ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Regional Preferente Grupo IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Hercules CF B1570103311291233
2Villajoyosa CF1542114211191128
3Villena CF1533105013261427
4FC Jove Español1551112510241427
5Universidad Alicante1542114112181327
6CD Torrevieja15548221313827
7CF UD Ilicitana1550132311201824
8Calpe CF1543111312221821
9FB Redovan1513134211201820
10CD Thader1522112413191718
11Pinoso CF1523122312182118
12Orihuela CF B1530142312182418
13Elda Industrial CF1523122213171617
14Callosa Deportiva CF1532121313131417
15CD Almoradi1521143113212317
16Benferri CF1515111115192812
17UD Petrelense1521151015134410
18Monforte CF150314101615316

Calendario liga final

Jornada 01
Villena CF20CD Thader
Villajoyosa CF10Orihuela CF B
Calpe CF31Monforte CF
UD Petrelense23Pinoso CF
Callosa Deportiva CF10FB Redovan
Benferri CF11FC Jove Español
CF UD Ilicitana02Hercules CF B
Universidad Alicante10Elda Industrial CF
CD Torrevieja10CD Almoradi
Jornada 02
CD Torrevieja10Villena CF
Orihuela CF B10CD Thader
Monforte CF01Villajoyosa CF
Pinoso CF21Calpe CF
FB Redovan01UD Petrelense
FC Jove Español02Callosa Deportiva CF
Hercules CF B32Benferri CF
Elda Industrial CF30CF UD Ilicitana
CD Almoradi01Universidad Alicante
Jornada 03
Villena CF00Orihuela CF B
CD Thader31Monforte CF
Villajoyosa CF00Pinoso CF
Calpe CF22FB Redovan
UD Petrelense04FC Jove Español
Callosa Deportiva CF00Hercules CF B
Benferri CF03Elda Industrial CF
CF UD Ilicitana12CD Almoradi
CD Torrevieja22Universidad Alicante
Jornada 04
Orihuela CF B01CD Torrevieja
Monforte CF13Villena CF
Pinoso CF22CD Thader
FB Redovan01Villajoyosa CF
FC Jove Español31Calpe CF
Hercules CF B21UD Petrelense
Elda Industrial CF30Callosa Deportiva CF
CD Almoradi32Benferri CF
Universidad Alicante10CF UD Ilicitana
Jornada 05
Orihuela CF B43Monforte CF
Villena CF02Pinoso CF
CD Thader12FB Redovan
Villajoyosa CF01FC Jove Español
Calpe CF11Hercules CF B
UD Petrelense20Elda Industrial CF
Callosa Deportiva CF20CD Almoradi
Benferri CF10Universidad Alicante
CD Torrevieja00CF UD Ilicitana
Jornada 06
Monforte CF22CD Torrevieja
Pinoso CF01Orihuela CF B
FB Redovan02Villena CF
FC Jove Español11CD Thader
Hercules CF B31Villajoyosa CF
Elda Industrial CF02Calpe CF
CD Almoradi71UD Petrelense
Universidad Alicante00Callosa Deportiva CF
CF UD Ilicitana10Benferri CF
Jornada 07
Monforte CF22Pinoso CF
Orihuela CF B13FB Redovan
Villena CF00FC Jove Español
CD Thader22Hercules CF B
Villajoyosa CF20Elda Industrial CF
Calpe CF12CD Almoradi
UD Petrelense03Universidad Alicante
Callosa Deportiva CF00CF UD Ilicitana
CD Torrevieja10Benferri CF
Jornada 08
Pinoso CF10CD Torrevieja
FB Redovan30Monforte CF
FC Jove Español32Orihuela CF B
Hercules CF B21Villena CF
Elda Industrial CF00CD Thader
CD Almoradi00Villajoyosa CF
Universidad Alicante10Calpe CF
CF UD Ilicitana41UD Petrelense
Benferri CF11Callosa Deportiva CF
Jornada 09
Pinoso CF33FB Redovan
Monforte CF00FC Jove Español
Orihuela CF B03Hercules CF B
Villena CF11Elda Industrial CF
CD Thader10CD Almoradi
Villajoyosa CF32Universidad Alicante
Calpe CF11CF UD Ilicitana
UD Petrelense32Benferri CF
CD Torrevieja20Callosa Deportiva CF
Jornada 10
FB Redovan00CD Torrevieja
FC Jove Español31Pinoso CF
Hercules CF B20Monforte CF
Elda Industrial CF12Orihuela CF B
CD Almoradi14Villena CF
Universidad Alicante02CD Thader
CF UD Ilicitana04Villajoyosa CF
Benferri CF11Calpe CF
Callosa Deportiva CF40UD Petrelense
Jornada 11
FB Redovan00FC Jove Español
Pinoso CF03Hercules CF B
Monforte CF12Elda Industrial CF
Orihuela CF B01CD Almoradi
Villena CF10Universidad Alicante
CF UD Ilicitana21CD Thader
Villajoyosa CF22Benferri CF
Calpe CF31Callosa Deportiva CF
CD Torrevieja20UD Petrelense
Jornada 12
FC Jove Español01CD Torrevieja
Hercules CF B01FB Redovan
Elda Industrial CF00Pinoso CF
CD Almoradi12Monforte CF
Universidad Alicante22Orihuela CF B
CF UD Ilicitana51Villena CF
Benferri CF22CD Thader
Callosa Deportiva CF01Villajoyosa CF
UD Petrelense22Calpe CF
Jornada 13
FC Jove Español32Hercules CF B
FB Redovan22Elda Industrial CF
Pinoso CF11CD Almoradi
Monforte CF12Universidad Alicante
Orihuela CF B13CF UD Ilicitana
Villena CF41Benferri CF
CD Thader11Callosa Deportiva CF
Villajoyosa CF20UD Petrelense
CD Torrevieja00Calpe CF
Jornada 14
Hercules CF B30CD Torrevieja
Elda Industrial CF22FC Jove Español
CD Almoradi23FB Redovan
Universidad Alicante10Pinoso CF
CF UD Ilicitana10Monforte CF
Benferri CF22Orihuela CF B
Callosa Deportiva CF01Villena CF
UD Petrelense03CD Thader
Calpe CF31Villajoyosa CF
Jornada 15
Hercules CF B10Elda Industrial CF
FC Jove Español31CD Almoradi
FB Redovan12Universidad Alicante
Pinoso CF12CF UD Ilicitana
Monforte CF12Benferri CF
Orihuela CF B21Callosa Deportiva CF
UD Petrelense06Villena CF
Calpe CF10CD Thader
CD Torrevieja00Villajoyosa CF
Jornada 16
CD Torrevieja00Elda Industrial CF
CD Almoradi00Hercules CF B
Universidad Alicante00FC Jove Español
CF UD Ilicitana00FB Redovan
Benferri CF00Pinoso CF
Callosa Deportiva CF00Monforte CF
UD Petrelense00Orihuela CF B
Calpe CF00Villena CF
Villajoyosa CF00CD Thader
Jornada 17
Elda Industrial CF00CD Almoradi
Hercules CF B00Universidad Alicante
FC Jove Español00CF UD Ilicitana
FB Redovan00Benferri CF
Pinoso CF00Callosa Deportiva CF
Monforte CF00UD Petrelense
Orihuela CF B00Calpe CF
Villena CF00Villajoyosa CF
CD Thader00CD Torrevieja
Jornada 18
CD Thader00Villena CF
Orihuela CF B00Villajoyosa CF
Monforte CF00Calpe CF
Pinoso CF00UD Petrelense
FB Redovan00Callosa Deportiva CF
FC Jove Español00Benferri CF
Hercules CF B00CF UD Ilicitana
Elda Industrial CF00Universidad Alicante
CD Almoradi00CD Torrevieja
Jornada 19
Villena CF00CD Torrevieja
CD Thader00Orihuela CF B
Villajoyosa CF00Monforte CF
Calpe CF00Pinoso CF
UD Petrelense00FB Redovan
Callosa Deportiva CF00FC Jove Español
Benferri CF00Hercules CF B
CF UD Ilicitana00Elda Industrial CF
Universidad Alicante00CD Almoradi
Jornada 20
Orihuela CF B00Villena CF
Monforte CF00CD Thader
Pinoso CF00Villajoyosa CF
FB Redovan00Calpe CF
FC Jove Español00UD Petrelense
Hercules CF B00Callosa Deportiva CF
Elda Industrial CF00Benferri CF
CD Almoradi00CF UD Ilicitana
Universidad Alicante00CD Torrevieja
Jornada 21
CD Torrevieja00Orihuela CF B
Villena CF00Monforte CF
CD Thader00Pinoso CF
Villajoyosa CF00FB Redovan
Calpe CF00FC Jove Español
UD Petrelense00Hercules CF B
Callosa Deportiva CF00Elda Industrial CF
Benferri CF00CD Almoradi
CF UD Ilicitana00Universidad Alicante
Jornada 22
Monforte CF00Orihuela CF B
Pinoso CF00Villena CF
FB Redovan00CD Thader
FC Jove Español00Villajoyosa CF
Hercules CF B00Calpe CF
Elda Industrial CF00UD Petrelense
CD Almoradi00Callosa Deportiva CF
Universidad Alicante00Benferri CF
CF UD Ilicitana00CD Torrevieja
Jornada 23
CD Torrevieja00Monforte CF
Orihuela CF B00Pinoso CF
Villena CF00FB Redovan
CD Thader00FC Jove Español
Villajoyosa CF00Hercules CF B
Calpe CF00Elda Industrial CF
UD Petrelense00CD Almoradi
Callosa Deportiva CF00Universidad Alicante
Benferri CF00CF UD Ilicitana
Jornada 24
Pinoso CF00Monforte CF
FB Redovan00Orihuela CF B
FC Jove Español00Villena CF
Hercules CF B00CD Thader
Elda Industrial CF00Villajoyosa CF
CD Almoradi00Calpe CF
Universidad Alicante00UD Petrelense
CF UD Ilicitana00Callosa Deportiva CF
Benferri CF00CD Torrevieja
Jornada 25
CD Torrevieja00Pinoso CF
Monforte CF00FB Redovan
Orihuela CF B00FC Jove Español
Villena CF00Hercules CF B
CD Thader00Elda Industrial CF
Villajoyosa CF00CD Almoradi
Calpe CF00Universidad Alicante
UD Petrelense00CF UD Ilicitana
Callosa Deportiva CF00Benferri CF
Jornada 26
FB Redovan00Pinoso CF
FC Jove Español00Monforte CF
Hercules CF B00Orihuela CF B
Elda Industrial CF00Villena CF
CD Almoradi00CD Thader
Universidad Alicante00Villajoyosa CF
CF UD Ilicitana00Calpe CF
Benferri CF00UD Petrelense
Callosa Deportiva CF00CD Torrevieja
Jornada 27
CD Torrevieja00FB Redovan
Pinoso CF00FC Jove Español
Monforte CF00Hercules CF B
Orihuela CF B00Elda Industrial CF
Villena CF00CD Almoradi
CD Thader00Universidad Alicante
Villajoyosa CF00CF UD Ilicitana
Calpe CF00Benferri CF
UD Petrelense00Callosa Deportiva CF
Jornada 28
FC Jove Español00FB Redovan
Hercules CF B00Pinoso CF
Elda Industrial CF00Monforte CF
CD Almoradi00Orihuela CF B
Universidad Alicante00Villena CF
CF UD Ilicitana00CD Thader
Benferri CF00Villajoyosa CF
Callosa Deportiva CF00Calpe CF
UD Petrelense00CD Torrevieja
Jornada 29
CD Torrevieja00FC Jove Español
FB Redovan00Hercules CF B
Pinoso CF00Elda Industrial CF
Monforte CF00CD Almoradi
Orihuela CF B00Universidad Alicante
Villena CF00CF UD Ilicitana
CD Thader00Benferri CF
Villajoyosa CF00Callosa Deportiva CF
Calpe CF00UD Petrelense
Jornada 30
Hercules CF B00FC Jove Español
Elda Industrial CF00FB Redovan
CD Almoradi00Pinoso CF
Universidad Alicante00Monforte CF
CF UD Ilicitana00Orihuela CF B
Benferri CF00Villena CF
Callosa Deportiva CF00CD Thader
UD Petrelense00Villajoyosa CF
Calpe CF00CD Torrevieja
Jornada 31
CD Torrevieja00Hercules CF B
FC Jove Español00Elda Industrial CF
FB Redovan00CD Almoradi
Pinoso CF00Universidad Alicante
Monforte CF00CF UD Ilicitana
Orihuela CF B00Benferri CF
Villena CF00Callosa Deportiva CF
CD Thader00UD Petrelense
Villajoyosa CF00Calpe CF
Jornada 32
Elda Industrial CF00Hercules CF B
CD Almoradi00FC Jove Español
Universidad Alicante00FB Redovan
CF UD Ilicitana00Pinoso CF
Benferri CF00Monforte CF
Callosa Deportiva CF00Orihuela CF B
UD Petrelense00Villena CF
Calpe CF00CD Thader
Villajoyosa CF00CD Torrevieja
Jornada 33
Elda Industrial CF00CD Torrevieja
Hercules CF B00CD Almoradi
FC Jove Español00Universidad Alicante
FB Redovan00CF UD Ilicitana
Pinoso CF00Benferri CF
Monforte CF00Callosa Deportiva CF
Orihuela CF B00UD Petrelense
Villena CF00Calpe CF
CD Thader00Villajoyosa CF
Jornada 34
CD Almoradi00Elda Industrial CF
Universidad Alicante00Hercules CF B
CF UD Ilicitana00FC Jove Español
Benferri CF00FB Redovan
Callosa Deportiva CF00Pinoso CF
UD Petrelense00Monforte CF
Calpe CF00Orihuela CF B
Villajoyosa CF00Villena CF
CD Torrevieja00CD Thader

Calendario liga regular

ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
cayetana manglano

Últimas noticias

LORENA BONETE
pilar barquero 2
CARPE DIEN
EL VALLE
puchero
parodi
Villena CF
Banner menu Villena CF

Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar