ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

FEMENINO

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Sp CF Plaza de Argel D14705703102342
2Monovar At A17443515741832
3CFS Racing de Novelda A14515506611731
4Aspe UD B 14614326612430
5CD Inter San Blas de Alicante A16408442801528
6Villena CF16326506643426
7Algueña CF A 16227326315319
8SCD San Blas A17236137205015
9CE Sportiu Promesas de Banyeres A1611911918898
10CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A15119119191028
11CD La Voz A170110029101353

2ª. Regional Femenina Gº. 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Atco Aspe A16800800144448
2CD Cox16701701821342
3Torrevieja CF A16602323673729
4Pinoso CF A16503323393226
5CFF Uryula B16323314226721
6Villena CF16332116215316
7CE SpPromesas de Banyeres A16224107197511
8Algueña CF A161072069709
9Sporting Saladar A1610711623757
10CF Titan de Elche B0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
CD Atco Aspe A40Pinoso CF A
CFF Uryula B02CD Cox
Torrevieja CF A91Sporting Saladar A
Villena CF20CE SpPromesas de Banyeres A
Jornada 02
Pinoso CF A71Villena CF
CD Cox34CD Atco Aspe A
Sporting Saladar A13CFF Uryula B
CE SpPromesas de Banyeres A32Algueña CF A
Jornada 03
Pinoso CF A12CD Cox
CD Atco Aspe A130Sporting Saladar A
Torrevieja CF A61CE SpPromesas de Banyeres A
Villena CF50Algueña CF A
Jornada 04
CD Cox81Villena CF
Sporting Saladar A14Pinoso CF A
CE SpPromesas de Banyeres A00CFF Uryula B
Algueña CF A110Torrevieja CF A
Jornada 05
CD Cox120Sporting Saladar A
CD Atco Aspe A170CE SpPromesas de Banyeres A
CFF Uryula B01Algueña CF A
Villena CF11Torrevieja CF A
Jornada 06
Sporting Saladar A13Villena CF
CE SpPromesas de Banyeres A23Pinoso CF A
Algueña CF A09CD Atco Aspe A
Torrevieja CF A80CFF Uryula B
Jornada 07
CD Cox90CE SpPromesas de Banyeres A
Pinoso CF A30Algueña CF A
CD Atco Aspe A60Torrevieja CF A
Villena CF20CFF Uryula B
Jornada 08
CE SpPromesas de Banyeres A61Sporting Saladar A
Algueña CF A03CD Cox
Torrevieja CF A91Pinoso CF A
CFF Uryula B018CD Atco Aspe A
Jornada 09
Sporting Saladar A01Algueña CF A
CD Cox32Torrevieja CF A
Pinoso CF A35CFF Uryula B
CD Atco Aspe A60Villena CF
Jornada 10
Pinoso CF A02CD Atco Aspe A
CD Cox100CFF Uryula B
Sporting Saladar A16Torrevieja CF A
CE SpPromesas de Banyeres A22Villena CF
Jornada 11
Villena CF00Pinoso CF A
CD Atco Aspe A30CD Cox
CFF Uryula B42Sporting Saladar A
Algueña CF A12CE SpPromesas de Banyeres A
Jornada 12
CD Cox40Pinoso CF A
Sporting Saladar A04CD Atco Aspe A
CE SpPromesas de Banyeres A15Torrevieja CF A
Algueña CF A10Villena CF
Jornada 13
Villena CF04CD Cox
Pinoso CF A50Sporting Saladar A
CFF Uryula B21CE SpPromesas de Banyeres A
Torrevieja CF A30Algueña CF A
Jornada 14
Sporting Saladar A03CD Cox
CE SpPromesas de Banyeres A07CD Atco Aspe A
Algueña CF A01CFF Uryula B
Torrevieja CF A40Villena CF
Jornada 15
Villena CF11Sporting Saladar A
Pinoso CF A30CE SpPromesas de Banyeres A
CD Atco Aspe A130Algueña CF A
CFF Uryula B22Torrevieja CF A
Jornada 16
CE SpPromesas de Banyeres A15CD Cox
Algueña CF A13Pinoso CF A
Torrevieja CF A111CD Atco Aspe A
CFF Uryula B43Villena CF
Jornada 17
Sporting Saladar A100CE SpPromesas de Banyeres A
CD Cox110Algueña CF A
Pinoso CF A50Torrevieja CF A
CD Atco Aspe A130CFF Uryula B
Jornada 18
Algueña CF A14Sporting Saladar A
Torrevieja CF A13CD Cox
CFF Uryula B11Pinoso CF A
Villena CF014CD Atco Aspe A

Calendario liga regular

Jornada 01
Aspe UD B 30SCD San Blas A
Algueña CF A24Villena CF
CFS Racing de Novelda A150CD La Voz A
Sp CF Plaza de Argel D150CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
CD Inter San Blas de Alicante A120CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Monovar At A00descansa
Jornada 02
Villena CF33Aspe UD B
CD La Voz A29Algueña CF A
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A07CFS Racing de Novelda A
CE Sportiu Promesas de Banyeres A07Sp CF Plaza de Argel D
Monovar At A20CD Inter San Blas de Alicante A
descansa00SCD San Blas A
Jornada 03
SCD San Blas A18Villena CF
Aspe UD B 130CD La Voz A
Algueña CF A70CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
CFS Racing de Novelda A91CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Sp CF Plaza de Argel D30Monovar At A
CD Inter San Blas de Alicante A00descansa
Jornada 04
CD La Voz A24SCD San Blas A
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A05Aspe UD B
CE Sportiu Promesas de Banyeres A24Algueña CF A
Monovar At A14CFS Racing de Novelda A
CD Inter San Blas de Alicante A23Sp CF Plaza de Argel D
Villena CF00descansa
Jornada 05
Villena CF00CD La Voz A
SCD San Blas A22CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
Aspe UD B 81CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Algueña CF A17Monovar At A
CFS Racing de Novelda A01CD Inter San Blas de Alicante A
Sp CF Plaza de Argel D00descansa
Jornada 06
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A110Villena CF
CE Sportiu Promesas de Banyeres A11SCD San Blas A
Monovar At A61Aspe UD B
CD Inter San Blas de Alicante A120Algueña CF A
Sp CF Plaza de Argel D60CFS Racing de Novelda A
descansa00CD La Voz A
Jornada 07
CD La Voz A06CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
Villena CF40CE Sportiu Promesas de Banyeres A
SCD San Blas A09Monovar At A
Aspe UD B 22CD Inter San Blas de Alicante A
Algueña CF A011Sp CF Plaza de Argel D
descansa00CFS Racing de Novelda A
Jornada 08
CE Sportiu Promesas de Banyeres A63CD La Voz A
Monovar At A72Villena CF
CD Inter San Blas de Alicante A61SCD San Blas A
Sp CF Plaza de Argel D80Aspe UD B
CFS Racing de Novelda A40Algueña CF A
descansa00CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
Jornada 09
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A32CE Sportiu Promesas de Banyeres A
CD La Voz A016Monovar At A
Villena CF09CD Inter San Blas de Alicante A
SCD San Blas A05Sp CF Plaza de Argel D
Aspe UD B 32CFS Racing de Novelda A
descansa00Algueña CF A
Jornada 10
Monovar At A130CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
CD Inter San Blas de Alicante A140CD La Voz A
Sp CF Plaza de Argel D40Villena CF
CFS Racing de Novelda A30SCD San Blas A
Algueña CF A00Aspe UD B
descansa00CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Jornada 11
CE Sportiu Promesas de Banyeres A18Monovar At A
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A010CD Inter San Blas de Alicante A
CD La Voz A018Sp CF Plaza de Argel D
Villena CF01CFS Racing de Novelda A
SCD San Blas A51Algueña CF A
Aspe UD B 00descansa
Jornada 12
SCD San Blas A05Aspe UD B
Villena CF02Algueña CF A
CD La Voz A17CFS Racing de Novelda A
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A09Sp CF Plaza de Argel D
CE Sportiu Promesas de Banyeres A08CD Inter San Blas de Alicante A
descansa00Monovar At A
Jornada 13
Aspe UD B 31Villena CF
Algueña CF A20CD La Voz A
CFS Racing de Novelda A42CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
Sp CF Plaza de Argel D80CE Sportiu Promesas de Banyeres A
CD Inter San Blas de Alicante A34Monovar At A
SCD San Blas A00descansa
Jornada 14
Villena CF30SCD San Blas A
CD La Voz A07Aspe UD B
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A33Algueña CF A
CE Sportiu Promesas de Banyeres A14CFS Racing de Novelda A
Monovar At A02Sp CF Plaza de Argel D
CD Inter San Blas de Alicante A00descansa
Jornada 15
SCD San Blas A62CD La Voz A
Aspe UD B 81CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
Algueña CF A03CE Sportiu Promesas de Banyeres A
CFS Racing de Novelda A11Monovar At A
Sp CF Plaza de Argel D31CD Inter San Blas de Alicante A
descansa00Villena CF
Jornada 16
CD La Voz A012Villena CF
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A00SCD San Blas A
CE Sportiu Promesas de Banyeres A00Aspe UD B
Monovar At A00Algueña CF A
CD Inter San Blas de Alicante A00CFS Racing de Novelda A
Sp CF Plaza de Argel D00descansa
Jornada 17
Villena CF71CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
SCD San Blas A00CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Aspe UD B 00Monovar At A
Algueña CF A00CD Inter San Blas de Alicante A
CFS Racing de Novelda A00Sp CF Plaza de Argel D
CD La Voz A00descansa
Jornada 18
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A00CD La Voz A
CE Sportiu Promesas de Banyeres A010Villena CF
Monovar At A00SCD San Blas A
CD Inter San Blas de Alicante A00Aspe UD B
Sp CF Plaza de Argel D00Algueña CF A
CFS Racing de Novelda A00descansa
Jornada 19
CD La Voz A00CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Villena CF00Monovar At A
SCD San Blas A00CD Inter San Blas de Alicante A
Aspe UD B 00Sp CF Plaza de Argel D
Algueña CF A00CFS Racing de Novelda A
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A00descansa
Jornada 20
CE Sportiu Promesas de Banyeres A00CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
Monovar At A00CD La Voz A
CD Inter San Blas de Alicante A00Villena CF
Sp CF Plaza de Argel D00SCD San Blas A
CFS Racing de Novelda A00Aspe UD B
Algueña CF A00descansa
Jornada 21
CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A00Monovar At A
CD La Voz A00CD Inter San Blas de Alicante A
Villena CF00Sp CF Plaza de Argel D
SCD San Blas A00CFS Racing de Novelda A
Aspe UD B 00Algueña CF A
CE Sportiu Promesas de Banyeres A00descansa
Jornada 22
Monovar At A00CE Sportiu Promesas de Banyeres A
CD Inter San Blas de Alicante A00CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A
Sp CF Plaza de Argel D00CD La Voz A
CFS Racing de Novelda A00Villena CF
Algueña CF A00SCD San Blas A
descansa00Aspe UD B

Villena CF 0-0 Monovar AT A

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Algueña CF 1-7 Villena CF

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 0-0 Aspe UD B

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD San Blas A 1-8 Villena CF

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 0-0 CD La Voz A

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 4-0 CE Sportiu Promesas de Banyeres A

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Grandísimo partido del Femenino que esta semana consigue los 3 puntos contra el Banyeres. El dominio fue total durante todo el partido y el rival simplemente pudo defenderse y tratar de salir a la contra sin peligro. Conseguimos el 1 a 0 en la última jugada de la primera parte y durante la segunda parte seguimos con el dominio y conseguimos meter 3 goles más. Esta victoria nos lanza a la parte alta de la tabla, ¡a seguir ahí chicas! Próximo encuentro: Monóvar At. - Villena Femenino.


Monovar At A 7-2 Villena CF

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Difícil partido el que nos tocaría jugar en Monóvar. El partido comienza con las nuestras defendiéndose y tratando de salir a la contra. El rival trataba de ganarnos la espalda y aprovechar su poderío aéreo pero nosotras tuvimos la ocasión más clara en el 17, un mano a mano que sale fuera por poco. El rival siguió asediandonos consiguiendo tres goles en la primera parte. En la segunda parte salimos a por ella y a los pocos minutos tenemos otra ocasión para acercarnos en el marcador, pero no la aprovechamos y ahí terminó el partido, ya que encajamos tres goles en tres minutos, fruto de la impotencia y la falta de intensidad defensiva.Aún seguimos teniendo ocasiones, consiguiendo meter 2 goles por los 7 del rival. Vamos a quedarnos con lo positivo y a seguir peleando.Próximo encuentro: Femenino - Inter de San Blas


Sp CF Plaza de Argel D 4-0 Villena CF

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 0-1 CFS Racing de Novelda A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 0-2 Algueña CF A

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD B 3-1 Villena CF

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 3-0 SCD San Blas A

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD La Voz A 0-12 Villena CF

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 7-1 CLUB DE FUTBOL TITAN DE ELCHE A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Sportiu Promesas de Banyeres A 0-10 Villena CF

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
parodi

Últimas noticias

puchero
pepin
oliva
FLORISTERIA SENTIDOS
cayetana manglano
gesticon
Villena CF
Banner menu Villena CF

Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar