ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Villena CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2ª CADETE COPA COCA-COLA GRUPO VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Petrelense A17805814852249
2CFS Racing de Novelda A16616427472833
3Pinoso CF A16427607472332
4CD Biarense A17427508432529
5Banyeres UE155263010311926
6Elda Industrial CF B16319517373426
7Novelda CF B16409346433325
8Alcoy CF C163010517343625
9UDF Sax A166072011504424
10Monovar CD A16328319314721
11Monforte CF164091111254516
12UD Onil A162291111264812
13Villena CF B2030101012297012
14Peña Madridista de Ibi UD15001300139630

2ª. Cadete Gº. 7 Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF B2310121020111563
2Peña Madridista de Ibi UD211002803542654
3Pinoso CF A231011616762950
4Villena CF B23723804743747
5Banyeres UE23616723492642
6Monovar At A22543624392939
7CD Biarense A23318526435227
8Novelda CF B22318417344523
9CF Castalla A21326129306016
10UD Petrelense B22228228326216
11Elda Promesas CF A2241701113210714
12UD Onil A223180210238312
13CFS Racing de Novelda B22138129326811
14Monovar CD A3011020003

Calendario liga final

Jornada 01
CF Castalla A02Monovar At A
Peña Madridista de Ibi UD21Pinoso CF A
Idella CF B80CFS Racing de Novelda B
Novelda CF B50Elda Promesas CF A
UD Onil A13Villena CF B
Monovar CD A00CD Biarense A
UD Petrelense B02Banyeres UE
Jornada 02
Monovar At A22UD Petrelense B
Pinoso CF A31CF Castalla A
CFS Racing de Novelda B12Peña Madridista de Ibi UD
Elda Promesas CF A011Idella CF B
Villena CF B40Novelda CF B
CD Biarense A32UD Onil A
Banyeres UE00Monovar CD A
Jornada 03
Monovar At A15Pinoso CF A
CF Castalla A40CFS Racing de Novelda B
Peña Madridista de Ibi UD31Elda Promesas CF A
Idella CF B31Villena CF B
Novelda CF B51CD Biarense A
UD Onil A03Banyeres UE
Jornada 04
Pinoso CF A60UD Petrelense B
CFS Racing de Novelda B02Monovar At A
Elda Promesas CF A54CF Castalla A
Villena CF B50Peña Madridista de Ibi UD
CD Biarense A01Idella CF B
Banyeres UE02Novelda CF B
Jornada 05
Pinoso CF A31CFS Racing de Novelda B
Monovar At A32Elda Promesas CF A
CF Castalla A03Villena CF B
Peña Madridista de Ibi UD21CD Biarense A
Idella CF B10Banyeres UE
UD Petrelense B20UD Onil A
Jornada 06
CFS Racing de Novelda B13UD Petrelense B
Elda Promesas CF A04Pinoso CF A
Villena CF B11Monovar At A
CD Biarense A52CF Castalla A
Banyeres UE04Peña Madridista de Ibi UD
UD Onil A20Novelda CF B
Jornada 07
CFS Racing de Novelda B44Elda Promesas CF A
Pinoso CF A42Villena CF B
Monovar At A11CD Biarense A
CF Castalla A11Banyeres UE
Idella CF B140UD Onil A
UD Petrelense B23Novelda CF B
Jornada 08
Elda Promesas CF A43UD Petrelense B
Villena CF B31CFS Racing de Novelda B
CD Biarense A53Pinoso CF A
Banyeres UE03Monovar At A
UD Onil A34Peña Madridista de Ibi UD
Novelda CF B16Idella CF B
Jornada 09
Elda Promesas CF A09Villena CF B
CFS Racing de Novelda B07CD Biarense A
Pinoso CF A20Banyeres UE
CF Castalla A31UD Onil A
Peña Madridista de Ibi UD30Novelda CF B
UD Petrelense B01Idella CF B
Jornada 10
Villena CF B00UD Petrelense B
CD Biarense A00Elda Promesas CF A
Banyeres UE00CFS Racing de Novelda B
Monovar CD A00Pinoso CF A
UD Onil A00Monovar At A
Novelda CF B00CF Castalla A
Idella CF B00Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 11
Villena CF B12CD Biarense A
Elda Promesas CF A17Banyeres UE
Pinoso CF A71UD Onil A
Monovar At A10Novelda CF B
CF Castalla A01Idella CF B
UD Petrelense B05Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 12
UD Petrelense B13CD Biarense A
Banyeres UE20Villena CF B
UD Onil A32CFS Racing de Novelda B
Novelda CF B03Pinoso CF A
Idella CF B50Monovar At A
Peña Madridista de Ibi UD51CF Castalla A
Jornada 13
CD Biarense A02Banyeres UE
Elda Promesas CF A00UD Onil A
CFS Racing de Novelda B11Novelda CF B
Pinoso CF A00Idella CF B
Monovar At A20Peña Madridista de Ibi UD
CF Castalla A00UD Petrelense B
Jornada 14
Monovar At A11CF Castalla A
Pinoso CF A12Peña Madridista de Ibi UD
CFS Racing de Novelda B05Idella CF B
Elda Promesas CF A21Novelda CF B
Villena CF B51UD Onil A
Banyeres UE10UD Petrelense B
Jornada 15
UD Petrelense B22Monovar At A
CF Castalla A04Pinoso CF A
Peña Madridista de Ibi UD32CFS Racing de Novelda B
Idella CF B110Elda Promesas CF A
Novelda CF B12Villena CF B
UD Onil A34CD Biarense A
Jornada 16
Pinoso CF A10Monovar At A
CFS Racing de Novelda B22CF Castalla A
Elda Promesas CF A23Peña Madridista de Ibi UD
Villena CF B11Idella CF B
CD Biarense A13Novelda CF B
Banyeres UE60UD Onil A
Jornada 17
UD Petrelense B13Pinoso CF A
Monovar At A21CFS Racing de Novelda B
CF Castalla A50Elda Promesas CF A
Peña Madridista de Ibi UD20Villena CF B
Idella CF B80CD Biarense A
Novelda CF B13Banyeres UE
Jornada 18
CFS Racing de Novelda B05Pinoso CF A
Elda Promesas CF A01Monovar At A
Villena CF B41CF Castalla A
CD Biarense A02Peña Madridista de Ibi UD
Banyeres UE02Idella CF B
UD Onil A21UD Petrelense B
Jornada 19
UD Petrelense B22CFS Racing de Novelda B
Pinoso CF A101Elda Promesas CF A
Monovar At A12Villena CF B
CF Castalla A12CD Biarense A
Peña Madridista de Ibi UD21Banyeres UE
Idella CF B00Monovar CD A
Novelda CF B22UD Onil A
Jornada 20
Elda Promesas CF A13CFS Racing de Novelda B
Villena CF B53Pinoso CF A
CD Biarense A01Monovar At A
Banyeres UE31CF Castalla A
UD Onil A03Idella CF B
Novelda CF B42UD Petrelense B
Jornada 21
UD Petrelense B43Elda Promesas CF A
CFS Racing de Novelda B24Villena CF B
Pinoso CF A32CD Biarense A
Monovar At A22Banyeres UE
Peña Madridista de Ibi UD30UD Onil A
Idella CF B10Novelda CF B
Jornada 22
Villena CF B73Elda Promesas CF A
CD Biarense A11CFS Racing de Novelda B
Banyeres UE21Pinoso CF A
UD Onil A02CF Castalla A
Novelda CF B03Peña Madridista de Ibi UD
Idella CF B61UD Petrelense B
Jornada 23
UD Petrelense B26Villena CF B
Elda Promesas CF A32CD Biarense A
CFS Racing de Novelda B12Banyeres UE
Monovar At A80UD Onil A
CF Castalla A12Novelda CF B
Peña Madridista de Ibi UD04Idella CF B
Jornada 24
CD Biarense A14Villena CF B
Banyeres UE70Elda Promesas CF A
UD Onil A11Pinoso CF A
Novelda CF B12Monovar At A
Idella CF B160CF Castalla A
Peña Madridista de Ibi UD41UD Petrelense B
Jornada 25
CD Biarense A23UD Petrelense B
Villena CF B25Banyeres UE
CFS Racing de Novelda B71UD Onil A
Pinoso CF A32Novelda CF B
Monovar At A13Idella CF B
Jornada 26
Banyeres UE00CD Biarense A
UD Onil A00Elda Promesas CF A
Novelda CF B00CFS Racing de Novelda B
Idella CF B00Pinoso CF A
Peña Madridista de Ibi UD00Monovar At A
UD Petrelense B00CF Castalla A

Calendario liga regular

Jornada 01
Monovar CD A32UD Onil A
Peña Madridista de Ibi UD00Banyeres UE
Novelda CF B32CD Biarense A
Alcoy CF C14CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense A91Monforte CF
Pinoso CF A33Elda Industrial CF B
Villena CF B65UDF Sax A
Jornada 02
UD Onil A13Villena CF B
Banyeres UE30Monovar CD A
CD Biarense A20Peña Madridista de Ibi UD
CFS Racing de Novelda A31Novelda CF B
Monforte CF21Alcoy CF C
Elda Industrial CF B23UD Petrelense A
UDF Sax A32Pinoso CF A
Jornada 03
UD Onil A12Banyeres UE
Monovar CD A28CD Biarense A
Peña Madridista de Ibi UD23CFS Racing de Novelda A
Novelda CF B24Monforte CF
Alcoy CF C12Elda Industrial CF B
UD Petrelense A32UDF Sax A
Villena CF B12Pinoso CF A
Jornada 04
Banyeres UE10Villena CF B
CD Biarense A20UD Onil A
CFS Racing de Novelda A35Monovar CD A
Monforte CF42Peña Madridista de Ibi UD
Elda Industrial CF B21Novelda CF B
UDF Sax A04Alcoy CF C
Pinoso CF A35UD Petrelense A
Jornada 05
Banyeres UE02CD Biarense A
UD Onil A44CFS Racing de Novelda A
Monovar CD A11Monforte CF
Peña Madridista de Ibi UD12Elda Industrial CF B
Novelda CF B41UDF Sax A
Alcoy CF C12Pinoso CF A
Villena CF B25UD Petrelense A
Jornada 06
CD Biarense A60Villena CF B
CFS Racing de Novelda A30Banyeres UE
Monforte CF41UD Onil A
Elda Industrial CF B30Monovar CD A
UDF Sax A80Peña Madridista de Ibi UD
Pinoso CF A11Novelda CF B
UD Petrelense A70Alcoy CF C
Jornada 07
CD Biarense A30CFS Racing de Novelda A
Banyeres UE21Monforte CF
UD Onil A13Elda Industrial CF B
Monovar CD A16UDF Sax A
Peña Madridista de Ibi UD05Pinoso CF A
Novelda CF B26UD Petrelense A
Villena CF B12Alcoy CF C
Jornada 08
CFS Racing de Novelda A71Villena CF B
Monforte CF13CD Biarense A
Elda Industrial CF B16Banyeres UE
UDF Sax A52UD Onil A
Pinoso CF A61Monovar CD A
UD Petrelense A40Peña Madridista de Ibi UD
Alcoy CF C16Novelda CF B
Jornada 09
CFS Racing de Novelda A31Monforte CF
CD Biarense A01Elda Industrial CF B
Banyeres UE32UDF Sax A
UD Onil A21Pinoso CF A
Monovar CD A25UD Petrelense A
Peña Madridista de Ibi UD05Alcoy CF C
Villena CF B14Novelda CF B
Jornada 10
Monforte CF42Villena CF B
Elda Industrial CF B22CFS Racing de Novelda A
UDF Sax A32CD Biarense A
Pinoso CF A32Banyeres UE
UD Petrelense A90UD Onil A
Alcoy CF C43Monovar CD A
Novelda CF B41Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 11
Monforte CF02Elda Industrial CF B
CFS Racing de Novelda A32UDF Sax A
CD Biarense A01Pinoso CF A
Banyeres UE03UD Petrelense A
UD Onil A33Alcoy CF C
Monovar CD A22Novelda CF B
Villena CF B41Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 12
Villena CF B32Elda Industrial CF B
UDF Sax A50Monforte CF
Pinoso CF A01CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense A40CD Biarense A
Alcoy CF C00Banyeres UE
Novelda CF B52UD Onil A
Peña Madridista de Ibi UD13Monovar CD A
Jornada 13
Elda Industrial CF B24UDF Sax A
Monforte CF02Pinoso CF A
CFS Racing de Novelda A33UD Petrelense A
CD Biarense A13Alcoy CF C
Banyeres UE11Novelda CF B
UD Onil A30Peña Madridista de Ibi UD
Monovar CD A20Villena CF B
Jornada 14
UD Onil A23Monovar CD A
Banyeres UE70Peña Madridista de Ibi UD
CD Biarense A22Novelda CF B
CFS Racing de Novelda A12Alcoy CF C
Monforte CF13UD Petrelense A
Elda Industrial CF B24Pinoso CF A
UDF Sax A40Villena CF B
Jornada 15
Villena CF B12UD Onil A
Monovar CD A20Banyeres UE
Peña Madridista de Ibi UD15CD Biarense A
Novelda CF B13CFS Racing de Novelda A
Alcoy CF C30Monforte CF
UD Petrelense A54Elda Industrial CF B
Pinoso CF A70UDF Sax A
Jornada 16
Banyeres UE00UD Onil A
CD Biarense A11Monovar CD A
CFS Racing de Novelda A40Peña Madridista de Ibi UD
Monforte CF14Novelda CF B
Elda Industrial CF B40Alcoy CF C
UDF Sax A05UD Petrelense A
Pinoso CF A51Villena CF B
Jornada 17
Villena CF B04Banyeres UE
UD Onil A00CD Biarense A
Monovar CD A00CFS Racing de Novelda A
Peña Madridista de Ibi UD00Monforte CF
Novelda CF B00Elda Industrial CF B
Alcoy CF C00UDF Sax A
UD Petrelense A00Pinoso CF A
Jornada 18
CD Biarense A00Banyeres UE
CFS Racing de Novelda A00UD Onil A
Monforte CF00Monovar CD A
Elda Industrial CF B00Peña Madridista de Ibi UD
UDF Sax A00Novelda CF B
Pinoso CF A00Alcoy CF C
UD Petrelense A60Villena CF B
Jornada 19
Villena CF B34CD Biarense A
Banyeres UE00CFS Racing de Novelda A
UD Onil A00Monforte CF
Monovar CD A00Elda Industrial CF B
Peña Madridista de Ibi UD00UDF Sax A
Novelda CF B00Pinoso CF A
Alcoy CF C00UD Petrelense A
Jornada 20
CFS Racing de Novelda A00CD Biarense A
Monforte CF00Banyeres UE
Elda Industrial CF B00UD Onil A
UDF Sax A00Monovar CD A
Pinoso CF A00Peña Madridista de Ibi UD
UD Petrelense A00Novelda CF B
Alcoy CF C30Villena CF B
Jornada 21
Villena CF B00CFS Racing de Novelda A
CD Biarense A00Monforte CF
Banyeres UE00Elda Industrial CF B
UD Onil A00UDF Sax A
Monovar CD A00Pinoso CF A
Peña Madridista de Ibi UD00UD Petrelense A
Novelda CF B00Alcoy CF C
Jornada 22
Monforte CF00CFS Racing de Novelda A
Elda Industrial CF B00CD Biarense A
UDF Sax A00Banyeres UE
Pinoso CF A00UD Onil A
UD Petrelense A00Monovar CD A
Alcoy CF C00Peña Madridista de Ibi UD
Novelda CF B00Villena CF B
Jornada 23
Villena CF B00Monforte CF
CFS Racing de Novelda A00Elda Industrial CF B
CD Biarense A00UDF Sax A
Banyeres UE00Pinoso CF A
UD Onil A00UD Petrelense A
Monovar CD A00Alcoy CF C
Peña Madridista de Ibi UD00Novelda CF B
Jornada 24
Elda Industrial CF B00Monforte CF
UDF Sax A00CFS Racing de Novelda A
Pinoso CF A00CD Biarense A
UD Petrelense A00Banyeres UE
Alcoy CF C00UD Onil A
Novelda CF B00Monovar CD A
Peña Madridista de Ibi UD00Villena CF B
Jornada 25
Elda Industrial CF B00Villena CF B
Monforte CF00UDF Sax A
CFS Racing de Novelda A00Pinoso CF A
CD Biarense A00UD Petrelense A
Banyeres UE00Alcoy CF C
UD Onil A00Novelda CF B
Monovar CD A00Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 26
UDF Sax A00Elda Industrial CF B
Pinoso CF A00Monforte CF
UD Petrelense A00CFS Racing de Novelda A
Alcoy CF C00CD Biarense A
Novelda CF B00Banyeres UE
Peña Madridista de Ibi UD00UD Onil A
Villena CF B00Monovar CD A

CD Biarense 2-2 Villena CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 1-1 Elda Industrial CF B

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : La mañana del domingo recibíamos en la segunda jornada de liga a un rival difícil y complicado como es el Elda Industrial. Queríamos empezar con buen pie los partidos en casa, y durante toda la semana el equipo trabajó para obtener los tres puntos. El partido comenzó sin tener un dueño claro, aunque ambos equipos llegaban con peligro a la portería rival. En una de éstas jugadas, el equipo visitante realizó una buena que finaliza el delantero para poner el 0-1 en el marcador. A pesar de éste varapalo, el equipo siguió con la misma intención y objetivo. Con este resultado llegamos al descanso. Tras el descanso, nuestro equipo salió convencido de que éramos capaces de darle la vuelta a este resultado. Dicha intensidad provocó que dispusiéramos de llegadas claras a portería rival. En una de ellas, nuestro delantero Luis provocó un penalti claro, que supondría el empate en el marcador, pero dicho lanzamiento se fue desviado a la derecha de la portería. Aun así se siguió jugando en campo rival, y sobre el minuto 65, un balón a la espalda de la defensa es aprovechado por nuestro goleador Ibón para batir por arriba al portero visitante. Con el marcador 1-1, cualquiera de los dos equipos podría haberse llevado los tres puntos, aunque este fue el resultado final. Partido con sabor agridulce ya que los jugadores dieron todo para que los 3 puntos se quedasen en Villena. Con este empate llevamos dos puntos en los dos partidos. Ahora a trabajar para sumar 3 puntos en la salida a Onil. Equipo inicial: Parra, Darío, Juanes, Iván, Cristofer, Borja, Chema, Ricardo, Ibón, Sergio, Luis. También jugaron: Gorka, Rodes, Cáceres, Alejandro Berbegal.


UD Onil 7-1 Villena CF

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil A 0-0 Villena CF B

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 1-2 Pinoso CF A

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banyeres UE 1-0 Villena CF B

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partidazo jugado el sábado contra el líder en Bañeres, que terminó pidiendo la hora por el juego llevado por nuestros cadetes, a los que solo les faltó el gol, jugando de tú a tú a un equipo 90% de último año, triangulaciones, cambios de orientación y jugadas casi perfectas, buena línea de trabajo y a seguir progresando. Próximo encuentro: Villena Cadete B - U.D. Petrelense A


Villena CF B 1-2 Alcoy CF C

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy igualado, nos pusimos por delante y no supimos aprovechar los momentos de desconcierto del rival, dos minutos antes del descanso nos empataron y la segunda parte hubo peligro en las dos áreas, solo a falta de 5 minutos para el final un penalti que solo vio el árbitro nos dejó sin puntuar, no hay excusas y a seguir trabajando. Próximo encuentro: Racing Novelda - Cadete B


CFS Racing de Novelda A 7-1 Villena CF B

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 1-4 Novelda CF B

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monforte CF 4-2 Villena CF B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 4-1 Peña Madridista de Ibi UD

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 3-2 Elda Industrial CF B

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD A 2-0 Villena CF B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 0-4 Banyeres UE

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense A 6-0 Villena CF B

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 3-4 CD Biarense A

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alcoy CF C 3-0 Villena CF B

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ferreteria ferri
Banner menu Villena CF
atlantica
GRUPO EL CASTILLO

Últimas noticias

AUTOESCUELA CODIGO
bodega las virtudes
FLORISTERIA SENTIDOS
EL VALLE
BOUPER
CARPE DIEN
Villena CF
Banner menu Villena CF

Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Patrocinador Villena CF
Villena CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar