules CF SAD B
Idella CF A32SCD Intangco A
Jornada 03
SCD Carolinas A32Torrevieja CF A
CD Pablo Iglesias A13Crevillente Deportivo A
Novelda CF A22CD El Campello A
Lacross Babel CF A00AD Betis Florida A
Orihuela CF A32FC Jove Español San Vicente A
INTERCITY SANT JOAN D00CD Cultural Carrus A
Atletico de Catral CF A32Villena CF A
Hércules CF SAD B32Idella CF A
CD Eldense A03SCD Intangco A
Jornada 04
Torrevieja CF A12CD Eldense A
Crevillente Deportivo A22SCD Carolinas A
CD El Campello A11CD Pablo Iglesias A
AD Betis Florida A40Novelda CF A
FC Jove Español San Vicente A23Lacross Babel CF A
CD Cultural Carrus A22Orihuela CF A
Villena CF A22INTERCITY SANT JOAN D
Idella CF A02Atletico de Catral CF A
SCD Intangco A11Hércules CF SAD B
Jornada 05
Torrevieja CF A10Crevillente Deportivo A
SCD Carolinas A02CD El Campello A
CD Pablo Iglesias A11AD Betis Florida A
Novelda CF A11FC Jove Español San Vicente A
Lacross Babel CF A32CD Cultural Carrus A
Orihuela CF A41Villena CF A
INTERCITY SANT JOAN D26Idella CF A
Atletico de Catral CF A42SCD Intangco A
CD Eldense A12Hércules CF SAD B
Jornada 06
Crevillente Deportivo A42CD Eldense A
CD El Campello A12Torrevieja CF A
AD Betis Florida A41SCD Carolinas A
FC Jove Español San Vicente A10CD Pablo Iglesias A
CD Cultural Carrus A21Novelda CF A
Villena CF A04Lacross Babel CF A
Idella CF A34Orihuela CF A
SCD Intangco A12INTERCITY SANT JOAN D
Hércules CF SAD B20Atletico de Catral CF A
Jornada 07
Crevillente Deportivo A13CD El Campello A
Torrevieja CF A21AD Betis Florida A
SCD Carolinas A41FC Jove Español San Vicente A
CD Pablo Iglesias A04CD Cultural Carrus A
Novelda CF A40Villena CF A
Lacross Babel CF A23Idella CF A
Orihuela CF A11SCD Intangco A
INTERCITY SANT JOAN D13Hércules CF SAD B
CD Eldense A34Atletico de Catral CF A
Jornada 08
CD El Campello A51CD Eldense A
AD Betis Florida A22Crevillente Deportivo A
FC Jove Español San Vicente A21Torrevieja CF A
CD Cultural Carrus A21SCD Carolinas A
Villena CF A41CD Pablo Iglesias A
Idella CF A40Novelda CF A
SCD Intangco A11Lacross Babel CF A
Hércules CF SAD B21Orihuela CF A
Atletico de Catral CF A02INTERCITY SANT JOAN D
Jornada 09
CD El Campello A11AD Betis Florida A
Crevillente Deportivo A03FC Jove Español San Vicente A
Torrevieja CF A11CD Cultural Carrus A
SCD Carolinas A02Villena CF A
CD Pablo Iglesias A20Idella CF A
Novelda CF A10SCD Intangco A
Lacross Babel CF A22Hércules CF SAD B
Orihuela CF A31Atletico de Catral CF A
CD Eldense A04INTERCITY SANT JOAN D
Jornada 10
AD Betis Florida A21CD Eldense A
FC Jove Español San Vicente A22CD El Campello A
CD Cultural Carrus A41Crevillente Deportivo A
Villena CF A32Torrevieja CF A
Idella CF A21SCD Carolinas A
SCD Intangco A30CD Pablo Iglesias A
Hércules CF SAD B30Novelda CF A
Atletico de Catral CF A01Lacross Babel CF A
INTERCITY SANT JOAN D20Orihuela CF A
Jornada 11
AD Betis Florida A43FC Jove Español San Vicente A
CD El Campello A01CD Cultural Carrus A
Crevillente Deportivo A21Villena CF A
Torrevieja CF A10Idella CF A
SCD Carolinas A11SCD Intangco A
CD Pablo Iglesias A12Hércules CF SAD B
Novelda CF A32Atletico de Catral CF A
Lacross Babel CF A31INTERCITY SANT JOAN D
CD Eldense A36Orihuela CF A
Jornada 12
FC Jove Español San Vicente A52CD Eldense A
CD Cultural Carrus A12AD Betis Florida A
Villena CF A11CD El Campello A
Idella CF A32Crevillente Deportivo A
SCD Intangco A22Torrevieja CF A
Hércules CF SAD B22SCD Carolinas A
Atletico de Catral CF A11CD Pablo Iglesias A
INTERCITY SANT JOAN D12Novelda CF A
Orihuela CF A43Lacross Babel CF A
Jornada 13
FC Jove Español San Vicente A14CD Cultural Carrus A
AD Betis Florida A42Villena CF A
CD El Campello A11Idella CF A
Crevillente Deportivo A00SCD Intangco A
Torrevieja CF A05Hércules CF SAD B
SCD Carolinas A51Atletico de Catral CF A
CD Pablo Iglesias A13INTERCITY SANT JOAN D
Novelda CF A17Orihuela CF A
CD Eldense A13Lacross Babel CF A
Jornada 14
CD Cultural Carrus A00CD Eldense A
Villena CF A00FC Jove Español San Vicente A
Idella CF A00AD Betis Florida A
SCD Intangco A00CD El Campello A
Hércules CF SAD B00Crevillente Deportivo A
Atletico de Catral CF A00Torrevieja CF A
INTERCITY SANT JOAN D00SCD Carolinas A
Orihuela CF A00CD Pablo Iglesias A
Lacross Babel CF A00Novelda CF A
Jornada 15
CD Cultural Carrus A00Villena CF A
FC Jove Español San Vicente A00Idella CF A
AD Betis Florida A00SCD Intangco A
CD El Campello A00Hércules CF SAD B
Crevillente Deportivo A00Atletico de Catral CF A
Torrevieja CF A00INTERCITY SANT JOAN D
SCD Carolinas A00Orihuela CF A
CD Pablo Iglesias A00Lacross Babel CF A
CD Eldense A00Novelda CF A
Jornada 16
CD Eldense A00Villena CF A
Idella CF A00CD Cultural Carrus A
SCD Intangco A00FC Jove Español San Vicente A
Hércules CF SAD B00AD Betis Florida A
Atletico de Catral CF A00CD El Campello A
INTERCITY SANT JOAN D00Crevillente Deportivo A
Orihuela CF A00Torrevieja CF A
Lacross Babel CF A00SCD Carolinas A
Novelda CF A00CD Pablo Iglesias A
Jornada 17
Villena CF A00Idella CF A
CD Cultural Carrus A00SCD Intangco A
FC Jove Español San Vicente A00Hércules CF SAD B
AD Betis Florida A00Atletico de Catral CF A
CD El Campello A00INTERCITY SANT JOAN D
Crevillente Deportivo A00Orihuela CF A
Torrevieja CF A00Lacross Babel CF A
SCD Carolinas A00Novelda CF A
CD Pablo Iglesias A00CD Eldense A
Jornada 18
SCD Carolinas A00CD Pablo Iglesias A
Torrevieja CF A00Novelda CF A
Crevillente Deportivo A00Lacross Babel CF A
CD El Campello A00Orihuela CF A
AD Betis Florida A00INTERCITY SANT JOAN D
FC Jove Español San Vicente A00Atletico de Catral CF A
CD Cultural Carrus A00Hércules CF SAD B
Villena CF A00SCD Intangco A
Idella CF A00CD Eldense A
Jornada 19
CD Eldense A00SCD Carolinas A
CD Pablo Iglesias A00Torrevieja CF A
Novelda CF A00Crevillente Deportivo A
Lacross Babel CF A00CD El Campello A
Orihuela CF A00AD Betis Florida A
INTERCITY SANT JOAN D00FC Jove Español San Vicente A
Atletico de Catral CF A00CD Cultural Carrus A
Hércules CF SAD B00Villena CF A
SCD Intangco A00Idella CF A
Jornada 20
Torrevieja CF A00SCD Carolinas A
Crevillente Deportivo A00CD Pablo Iglesias A
CD El Campello A00Novelda CF A
AD Betis Florida A00Lacross Babel CF A
FC Jove Español San Vicente A00Orihuela CF A
CD Cultural Carrus A00INTERCITY SANT JOAN D
Villena CF A00Atletico de Catral CF A
Idella CF A00Hércules CF SAD B
SCD Intangco A00CD Eldense A
Jornada 21
CD Eldense A00Torrevieja CF A
SCD Carolinas A00Crevillente Deportivo A
CD Pablo Iglesias A00CD El Campello A
Novelda CF A00AD Betis Florida A
Lacross Babel CF A00FC Jove Español San Vicente A
Orihuela CF A00CD Cultural Carrus A
INTERCITY SANT JOAN D00Villena CF A
Atletico de Catral CF A00Idella CF A
Hércules CF SAD B00SCD Intangco A
Jornada 22
Crevillente Deportivo A00Torrevieja CF A
CD El Campello A00SCD Carolinas A
AD Betis Florida A00CD Pablo Iglesias A
FC Jove Español San Vicente A00Novelda CF A
CD Cultural Carrus A00Lacross Babel CF A
Villena CF A00Orihuela CF A
Idella CF A00INTERCITY SANT JOAN D
SCD Intangco A00Atletico de Catral CF A
Hércules CF SAD B00CD Eldense A
Jornada 23
CD Eldense A00Crevillente Deportivo A
Torrevieja CF A00CD El Campello A
SCD Carolinas A00AD Betis Florida A
CD Pablo Iglesias A00FC Jove Español San Vicente A
Novelda CF A00CD Cultural Carrus A
Lacross Babel CF A00Villena CF A
Orihuela CF A00Idella CF A
INTERCITY SANT JOAN D00SCD Intangco A
Atletico de Catral CF A00Hércules CF SAD B
Jornada 24
CD El Campello A00Crevillente Deportivo A
AD Betis Florida A00Torrevieja CF A
FC Jove Español San Vicente A00SCD Carolinas A
CD Cultural Carrus A00CD Pablo Iglesias A
Villena CF A00Novelda CF A
Idella CF A00Lacross Babel CF A
SCD Intangco A00Orihuela CF A
Hércules CF SAD B00INTERCITY SANT JOAN D
Atletico de Catral CF A00CD Eldense A
Jornada 25
CD Eldense A00CD El Campello A
Crevillente Deportivo A00AD Betis Florida A
Torrevieja CF A00FC Jove Español San Vicente A
SCD Carolinas A00CD Cultural Carrus A
CD Pablo Iglesias A00Villena CF A
Novelda CF A00Idella CF A
Lacross Babel CF A00SCD Intangco A
Orihuela CF A00Hércules CF SAD B
INTERCITY SANT JOAN D00Atletico de Catral CF A
Jornada 26
AD Betis Florida A00CD El Campello A
FC Jove Español San Vicente A00Crevillente Deportivo A
CD Cultural Carrus A00Torrevieja CF A
Villena CF A00SCD Carolinas A
Idella CF A00CD Pablo Iglesias A
SCD Intangco A00Novelda CF A
Hércules CF SAD B00Lacross Babel CF A
Atletico de Catral CF A00Orihuela CF A
INTERCITY SANT JOAN D00CD Eldense A
Jornada 27
CD Eldense A00AD Betis Florida A
CD El Campello A00FC Jove Español San Vicente A
Crevillente Deportivo A00CD Cultural Carrus A
Torrevieja CF A00Villena CF A
SCD Carolinas A00Idella CF A
CD Pablo Iglesias A00SCD Intangco A
Novelda CF A00Hércules CF SAD B
Lacross Babel CF A00Atletico de Catral CF A
Orihuela CF A00INTERCITY SANT JOAN D
Jornada 28
FC Jove Español San Vicente A00AD Betis Florida A
CD Cultural Carrus A00CD El Campello A
Villena CF A00Crevillente Deportivo A
Idella CF A00Torrevieja CF A
SCD Intangco A00SCD Carolinas A
Hércules CF SAD B00CD Pablo Iglesias A
Atletico de Catral CF A00Novelda CF A
INTERCITY SANT JOAN D00Lacross Babel CF A
Orihuela CF A00CD Eldense A
Jornada 29
CD Eldense A00FC Jove Español San Vicente A
AD Betis Florida A00CD Cultural Carrus A
CD El Campello A00Villena CF A
Crevillente Deportivo A00Idella CF A
Torrevieja CF A00SCD Intangco A
SCD Carolinas A00Hércules CF SAD B
CD Pablo Iglesias A00Atletico de Catral CF A
Novelda CF A00INTERCITY SANT JOAN D
Lacross Babel CF A00Orihuela CF A
Jornada 30
CD Cultural Carrus A00FC Jove Español San Vicente A
Villena CF A00AD Betis Florida A
Idella CF A00CD El Campello A
SCD Intangco A00Crevillente Deportivo A
Hércules CF SAD B00Torrevieja CF A
Atletico de Catral CF A00SCD Carolinas A
INTERCITY SANT JOAN D00CD Pablo Iglesias A
Orihuela CF A00Novelda CF A
Lacross Babel CF A00CD Eldense A
Jornada 31
CD Eldense A00CD Cultural Carrus A
FC Jove Español San Vicente A00Villena CF A
AD Betis Florida A00Idella CF A
CD El Campello A00SCD Intangco A
Crevillente Deportivo A00Hércules CF SAD B
Torrevieja CF A00Atletico de Catral CF A
SCD Carolinas A00INTERCITY SANT JOAN D
CD Pablo Iglesias A00Orihuela CF A
Novelda CF A00Lacross Babel CF A
Jornada 32
Villena CF A00CD Cultural Carrus A
Idella CF A00FC Jove Español San Vicente A
SCD Intangco A00AD Betis Florida A
Hércules CF SAD B00CD El Campello A
Atletico de Catral CF A00Crevillente Deportivo A
INTERCITY SANT JOAN D00Torrevieja CF A
Orihuela CF A00SCD Carolinas A
Lacross Babel CF A00CD Pablo Iglesias A
Novelda CF A00CD Eldense A
Jornada 33
Villena CF A00CD Eldense A
CD Cultural Carrus A00Idella CF A
FC Jove Español San Vicente A00SCD Intangco A
AD Betis Florida A00Hércules CF SAD B
CD El Campello A00Atletico de Catral CF A
Crevillente Deportivo A00INTERCITY SANT JOAN D
Torrevieja CF A00Orihuela CF A
SCD Carolinas A00Lacross Babel CF A
CD Pablo Iglesias A00Novelda CF A
Jornada 34
Idella CF A00Villena CF A
SCD Intangco A00CD Cultural Carrus A
Hércules CF SAD B00FC Jove Español San Vicente A
Atletico de Catral CF A00AD Betis Florida A
INTERCITY SANT JOAN D00CD El Campello A
Orihuela CF A00Crevillente Deportivo A
Lacross Babel CF A00Torrevieja CF A
Novelda CF A00SCD Carolinas A
CD Eldense A00CD Pablo Iglesias A
ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
oliva

Últimas noticias

AUTOESCUELA CODIGO
pepin
gesticon
manuel valdes
CARPE DIEN
bodega las virtudes
Villena CF
Banner menu Villena CF

Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar