ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF A18807915731552
2FC Jove Español San Vicente B19726816822348
3Kelme CF C18717807682646
4Novelda CF A18726609532241
5CF Ciudad de Benidorm B198075010662739
6Elda Industrial CF A19519618393635
7Lacross Babel CF B185195010433031
8UE Gimnastic Sant Vicent CF A185193111423926
9CF Celtic Elche B1850102211393523
10CD Pablo Iglesias B1841102211304821
11Torrevieja CF B1941101212244918
12SCD Intangco B1820134011305618
13Villena CF A2212122112187412
14CD Cultural Carrus A182013021314508
15UD Rayo Ibense A181212101421608
16AD Betis Florida B180015111316684

1ª. Cadete Gº. VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Celtic Elche C261032816731658
2Villena CF A258071103893357
3UE Gimnastic Sant Vicent CF B26915834793255
4Crevillente Deportivo A25725843672351
5Elda Industrial CF B26843726594551
6CD Cultural Carrus A26717735633846
7UDF Sax A25743627664045
8CFS Racing de Novelda A26609816645443
9UD Petrelense A26807339594536
10Hercules de Alicante CF C267263210414534
11Lacross Babel CF C26528429405431
12CF B266184011577131
13AD Betis Florida B266183111446529
14SCD Intangco C2513112012278212
15CF Racing Akra de Alicante B2601141212251036
16UD Rayo Ibense A2612120114191266

Calendario liga final

Jornada 01
CF Celtic Elche C20Hercules de Alicante CF C
Villena CF A70Lacross Babel CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B50Elda Industrial CF B
UDF Sax A31AD Betis Florida B
CFS Racing de Novelda A42UD Petrelense A
Crevillente Deportivo A81UD Rayo Ibense A
CD Cultural Carrus A120CF Racing Akra de Alicante B
SCD Intangco C31CF B
Jornada 02
Hercules de Alicante CF C20SCD Intangco C
Lacross Babel CF C07CF Celtic Elche C
Elda Industrial CF B36Villena CF A
AD Betis Florida B24UE Gimnastic Sant Vicent CF B
UD Petrelense A41UDF Sax A
UD Rayo Ibense A03CFS Racing de Novelda A
CF Racing Akra de Alicante B04Crevillente Deportivo A
CF B13CD Cultural Carrus A
Jornada 03
Hercules de Alicante CF C10Lacross Babel CF C
CF Celtic Elche C40Elda Industrial CF B
Villena CF A30AD Betis Florida B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B01UD Petrelense A
UDF Sax A20UD Rayo Ibense A
CFS Racing de Novelda A72CF Racing Akra de Alicante B
Crevillente Deportivo A31CF B
SCD Intangco C14CD Cultural Carrus A
Jornada 04
Lacross Babel CF C01SCD Intangco C
Elda Industrial CF B21Hercules de Alicante CF C
AD Betis Florida B03CF Celtic Elche C
UD Petrelense A23Villena CF A
UD Rayo Ibense A15UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Racing Akra de Alicante B12UDF Sax A
CF B31CFS Racing de Novelda A
CD Cultural Carrus A01Crevillente Deportivo A
Jornada 05
Lacross Babel CF C13Elda Industrial CF B
Hercules de Alicante CF C11AD Betis Florida B
CF Celtic Elche C21UD Petrelense A
Villena CF A91UD Rayo Ibense A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B62CF Racing Akra de Alicante B
UDF Sax A91CF B
CFS Racing de Novelda A13CD Cultural Carrus A
SCD Intangco C39Crevillente Deportivo A
Jornada 06
Elda Industrial CF B42SCD Intangco C
AD Betis Florida B11Lacross Babel CF C
UD Petrelense A20Hercules de Alicante CF C
UD Rayo Ibense A05CF Celtic Elche C
CF Racing Akra de Alicante B38Villena CF A
CF B41UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CD Cultural Carrus A16UDF Sax A
Crevillente Deportivo A01CFS Racing de Novelda A
Jornada 07
Elda Industrial CF B32AD Betis Florida B
Lacross Babel CF C02UD Petrelense A
Hercules de Alicante CF C21UD Rayo Ibense A
CF Celtic Elche C30CF Racing Akra de Alicante B
Villena CF A12CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B40CD Cultural Carrus A
UDF Sax A00Crevillente Deportivo A
SCD Intangco C16CFS Racing de Novelda A
Jornada 08
AD Betis Florida B41SCD Intangco C
UD Petrelense A12Elda Industrial CF B
UD Rayo Ibense A04Lacross Babel CF C
CF Racing Akra de Alicante B22Hercules de Alicante CF C
CF B17CF Celtic Elche C
CD Cultural Carrus A35Villena CF A
Crevillente Deportivo A22UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CFS Racing de Novelda A30UDF Sax A
Jornada 09
AD Betis Florida B32UD Petrelense A
Elda Industrial CF B40UD Rayo Ibense A
Lacross Babel CF C10CF Racing Akra de Alicante B
Hercules de Alicante CF C14CF B
CF Celtic Elche C21CD Cultural Carrus A
Villena CF A12Crevillente Deportivo A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B12CFS Racing de Novelda A
SCD Intangco C12UDF Sax A
Jornada 10
UD Petrelense A50SCD Intangco C
UD Rayo Ibense A05AD Betis Florida B
CF Racing Akra de Alicante B23Elda Industrial CF B
CF B42Lacross Babel CF C
CD Cultural Carrus A30Hercules de Alicante CF C
Crevillente Deportivo A20CF Celtic Elche C
CFS Racing de Novelda A12Villena CF A
UDF Sax A00UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 11
UD Petrelense A102UD Rayo Ibense A
AD Betis Florida B32CF Racing Akra de Alicante B
Elda Industrial CF B32CF B
Lacross Babel CF C22CD Cultural Carrus A
Hercules de Alicante CF C30Crevillente Deportivo A
CF Celtic Elche C00CFS Racing de Novelda A
Villena CF A05UDF Sax A
SCD Intangco C14UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 12
UD Rayo Ibense A00SCD Intangco C
CF Racing Akra de Alicante B00UD Petrelense A
CF B00AD Betis Florida B
CD Cultural Carrus A00Elda Industrial CF B
Crevillente Deportivo A00Lacross Babel CF C
CFS Racing de Novelda A00Hercules de Alicante CF C
UDF Sax A00CF Celtic Elche C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B00Villena CF A
Jornada 13
UD Rayo Ibense A22CF Racing Akra de Alicante B
UD Petrelense A51CF B
AD Betis Florida B14CD Cultural Carrus A
Elda Industrial CF B00Crevillente Deportivo A
Lacross Babel CF C23CFS Racing de Novelda A
Hercules de Alicante CF C03UDF Sax A
CF Celtic Elche C11UE Gimnastic Sant Vicent CF B
SCD Intangco C16Villena CF A
Jornada 14
SCD Intangco C01CF Racing Akra de Alicante B
CF B40UD Rayo Ibense A
CD Cultural Carrus A11UD Petrelense A
Crevillente Deportivo A51AD Betis Florida B
CFS Racing de Novelda A24Elda Industrial CF B
UDF Sax A11Lacross Babel CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B20Hercules de Alicante CF C
Villena CF A12CF Celtic Elche C
Jornada 15
CF Racing Akra de Alicante B14CF B
UD Rayo Ibense A00CD Cultural Carrus A
UD Petrelense A15Crevillente Deportivo A
AD Betis Florida B15CFS Racing de Novelda A
Elda Industrial CF B22UDF Sax A
Lacross Babel CF C32UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Hercules de Alicante CF C01Villena CF A
CF Celtic Elche C52SCD Intangco C
Jornada 16
Hercules de Alicante CF C21CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C06Villena CF A
Elda Industrial CF B30UE Gimnastic Sant Vicent CF B
AD Betis Florida B21UDF Sax A
UD Petrelense A12CFS Racing de Novelda A
UD Rayo Ibense A05Crevillente Deportivo A
CF Racing Akra de Alicante B02CD Cultural Carrus A
CF B01SCD Intangco C
Jornada 17
SCD Intangco C16Hercules de Alicante CF C
CF Celtic Elche C01Lacross Babel CF C
Villena CF A30Elda Industrial CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B31AD Betis Florida B
UDF Sax A22UD Petrelense A
CFS Racing de Novelda A41UD Rayo Ibense A
Crevillente Deportivo A80CF Racing Akra de Alicante B
CD Cultural Carrus A61CF B
Jornada 18
Lacross Babel CF C11Hercules de Alicante CF C
Elda Industrial CF B11CF Celtic Elche C
AD Betis Florida B02Villena CF A
UD Petrelense A12UE Gimnastic Sant Vicent CF B
UD Rayo Ibense A06UDF Sax A
CF Racing Akra de Alicante B14CFS Racing de Novelda A
CF B32Crevillente Deportivo A
CD Cultural Carrus A50SCD Intangco C
Jornada 19
SCD Intangco C03Lacross Babel CF C
Hercules de Alicante CF C23Elda Industrial CF B
CF Celtic Elche C40AD Betis Florida B
Villena CF A20UD Petrelense A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B80UD Rayo Ibense A
UDF Sax A30CF Racing Akra de Alicante B
CFS Racing de Novelda A31CF B
Crevillente Deportivo A01CD Cultural Carrus A
Jornada 20
Elda Industrial CF B40Lacross Babel CF C
AD Betis Florida B21Hercules de Alicante CF C
UD Petrelense A01CF Celtic Elche C
UD Rayo Ibense A06Villena CF A
CF Racing Akra de Alicante B06UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF B62UDF Sax A
CD Cultural Carrus A20CFS Racing de Novelda A
Jornada 21
SCD Intangco C11Elda Industrial CF B
Lacross Babel CF C20AD Betis Florida B
Hercules de Alicante CF C42UD Petrelense A
CF Celtic Elche C80UD Rayo Ibense A
Villena CF A60CF Racing Akra de Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B32CF B
UDF Sax A41CD Cultural Carrus A
CFS Racing de Novelda A14Crevillente Deportivo A
Jornada 22
AD Betis Florida B15Elda Industrial CF B
UD Petrelense A20Lacross Babel CF C
UD Rayo Ibense A23Hercules de Alicante CF C
CF Racing Akra de Alicante B07CF Celtic Elche C
CF B13Villena CF A
CD Cultural Carrus A14UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Crevillente Deportivo A11UDF Sax A
CFS Racing de Novelda A20SCD Intangco C
Jornada 23
SCD Intangco C02AD Betis Florida B
Elda Industrial CF B01UD Petrelense A
Lacross Babel CF C90UD Rayo Ibense A
Hercules de Alicante CF C11CF Racing Akra de Alicante B
CF Celtic Elche C21CF B
Villena CF A10CD Cultural Carrus A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B22Crevillente Deportivo A
UDF Sax A52CFS Racing de Novelda A
Jornada 24
UD Petrelense A51AD Betis Florida B
UD Rayo Ibense A13Elda Industrial CF B
CF Racing Akra de Alicante B12Lacross Babel CF C
CF B23Hercules de Alicante CF C
CD Cultural Carrus A21CF Celtic Elche C
Crevillente Deportivo A10Villena CF A
CFS Racing de Novelda A24UE Gimnastic Sant Vicent CF B
UDF Sax A65SCD Intangco C
Jornada 25
SCD Intangco C11UD Petrelense A
AD Betis Florida B71UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF B21CF Racing Akra de Alicante B
Lacross Babel CF C32CF B
Hercules de Alicante CF C03CD Cultural Carrus A
CF Celtic Elche C00Crevillente Deportivo A
Villena CF A62CFS Racing de Novelda A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B40UDF Sax A
Jornada 26
UD Rayo Ibense A53UD Petrelense A
CF Racing Akra de Alicante B23AD Betis Florida B
CF B33Elda Industrial CF B
CD Cultural Carrus A21Lacross Babel CF C
Crevillente Deportivo A10Hercules de Alicante CF C
CFS Racing de Novelda A03CF Celtic Elche C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B20SCD Intangco C
Jornada 27
SCD Intangco C11UD Rayo Ibense A
UD Petrelense A21CF Racing Akra de Alicante B
AD Betis Florida B02CF B
Elda Industrial CF B11CD Cultural Carrus A
Lacross Babel CF C12Crevillente Deportivo A
Hercules de Alicante CF C53CFS Racing de Novelda A
CF Celtic Elche C20UDF Sax A
Villena CF A14UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 28
CF Racing Akra de Alicante B00UD Rayo Ibense A
CF B00UD Petrelense A
CD Cultural Carrus A00AD Betis Florida B
Crevillente Deportivo A00Elda Industrial CF B
CFS Racing de Novelda A00Lacross Babel CF C
UDF Sax A00Hercules de Alicante CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B00CF Celtic Elche C
Villena CF A00SCD Intangco C
Jornada 29
CF Racing Akra de Alicante B00SCD Intangco C
UD Rayo Ibense A00CF B
UD Petrelense A00CD Cultural Carrus A
AD Betis Florida B00Crevillente Deportivo A
Elda Industrial CF B00CFS Racing de Novelda A
Lacross Babel CF C00UDF Sax A
Hercules de Alicante CF C00UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Celtic Elche C00Villena CF A
Jornada 30
CF B00CF Racing Akra de Alicante B
CD Cultural Carrus A00UD Rayo Ibense A
Crevillente Deportivo A00UD Petrelense A
CFS Racing de Novelda A00AD Betis Florida B
UDF Sax A00Elda Industrial CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B00Lacross Babel CF C
Villena CF A00Hercules de Alicante CF C
SCD Intangco C00CF Celtic Elche C

Calendario liga regular

Jornada 01
UE Gimnastic Sant Vicent CF A21CF Celtic Elche B
Villena CF A00CD Pablo Iglesias B
Idella CF A10Novelda CF A
AD Betis Florida B01Lacross Babel CF B
CD Cultural Carrus A02Elda Industrial CF A
SCD Intangco B15CF Ciudad de Benidorm B
Kelme CF C70Torrevieja CF B
UD Rayo Ibense A05FC Jove Español San Vicente B
Jornada 02
CF Celtic Elche B21UD Rayo Ibense A
CD Pablo Iglesias B21UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Novelda CF A51Villena CF A
Lacross Babel CF B14Idella CF A
Elda Industrial CF A63AD Betis Florida B
CF Ciudad de Benidorm B60CD Cultural Carrus A
Torrevieja CF B10SCD Intangco B
FC Jove Español San Vicente B02Kelme CF C
Jornada 03
CF Celtic Elche B40CD Pablo Iglesias B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A13Novelda CF A
Villena CF A02Lacross Babel CF B
Idella CF A50Elda Industrial CF A
AD Betis Florida B03CF Ciudad de Benidorm B
CD Cultural Carrus A21Torrevieja CF B
SCD Intangco B312FC Jove Español San Vicente B
UD Rayo Ibense A24Kelme CF C
Jornada 04
CD Pablo Iglesias B01UD Rayo Ibense A
Novelda CF A32CF Celtic Elche B
Lacross Babel CF B14UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Elda Industrial CF A41Villena CF A
CF Ciudad de Benidorm B24Idella CF A
Torrevieja CF B21AD Betis Florida B
FC Jove Español San Vicente B51CD Cultural Carrus A
Kelme CF C32SCD Intangco B
Jornada 05
CD Pablo Iglesias B12Novelda CF A
CF Celtic Elche B03Lacross Babel CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A11Elda Industrial CF A
Villena CF A03CF Ciudad de Benidorm B
Idella CF A41Torrevieja CF B
AD Betis Florida B02FC Jove Español San Vicente B
CD Cultural Carrus A17Kelme CF C
UD Rayo Ibense A13SCD Intangco B
Jornada 06
Novelda CF A70UD Rayo Ibense A
Lacross Babel CF B22CD Pablo Iglesias B
Elda Industrial CF A32CF Celtic Elche B
CF Ciudad de Benidorm B52UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Torrevieja CF B30Villena CF A
FC Jove Español San Vicente B33Idella CF A
Kelme CF C71AD Betis Florida B
SCD Intangco B10CD Cultural Carrus A
Jornada 07
Novelda CF A32Lacross Babel CF B
CD Pablo Iglesias B06Elda Industrial CF A
CF Celtic Elche B13CF Ciudad de Benidorm B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A43Torrevieja CF B
Villena CF A07FC Jove Español San Vicente B
Idella CF A51Kelme CF C
AD Betis Florida B02SCD Intangco B
UD Rayo Ibense A21CD Cultural Carrus A
Jornada 08
Lacross Babel CF B30UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF A04Novelda CF A
CF Ciudad de Benidorm B20CD Pablo Iglesias B
Torrevieja CF B10CF Celtic Elche B
FC Jove Español San Vicente B31UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Kelme CF C30Villena CF A
SCD Intangco B14Idella CF A
CD Cultural Carrus A20AD Betis Florida B
Jornada 09
Lacross Babel CF B01Elda Industrial CF A
Novelda CF A21CF Ciudad de Benidorm B
CD Pablo Iglesias B40Torrevieja CF B
CF Celtic Elche B26FC Jove Español San Vicente B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A02Kelme CF C
Villena CF A12SCD Intangco B
Idella CF A10CD Cultural Carrus A
UD Rayo Ibense A44AD Betis Florida B
Jornada 10
Elda Industrial CF A20UD Rayo Ibense A
CF Ciudad de Benidorm B34Lacross Babel CF B
Torrevieja CF B12Novelda CF A
FC Jove Español San Vicente B91CD Pablo Iglesias B
Kelme CF C22CF Celtic Elche B
SCD Intangco B41UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Cultural Carrus A13Villena CF A
AD Betis Florida B07Idella CF A
Jornada 11
Elda Industrial CF A10CF Ciudad de Benidorm B
Lacross Babel CF B20Torrevieja CF B
Novelda CF A11FC Jove Español San Vicente B
CD Pablo Iglesias B47Kelme CF C
CF Celtic Elche B30SCD Intangco B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A41CD Cultural Carrus A
Villena CF A02AD Betis Florida B
UD Rayo Ibense A13Idella CF A
Jornada 12
CF Ciudad de Benidorm B32UD Rayo Ibense A
Torrevieja CF B23Elda Industrial CF A
FC Jove Español San Vicente B31Lacross Babel CF B
Kelme CF C50Novelda CF A
SCD Intangco B23CD Pablo Iglesias B
CD Cultural Carrus A14CF Celtic Elche B
AD Betis Florida B13UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Idella CF A100Villena CF A
Jornada 13
CF Ciudad de Benidorm B61Torrevieja CF B
Elda Industrial CF A24FC Jove Español San Vicente B
Lacross Babel CF B23Kelme CF C
Novelda CF A42SCD Intangco B
CD Pablo Iglesias B41CD Cultural Carrus A
CF Celtic Elche B60AD Betis Florida B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A15Idella CF A
UD Rayo Ibense A12Villena CF A
Jornada 14
UD Rayo Ibense A11Torrevieja CF B
FC Jove Español San Vicente B31CF Ciudad de Benidorm B
Kelme CF C40Elda Industrial CF A
SCD Intangco B26Lacross Babel CF B
CD Cultural Carrus A04Novelda CF A
AD Betis Florida B14CD Pablo Iglesias B
Idella CF A40CF Celtic Elche B
Villena CF A42UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 15
Torrevieja CF B16FC Jove Español San Vicente B
CF Ciudad de Benidorm B34Kelme CF C
Elda Industrial CF A14SCD Intangco B
Lacross Babel CF B20CD Cultural Carrus A
Novelda CF A51AD Betis Florida B
CD Pablo Iglesias B03Idella CF A
CF Celtic Elche B31Villena CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A81UD Rayo Ibense A
Jornada 16
CF Celtic Elche B02UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Pablo Iglesias B43Villena CF A
Novelda CF A01Idella CF A
Lacross Babel CF B30AD Betis Florida B
Elda Industrial CF A11CD Cultural Carrus A
CF Ciudad de Benidorm B30SCD Intangco B
Torrevieja CF B24Kelme CF C
FC Jove Español San Vicente B42UD Rayo Ibense A
Jornada 17
UD Rayo Ibense A26CF Celtic Elche B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A30CD Pablo Iglesias B
Villena CF A06Novelda CF A
Idella CF A53Lacross Babel CF B
AD Betis Florida B12Elda Industrial CF A
CD Cultural Carrus A12CF Ciudad de Benidorm B
SCD Intangco B12Torrevieja CF B
Kelme CF C12FC Jove Español San Vicente B
Jornada 18
CD Pablo Iglesias B11CF Celtic Elche B
Novelda CF A22UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Lacross Babel CF B50Villena CF A
Elda Industrial CF A14Idella CF A
CF Ciudad de Benidorm B91AD Betis Florida B
Torrevieja CF B11CD Cultural Carrus A
FC Jove Español San Vicente B60SCD Intangco B
Kelme CF C20UD Rayo Ibense A
Jornada 19
UD Rayo Ibense A00CD Pablo Iglesias B
CF Celtic Elche B00Novelda CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00Lacross Babel CF B
Villena CF A03Elda Industrial CF A
Idella CF A00CF Ciudad de Benidorm B
AD Betis Florida B00Torrevieja CF B
CD Cultural Carrus A00FC Jove Español San Vicente B
SCD Intangco B00Kelme CF C
Jornada 20
Novelda CF A00CD Pablo Iglesias B
Lacross Babel CF B00CF Celtic Elche B
Elda Industrial CF A00UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF Ciudad de Benidorm B60Villena CF A
Torrevieja CF B00Idella CF A
FC Jove Español San Vicente B00AD Betis Florida B
Kelme CF C00CD Cultural Carrus A
SCD Intangco B00UD Rayo Ibense A
Jornada 21
UD Rayo Ibense A00Novelda CF A
CD Pablo Iglesias B00Lacross Babel CF B
CF Celtic Elche B00Elda Industrial CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00CF Ciudad de Benidorm B
Villena CF A11Torrevieja CF B
Idella CF A00FC Jove Español San Vicente B
AD Betis Florida B00Kelme CF C
CD Cultural Carrus A00SCD Intangco B
Jornada 22
Lacross Babel CF B00Novelda CF A
Elda Industrial CF A00CD Pablo Iglesias B
CF Ciudad de Benidorm B00CF Celtic Elche B
Torrevieja CF B00UE Gimnastic Sant Vicent CF A
FC Jove Español San Vicente B11Villena CF A
Kelme CF C00Idella CF A
SCD Intangco B00AD Betis Florida B
CD Cultural Carrus A00UD Rayo Ibense A
Jornada 23
UD Rayo Ibense A00Lacross Babel CF B
Novelda CF A00Elda Industrial CF A
CD Pablo Iglesias B00CF Ciudad de Benidorm B
CF Celtic Elche B00Torrevieja CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00FC Jove Español San Vicente B
Villena CF A00Kelme CF C
Idella CF A00SCD Intangco B
AD Betis Florida B00CD Cultural Carrus A
Jornada 24
Elda Industrial CF A00Lacross Babel CF B
CF Ciudad de Benidorm B00Novelda CF A
Torrevieja CF B00CD Pablo Iglesias B
FC Jove Español San Vicente B00CF Celtic Elche B
Kelme CF C00UE Gimnastic Sant Vicent CF A
SCD Intangco B00Villena CF A
CD Cultural Carrus A00Idella CF A
AD Betis Florida B00UD Rayo Ibense A
Jornada 25
UD Rayo Ibense A00Elda Industrial CF A
Lacross Babel CF B00CF Ciudad de Benidorm B
Novelda CF A00Torrevieja CF B
CD Pablo Iglesias B00FC Jove Español San Vicente B
CF Celtic Elche B00Kelme CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00SCD Intangco B
Villena CF A00CD Cultural Carrus A
Idella CF A00AD Betis Florida B
Jornada 26
CF Ciudad de Benidorm B00Elda Industrial CF A
Torrevieja CF B00Lacross Babel CF B
FC Jove Español San Vicente B00Novelda CF A
Kelme CF C00CD Pablo Iglesias B
SCD Intangco B00CF Celtic Elche B
CD Cultural Carrus A00UE Gimnastic Sant Vicent CF A
AD Betis Florida B00Villena CF A
Idella CF A00UD Rayo Ibense A
Jornada 27
UD Rayo Ibense A00CF Ciudad de Benidorm B
Elda Industrial CF A00Torrevieja CF B
Lacross Babel CF B00FC Jove Español San Vicente B
Novelda CF A00Kelme CF C
CD Pablo Iglesias B00SCD Intangco B
CF Celtic Elche B00CD Cultural Carrus A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00AD Betis Florida B
Villena CF A00Idella CF A
Jornada 28
Torrevieja CF B00CF Ciudad de Benidorm B
FC Jove Español San Vicente B00Elda Industrial CF A
Kelme CF C00Lacross Babel CF B
SCD Intangco B00Novelda CF A
CD Cultural Carrus A00CD Pablo Iglesias B
AD Betis Florida B00CF Celtic Elche B
Idella CF A00UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Villena CF A00UD Rayo Ibense A
Jornada 29
Torrevieja CF B00UD Rayo Ibense A
CF Ciudad de Benidorm B00FC Jove Español San Vicente B
Elda Industrial CF A00Kelme CF C
Lacross Babel CF B00SCD Intangco B
Novelda CF A00CD Cultural Carrus A
CD Pablo Iglesias B00AD Betis Florida B
CF Celtic Elche B00Idella CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00Villena CF A
Jornada 30
FC Jove Español San Vicente B00Torrevieja CF B
Kelme CF C00CF Ciudad de Benidorm B
SCD Intangco B00Elda Industrial CF A
CD Cultural Carrus A00Lacross Babel CF B
AD Betis Florida B00Novelda CF A
Idella CF A00CD Pablo Iglesias B
Villena CF A00CF Celtic Elche B
UD Rayo Ibense A00UE Gimnastic Sant Vicent CF A

Villena CF 0-0 Elche C

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cultural Carrus 4-5 Villena CF

2014-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Triunfo para el Villena de forma merecida, ya que desde un inicio intentó siempre tomar las riendas del juego, imponiendo su superior calidad técnica. El partido empezó bien para los nuestros, dos llegadas por banda derecha, pusieron en peligro la puerta rival. Tras ellas y fruto de varios desajustes defensivos por parte del Villena, llegaron dos goles (uno de ellos tras riguroso penalti). Sin embargo y tras el 2-0 en contra el Villena nunca perdió la cara al partido. Fruto de ello y llegando al final de la primera parte se consigue el 2-1. Ya en la segunda parte, el Villena salió convencido de las posibilidades que tenía de ganar y pronto consiguió remontar el encuentro consiguiendo sendos goles consecutivos, fruto de su buen juego. Los últimos 20 minutos fueron un toma y daca, empató el Carrús en dos ocasiones consecutivas, volviéndose a imponer el Villena en cada una de ellas, buscando hasta el final del encuentro la posibilidad de obtener el triunfo, fruto de su tesón y así fue hasta el minuto 78 cuando se consiguió el 4- 5 definitivo. Importante victoria la conseguida en el día de hoy, cosa que significará una importante inyección de moral para todo el equipo.


Villena CF 2-2 Kelme CF

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 3-2 AT Catral C.F.

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche Sporting B 2-2 Villena CF

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido el visto en la tarde de hoy, en el que una vez más no nos acompañó la suerte. Primera parte que no estuvimos a la altura de lo esperado, de ahí que el equipo local se hiciese con el control del partido, adelantándose en el marcador. Todo cambió en la segunda, cuando nuestro Villena, salió a por todas y pronto su buena predisposición y cambio de mentalidad hizo que las fuerzas se decantaran de nuestro lado. El control del juego pasó a nuestro lado y fruto de nuestro buen hacer, vinieron los goles. Pudieron ser más pero unas veces los postes y otras el portero (destacada su actuación) hicieron que no se ampliara más el marcador. Ya en el último suspiro del partido y con una tiro de falta directa al borde del área y tras rebotar en nuestra barrera, el balón cambió su dirección, haciendo imposible que llegara nuestro portero, no quedando tiempo ya ni tan siquiera para sacar de centro de campo. Lo dicho una parte para cada equipo y un resultado que no dice todo lo acontecido en terreno en cuanto a ocasiones se refiere, mereciendo mucha mejor suerte este Villena que va a más. Tal vez la falta de experiencia y de saber hacer hizo que no matásemos el partido cuando lo tuvimos a nuestro favor, rompiendo las envestidas del rival controlando el timing. En esta ocasión si que estuvimos más tiempo juntos, no apareciendo en tantas ocasiones y tiempos, las distancias entre líneas, cosa que nos benefició. No soy de los que me gusta hablar de forma individual, siempre referenciado al trabajo de forma colectiva y grupal, pero cabe destacar el trabajo entre líneas que realizó Alex de los Santos, echándose el equipo a su espalda y moviéndose entre líneas como solo él sabe hacer y mencionar también la actuación de Navajas incansable en el día de hoy por banda izquierda. Debemos mantener más la concentración en las acciones a balón parado, tanto en la faceta ofensiva como defensiva.


Villena CF 1-3 Pablo Iglesias A

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 0-0 CD Pablo Iglesias B

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Un partido de liga con muy buenas sensaciones. Con un comienzo dominado por el rival, con un juego muy rápido, pero que pronto se produce el cambio de moneda, donde nuestros chicos han sacado su fútbol. Numerosas ocasiones, e incluso una expulsión de un rival, y no hemos sabido sacar partido de ello. A pesar de todo, muy contentos.


Novelda CF A 5-1 Villena CF A

2015-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF A 4-1 Villena CF A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 0-3 CF Ciudad de Benidorm B

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrevieja CF B 3-0 Villena CF A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Un partido con algo de nervios al inicio pero cuando el balón empezó a rodar todo cambió, 25 minutos jugando muy bien y teniendo ocasiones ambos equipos, bien organizados en defensa, en el centro del campo y muy peleones arriba. Faltando 5 minutos para el final de la primera parte hubo un bajón que se noto en el campo y llegaban al área con más facilidad, pero con una gran seguridad tanto en defensa como en portería nos fuimos al descanso con el resultado de 0-0. La segunda parte nos apretaron más, salimos flojos y en una jugada por banda con dos rechaces a su favor nos encajaron el primer gol, los jugadores se desanimaron y acto seguido cometimos un penalti absurdo lejos de portería, aquí llego el 2-0. Tuvimos varias oportunidades para meter pero nuestra definición no fue la correcta. Cuando las fuerzas fueron disminuyendo encajamos el tercero faltando un par de minutos para la conclusión del partido. El equipo trabajó muy bien en partes del partido aunque cometimos errores a la hora de salir con el balón, trabajaremos esto con hincapié a lo largo de la semana. Próximo encuentro: Villena Cadete A - F.C. Jove Español San Vicente


Villena CF A 1-2 SCD Intangco B

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido jugado por el Cadete A contra el Intangco pese a haber perdido. Empezaba muy bien el encuentro marcando en la segunda jugada del comienzo, con gran jugada sacando el balón y atacando por banda, marchándose por velocidad Chema y colocando el balón por el palo y el portero. Se dominó la mayor parte del primer tiempo realizando jugadas en equipo y teniendo claras ocasiones de gol para haber marcado alguno más, el rival muy nervioso en defensa cometía errores que no supimos aprovechar, terminado la primera parte con algunas jugadas del Intangco que nuestra defensa atajó firmemente. La segunda parte salimos flojos y el rival poco a poco fue cogiendo protagonismo en el partido, tal fue así que llevando un cuarto de hora nos consiguen empatar en una contra bien elaborada. El equipo tenía ocasiones pero no termina definiendo bien, se empezaban a perder balones en el centro del campo provocando jugadas al equipo contrario, llegando al final del partido con los dos equipos volcados arriba queriendo ambos lograr el gol, y en el tiempo añadido en un córner colgado al segundo palo nos rematan de cabeza dando la victoria al equipo visitante. Injusto el resultado, ya que el empate podía haber sido lo más lógico pero de nuevo la suerte no estuvo de nuestro lado, el equipo empieza a jugar bien, a competir y a darlo todo en el campo, los chavales van por el buen camino, entrenan con muchas ganas y eso luego se refleja en el campo. Los muchachos lo dieron todo, hay que estar orgullosos del gran partido que hicieron. Próximo encuentro: Carrús - Cadete A.


CD Cultural Carrus A 1-3 Villena CF A

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Y por fin llegó la tan ansiada victoria del Cadete A. Gran partidazo se marcaron los 17 chavales que fueron a jugar contra el conjunto ilicitano.A los 3 minutos de juego de la primera parte sale el balón jugado por banda derecha llegando hasta línea de fondo y sirviendo el gol en bandeja a Juanes, autor de 2 tantos. Inmediatamente el conjunto ilicitano logró empatar desde fuera del área con un disparo colocado muy bien ejecutado. Y es que se notaba que el equipo va a más jugando jornadas anteriores un fútbol serio y con ganas, entrega y lucha. Y a los veinte minutos conseguimos marcar de nuevo gracias a la función en equipo bien elaborada. Seguidamente hicimos el tercer gol que fue un balón desde fuera del área que cualquier jugador firmaría.Los chicos sonreían en el descanso por que veían que este partido no se escapaba. Y así fue, con una defensa muy sólida el equipo se mantuvo firme y salía a la contra intentando hacer un cuarto gol. El equipo celebró el final del partido, como una gran piña que es. Ahora toca pensar en el Betis Florida, (último clasificado) y no confiarse con su situación en la clasificación. Lo daremos todo en el campo y esperamos ver a la afición arropando al equipo.Próximo encuentro: Cadete A - Betis Florida


Villena CF A 0-2 AD Betis Florida B

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense A 1-2 Villena CF A

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 4-2 UE Gimnastic Sant Vicent CF A

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche B 3-1 Villena CF A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias B 4-3 Villena CF A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 0-6 Novelda CF A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lacross Babel CF B 5-0 Villena CF A

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 0-3 Elda Industrial CF A

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm B 6-0 Villena CF A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 1-1 Torrevieja CF B

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español San Vicente B 1-1 Villena CF A

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
FLORISTERIA SENTIDOS

Últimas noticias

puchero
AUTOESCUELA CODIGO
pilar barquero 2
bodega las virtudes
CARPE DIEN
GRUPO EL CASTILLO
Villena CF
Banner menu Villena CF

Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar