ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1ª. Regional Gº. I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Mislata CF226181014572150
2Sp Mislata UF221005627522250
3Tavernes Blanques CF22618825382045
4Xirivella CF22807555462544
5CF Historics de Valencia2210142310613940
6CD Monte Sion227263210552934
7UE Alaquas I Walter A226543111413533
8UD Yatova228162112394632
9Foios Atletic CF225374110393631
10CD Alfarense22537339374130
11CD Casas224653012423627
12Villena CF B227080312415124
13CD Turis22348249203123
14CD BellavistaMeliana2211133210266515
15CF Chiva B2232100114287812
16CF Atletico Requenense222112001514617

Calendario liga final

Jornada 01
CF Chiva B23CD Casas
Xirivella CF01Sp Mislata UF
UD Yatova41CF Historics de Valencia
CD Alfarense41Villena CF B
Mislata CF40CF Atletico Requenense
CD Turis22UE Alaquas I Walter A
CD BellavistaMeliana26CD Monte Sion
Foios Atletic CF31Tavernes Blanques CF
Jornada 02
CD Casas12Foios Atletic CF
Sp Mislata UF51CF Chiva B
CF Historics de Valencia64Xirivella CF
Villena CF B12UD Yatova
CF Atletico Requenense11CD Alfarense
UE Alaquas I Walter A11Mislata CF
CD Monte Sion20CD Turis
Tavernes Blanques CF21CD BellavistaMeliana
Jornada 03
CD Casas11Sp Mislata UF
CF Chiva B44CF Historics de Valencia
Xirivella CF40Villena CF B
UD Yatova10CF Atletico Requenense
CD Alfarense20UE Alaquas I Walter A
Mislata CF10CD Monte Sion
CD Turis01Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF24CD BellavistaMeliana
Jornada 04
Sp Mislata UF31Foios Atletic CF
CF Historics de Valencia21CD Casas
Villena CF B21CF Chiva B
CF Atletico Requenense02Xirivella CF
UE Alaquas I Walter A51UD Yatova
CD Monte Sion81CD Alfarense
Tavernes Blanques CF13Mislata CF
CD BellavistaMeliana01CD Turis
Jornada 05
Sp Mislata UF12CF Historics de Valencia
CD Casas52Villena CF B
CF Chiva B51CF Atletico Requenense
Xirivella CF10UE Alaquas I Walter A
UD Yatova31CD Monte Sion
CD Alfarense02Tavernes Blanques CF
Mislata CF50CD BellavistaMeliana
Foios Atletic CF30CD Turis
Jornada 06
CF Historics de Valencia31Foios Atletic CF
Villena CF B12Sp Mislata UF
CF Atletico Requenense02CD Casas
UE Alaquas I Walter A70CF Chiva B
CD Monte Sion33Xirivella CF
Tavernes Blanques CF01UD Yatova
CD BellavistaMeliana13CD Alfarense
CD Turis13Mislata CF
Jornada 07
CF Historics de Valencia31Villena CF B
Sp Mislata UF30CF Atletico Requenense
CD Casas34UE Alaquas I Walter A
CF Chiva B04CD Monte Sion
Xirivella CF01Tavernes Blanques CF
UD Yatova31CD BellavistaMeliana
CD Alfarense33CD Turis
Foios Atletic CF04Mislata CF
Jornada 08
Villena CF B21Foios Atletic CF
CF Atletico Requenense02CF Historics de Valencia
UE Alaquas I Walter A20Sp Mislata UF
CD Monte Sion30CD Casas
Tavernes Blanques CF51CF Chiva B
CD BellavistaMeliana02Xirivella CF
CD Turis10UD Yatova
Mislata CF13CD Alfarense
Jornada 09
Villena CF B52CF Atletico Requenense
CF Historics de Valencia20UE Alaquas I Walter A
Sp Mislata UF42CD Monte Sion
CD Casas11Tavernes Blanques CF
CF Chiva B12CD BellavistaMeliana
Xirivella CF31CD Turis
UD Yatova12Mislata CF
Foios Atletic CF21CD Alfarense
Jornada 10
CF Atletico Requenense04Foios Atletic CF
UE Alaquas I Walter A22Villena CF B
CD Monte Sion30CF Historics de Valencia
Tavernes Blanques CF30Sp Mislata UF
CD BellavistaMeliana13CD Casas
CD Turis11CF Chiva B
Mislata CF11Xirivella CF
CD Alfarense31UD Yatova
Jornada 11
CF Atletico Requenense23UE Alaquas I Walter A
Villena CF B20CD Monte Sion
CF Historics de Valencia01Tavernes Blanques CF
Sp Mislata UF61CD BellavistaMeliana
CD Casas00CD Turis
CF Chiva B14Mislata CF
Xirivella CF20CD Alfarense
Foios Atletic CF33UD Yatova
Jornada 12
UE Alaquas I Walter A11Foios Atletic CF
CD Monte Sion40CF Atletico Requenense
Tavernes Blanques CF40Villena CF B
CD BellavistaMeliana33CF Historics de Valencia
CD Turis02Sp Mislata UF
Mislata CF31CD Casas
CD Alfarense40CF Chiva B
UD Yatova00Xirivella CF
Jornada 13
UE Alaquas I Walter A13CD Monte Sion
CF Atletico Requenense01Tavernes Blanques CF
Villena CF B50CD BellavistaMeliana
CF Historics de Valencia32CD Turis
Sp Mislata UF31Mislata CF
CD Casas30CD Alfarense
CF Chiva B21UD Yatova
Foios Atletic CF22Xirivella CF
Jornada 14
Foios Atletic CF00CD Monte Sion
Tavernes Blanques CF00UE Alaquas I Walter A
CD BellavistaMeliana00CF Atletico Requenense
CD Turis00Villena CF B
Mislata CF00CF Historics de Valencia
CD Alfarense00Sp Mislata UF
UD Yatova00CD Casas
Xirivella CF00CF Chiva B
Jornada 15
CD Monte Sion00Tavernes Blanques CF
UE Alaquas I Walter A21CD BellavistaMeliana
CF Atletico Requenense01CD Turis
Villena CF B13Mislata CF
CF Historics de Valencia41CD Alfarense
Sp Mislata UF30UD Yatova
CD Casas11Xirivella CF
CF Chiva B02Foios Atletic CF
Jornada 16
CD Casas80CF Chiva B
Sp Mislata UF13Xirivella CF
CF Historics de Valencia52UD Yatova
Villena CF B12CD Alfarense
CF Atletico Requenense12Mislata CF
UE Alaquas I Walter A00CD Turis
CD Monte Sion12CD BellavistaMeliana
Tavernes Blanques CF31Foios Atletic CF
Jornada 17
Foios Atletic CF21CD Casas
CF Chiva B02Sp Mislata UF
Xirivella CF32CF Historics de Valencia
UD Yatova43Villena CF B
CD Alfarense20CF Atletico Requenense
Mislata CF23UE Alaquas I Walter A
CD Turis10CD Monte Sion
CD BellavistaMeliana12Tavernes Blanques CF
Jornada 18
Sp Mislata UF20CD Casas
CF Historics de Valencia80CF Chiva B
Villena CF B13Xirivella CF
CF Atletico Requenense30UD Yatova
UE Alaquas I Walter A11CD Alfarense
CD Monte Sion01Mislata CF
Tavernes Blanques CF11CD Turis
CD BellavistaMeliana03Foios Atletic CF
Jornada 19
Foios Atletic CF13Sp Mislata UF
CD Casas00CF Historics de Valencia
CF Chiva B33Villena CF B
Xirivella CF41CF Atletico Requenense
UD Yatova41UE Alaquas I Walter A
CD Alfarense11CD Monte Sion
Mislata CF12Tavernes Blanques CF
CD Turis11CD BellavistaMeliana
Jornada 20
CF Historics de Valencia33Sp Mislata UF
Villena CF B42CD Casas
CF Atletico Requenense21CF Chiva B
UE Alaquas I Walter A21Xirivella CF
CD Monte Sion50UD Yatova
Tavernes Blanques CF21CD Alfarense
CD BellavistaMeliana08Mislata CF
CD Turis10Foios Atletic CF
Jornada 21
Foios Atletic CF30CF Historics de Valencia
Sp Mislata UF10Villena CF B
CD Casas21CF Atletico Requenense
CF Chiva B31UE Alaquas I Walter A
Xirivella CF31CD Monte Sion
UD Yatova31Tavernes Blanques CF
CD Alfarense22CD BellavistaMeliana
Mislata CF20CD Turis
Jornada 22
Villena CF B21CF Historics de Valencia
CF Atletico Requenense05Sp Mislata UF
UE Alaquas I Walter A32CD Casas
CD Monte Sion62CF Chiva B
Tavernes Blanques CF12Xirivella CF
CD BellavistaMeliana32UD Yatova
CD Turis11CD Alfarense
Mislata CF10Foios Atletic CF
Jornada 23
Foios Atletic CF22Villena CF B
CF Historics de Valencia70CF Atletico Requenense
Sp Mislata UF10UE Alaquas I Walter A
CD Casas22CD Monte Sion
CF Chiva B03Tavernes Blanques CF
Xirivella CF20CD BellavistaMeliana
UD Yatova32CD Turis
CD Alfarense14Mislata CF
Jornada 24
CF Atletico Requenense00Villena CF B
UE Alaquas I Walter A00CF Historics de Valencia
CD Monte Sion00Sp Mislata UF
Tavernes Blanques CF00CD Casas
CD BellavistaMeliana00CF Chiva B
CD Turis00Xirivella CF
Mislata CF00UD Yatova
CD Alfarense00Foios Atletic CF
Jornada 25
Foios Atletic CF00CF Atletico Requenense
Villena CF B00UE Alaquas I Walter A
CF Historics de Valencia00CD Monte Sion
Sp Mislata UF00Tavernes Blanques CF
CD Casas00CD BellavistaMeliana
CF Chiva B00CD Turis
Xirivella CF00Mislata CF
UD Yatova00CD Alfarense
Jornada 26
UE Alaquas I Walter A00CF Atletico Requenense
CD Monte Sion00Villena CF B
Tavernes Blanques CF00CF Historics de Valencia
CD BellavistaMeliana00Sp Mislata UF
CD Turis00CD Casas
Mislata CF00CF Chiva B
CD Alfarense00Xirivella CF
UD Yatova00Foios Atletic CF
Jornada 27
Foios Atletic CF00UE Alaquas I Walter A
CF Atletico Requenense00CD Monte Sion
Villena CF B00Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia00CD BellavistaMeliana
Sp Mislata UF00CD Turis
CD Casas00Mislata CF
CF Chiva B00CD Alfarense
Xirivella CF00UD Yatova
Jornada 28
CD Monte Sion00UE Alaquas I Walter A
Tavernes Blanques CF00CF Atletico Requenense
CD BellavistaMeliana00Villena CF B
CD Turis00CF Historics de Valencia
Mislata CF00Sp Mislata UF
CD Alfarense00CD Casas
UD Yatova00CF Chiva B
Xirivella CF00Foios Atletic CF
Jornada 29
CD Monte Sion00Foios Atletic CF
UE Alaquas I Walter A00Tavernes Blanques CF
CF Atletico Requenense00CD BellavistaMeliana
Villena CF B00CD Turis
CF Historics de Valencia00Mislata CF
Sp Mislata UF00CD Alfarense
CD Casas00UD Yatova
CF Chiva B00Xirivella CF
Jornada 30
Tavernes Blanques CF00CD Monte Sion
CD BellavistaMeliana00UE Alaquas I Walter A
CD Turis00CF Atletico Requenense
Mislata CF00Villena CF B
CD Alfarense00CF Historics de Valencia
UD Yatova00Sp Mislata UF
Xirivella CF00CD Casas
Foios Atletic CF00CF Chiva B

Calendario liga regular

Villena CF B 0-1 CD Bocairente

2015-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Cruel derrota la sufrida por el filial villenense ante el Bocairent en un partido muy igualado y algo espeso por parte de ambos conjuntos. Una primera parte con dominio local pero controlada plácidamente por los visitantes que gozaron de las mejores ocasiones y pudieron adelantarse de haber tenido más puntería. Tras el descanso los locales asumieron más riesgos y tomaron el mando del partido gozando de ocasiones muy claras para adelantarse en el marcador. Pero en el minuto 72 el árbitro pitó un penalti que no vio, desequilibrando la balanza en favor de los valencianos, frenando en seco los mejores momentos de los azulones. Los 15 minutos restantes fueron más con el corazón de la cabeza, no pudiendo, pese a tener oportunidades, empatar el partido. Nada que reprochar al equipo, que debe saber que trabajando así no tardarán en llegar los buenos resultados. Esto no ha hecho más que empezar. CRÓNICA REALIZADA POR JOSÉ MANUEL PENADÉS, DE ÁGORA DEPORTE


Villena CF B 2-0 UD Beniganim B

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 0-0 CF Castalla

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDF Sax 1-2 Villena CF B

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Merecida e importante victoria del Villena B en casa del líder, en un partido de alta tensión. La primera parte acabó sin goles, pero la lucha, la entrega y los detalles de calidad de ambos conjuntos demostró la importancia del encuentro. En la segunda parte cambió el guión. Los azulones dominaron el encuentro disfrutando de las mejores ocasiones, y cada minuto que pasaba el dominio era mayor gracias al gran tono físico de los de Villena. Los goles llegarían a falta de 30 minutos para el final. Dos goles seguidos que podrían haber sido más, hacían justicia en el resultado final. En el 95 y de penalti los líderes maquillarían el resultado. Próximo encuentro: Villena B - Cocentaina CF


Villena CF B 4-0 Cocentaina CF

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 2-0 CF Ayelo

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Victoria importante del filial villenense ante el Ayelo que se encontró con un rival muy bien colocado defensivamente que a punto estuvo de dar la sorpresa en el Luiche. Partido poco vistoso aunque muy trabajado por parte de los locales que jugaron con uno más durante 60 minutos. Los visitantes tiraron de orgullo y garra para no verse superados por los locales y estuvieron en el partido hasta el minuto 90, en el que el Villena B consiguió el 2-0 definitivo. Mal partido de los azulones, que deja clara la dificultad e igualdad de la categoría y lo caro que es sumar de tres en tres. Mucho se tendrá que mejorar si se quiere optar a los puestos que da acceso al ascenso. Próximo encuentro: Albaidense - Villena B.


CD Albaidense 1-1 Villena CF B

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Empate con sabor a derrota del filial villenense, que perdió dos puntos en el minuto 90 en un rebote tras la salida de un córner.Buena primera parte de los azulones que controlaron y dominaron con solvencia los primeros 45 minutos, donde podrían haber marcado varios goles. Finalmente solo subiría un gol para los visitantes que se iban al descanso con 0-1.La segunda parte sería un partido poco vistoso. Los arreones locales no provocaban ningún peligro en la portería villenense y los de Villena desaprovecharon varias contras para cerrar el partido. Pasaban los minutos y los locales más frescos, no inquietaban la portería visitante. Sería en el minuto 89, cuando en un saque de esquina, tras un mal remate de los locales que se estrella contra el suelo, coje una parábola imposible, que supera al defensa villenense y se convierte en el empate a 1. De esta manera se escapan dos puntos que hubieran servido para acercarse aún más a los puntos que dan derecho al ascenso.Próximo encuentro: Villena B - Muro C. B


Villena CF B 1-0 Muro CF B

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil 1-1 Villena CF B

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Empate a 1 del Villena B en Onil. Buen partido de los nuestros, que no consiguieron llevarse los tres puntos, pese a ser mejores que el rival y jugar con uno más durante 15 minutos. La alegría local, tras sumar un punto, denota lo cerca que estuvieron los de Villena de llevarse el encuentro. Continúa la progresión del Villena B, que sólo le queda sumar de tres en tres para estar entre los mejores.


Villena CF B 2-1 Esides Caramanchel CE A

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 2-0 Beniarres CF

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense B 4-2 Villena CF B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 1-0 UD Onil

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Bocairente 1-0 Villena CF B

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 3-0 UD Montaverner

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Castalla 2-4 Villena CF B

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 3-0 UDF Sax

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cocentaina CF 1-2 Villena CF B

2016-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 2-1 Peña Madridista de Ibi UD

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
puchero

Últimas noticias

GRUPO EL CASTILLO
AUTOESCUELA CODIGO
parodi
MARIA DOLORES DENTAL
BOUPER
pepin
Villena CF
Banner menu Villena CF

Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar