Alevin A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
14-5-2017 10:00
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo Promeses de Banyeres Promeses de Banyeres


Foto Alevin A

Alevin Alicante Grupo 9

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Pinoso CF Pinoso CF 57 23 9 0 2 9 3 0 18 3 2 114 28
2 Escudo Elda Industrial Cf Elda Industrial Cf 54 22 10 1 1 7 2 1 17 3 2 131 44
3 Escudo Monovar Atletico Monovar Atletico 51 22 10 0 2 7 0 3 17 0 5 67 39
4 Escudo Novelda CF Novelda CF 48 22 7 2 1 8 1 3 15 3 4 90 40
5 Escudo UD Rayo Ibense UD Rayo Ibense 40 21 5 2 3 7 2 2 12 4 5 85 34
6 Escudo Villena CF Villena CF 37 22 5 2 4 6 2 3 11 4 7 93 59
7 Escudo UD Onil UD Onil 35 22 4 1 5 7 1 4 11 2 9 84 67
8 Escudo Peña Mardrista Ibi Peña Mardrista Ibi 22 22 2 1 8 5 0 6 7 1 14 56 91
9 Escudo UD Petrelense UD Petrelense 18 22 3 1 7 2 2 7 5 3 14 49 60
10 Escudo Cd Biarense Cd Biarense 17 23 1 1 9 4 1 7 5 2 16 39 94
11 Escudo CF Castalla CF Castalla 15 22 1 0 9 4 0 8 5 0 17 55 123
12 Escudo UDF Sax UDF Sax 14 21 3 1 8 1 1 7 4 2 15 51 128
13 Escudo Promeses de Banyeres Promeses de Banyeres 6 22 1 3 8 0 0 10 1 3 18 41 148

Calendario

Jornada 1 16-Octubre
Promeses de Banyeres 1 8 Monovar Atletico
UD Rayo Ibense - descansa
Cd Biarense 2 3 UDF Sax
Novelda CF 2 2 Elda Industrial Cf
UD Onil 3 2 Peña Mardrista Ibi
Pinoso CF 2 1 UD Petrelense
Villena CF 4 1 CF Castalla
Jornada 2 23-Octubre
Monovar Atletico 0 5 Villena CF
descansa - Promeses de Banyeres
UDF Sax 1 8 UD Rayo Ibense
Elda Industrial Cf 7 1 Cd Biarense
Peña Mardrista Ibi 0 6 Novelda CF
UD Petrelense 1 2 UD Onil
CF Castalla 3 8 Pinoso CF
Jornada 3 30-Octubre
Monovar Atletico - descansa
Promeses de Banyeres 5 3 UDF Sax
UD Rayo Ibense 2 3 Elda Industrial Cf
Cd Biarense 2 3 Peña Mardrista Ibi
Novelda CF 5 1 UD Petrelense
UD Onil 6 1 CF Castalla
Villena CF 4 6 Pinoso CF
Jornada 4 06-Noviembre
descansa - Villena CF
UDF Sax 2 6 Monovar Atletico
Elda Industrial Cf 9 3 Promeses de Banyeres
Peña Mardrista Ibi 1 5 UD Rayo Ibense
UD Petrelense 3 6 Cd Biarense
CF Castalla 1 8 Novelda CF
Pinoso CF 4 0 UD Onil
Jornada 5 13-Noviembre
descansa - UDF Sax
Monovar Atletico 3 2 Elda Industrial Cf
Promeses de Banyeres 6 11 Peña Mardrista Ibi
UD Rayo Ibense 1 1 UD Petrelense
Cd Biarense 1 6 CF Castalla
Novelda CF 2 7 Pinoso CF
Villena CF 4 4 UD Onil
Jornada 6 20-Noviembre
UDF Sax 6 7 Villena CF
Elda Industrial Cf - descansa
Peña Mardrista Ibi 0 2 Monovar Atletico
UD Petrelense 5 2 Promeses de Banyeres
CF Castalla 2 10 UD Rayo Ibense
Pinoso CF 5 0 Cd Biarense
UD Onil 3 4 Novelda CF
Jornada 7 27-Noviembre
UDF Sax 3 13 Elda Industrial Cf
descansa - Peña Mardrista Ibi
Monovar Atletico 2 0 UD Petrelense
Promeses de Banyeres 3 4 CF Castalla
UD Rayo Ibense 1 1 Pinoso CF
Cd Biarense 1 8 UD Onil
Villena CF 0 3 Novelda CF
Jornada 8 04-Diciembre
Elda Industrial Cf 4 2 Villena CF
Peña Mardrista Ibi 3 2 UDF Sax
UD Petrelense - descansa
CF Castalla 2 3 Monovar Atletico
Pinoso CF 15 0 Promeses de Banyeres
UD Onil 2 7 UD Rayo Ibense
Novelda CF 6 0 Cd Biarense
Jornada 9 11-Diciembre
Elda Industrial Cf 10 2 Peña Mardrista Ibi
UDF Sax 2 1 UD Petrelense
descansa - CF Castalla
Monovar Atletico 1 3 Pinoso CF
Promeses de Banyeres 1 5 UD Onil
UD Rayo Ibense 3 2 Novelda CF
Villena CF 7 1 Cd Biarense
Jornada 10 18-Diciembre
Peña Mardrista Ibi - Villena CF
UD Petrelense - Elda Industrial Cf
CF Castalla - UDF Sax
Pinoso CF - descansa
UD Onil - Monovar Atletico
Novelda CF - Promeses de Banyeres
Cd Biarense - UD Rayo Ibense
Jornada 11 08-Enero
Peña Mardrista Ibi 1 3 UD Petrelense
Elda Industrial Cf 11 3 CF Castalla
UDF Sax 1 11 Pinoso CF
descansa - UD Onil
Monovar Atletico 4 2 Novelda CF
Promeses de Banyeres 1 1 Cd Biarense
Villena CF 3 5 UD Rayo Ibense
Jornada 12 15-Enero
Villena CF 4 0 UD Petrelense
CF Castalla 3 6 Peña Mardrista Ibi
Pinoso CF 1 2 Elda Industrial Cf
UD Onil 4 4 UDF Sax
Novelda CF - descansa
Cd Biarense 0 1 Monovar Atletico
UD Rayo Ibense 6 2 Promeses de Banyeres
Jornada 13 22-Enero
UD Petrelense 8 1 CF Castalla
Peña Mardrista Ibi 0 0 Pinoso CF
Elda Industrial Cf 5 1 UD Onil
UDF Sax 0 0 Novelda CF
descansa - Cd Biarense
Monovar Atletico 1 0 UD Rayo Ibense
Promeses de Banyeres 0 0 Villena CF
Jornada 14 29-Enero
Monovar Atletico 3 1 Promeses de Banyeres
descansa - UD Rayo Ibense
UDF Sax 2 1 Cd Biarense
Elda Industrial Cf 6 1 Novelda CF
Peña Mardrista Ibi 2 6 UD Onil
UD Petrelense 1 4 Pinoso CF
CF Castalla 1 6 Villena CF
Jornada 15 05-Febrero
Villena CF 3 4 Monovar Atletico
Promeses de Banyeres - descansa
UD Rayo Ibense - UDF Sax
Cd Biarense 0 4 Elda Industrial Cf
Novelda CF 6 1 Peña Mardrista Ibi
UD Onil 4 3 UD Petrelense
Pinoso CF 3 1 CF Castalla
Jornada 16 12-Febrero
descansa - Monovar Atletico
UDF Sax 8 3 Promeses de Banyeres
Elda Industrial Cf 2 2 UD Rayo Ibense
Peña Mardrista Ibi 2 4 Cd Biarense
UD Petrelense 2 3 Novelda CF
CF Castalla 2 7 UD Onil
Pinoso CF 4 0 Villena CF
Jornada 17 19-Febrero
Villena CF - descansa
Monovar Atletico 3 1 UDF Sax
Promeses de Banyeres 3 12 Elda Industrial Cf
UD Rayo Ibense 3 0 Peña Mardrista Ibi
Cd Biarense 0 1 UD Petrelense
Novelda CF 8 1 CF Castalla
UD Onil 1 9 Pinoso CF
Jornada 18 05-Marzo
UDF Sax - descansa
Elda Industrial Cf 3 1 Monovar Atletico
Peña Mardrista Ibi 9 1 Promeses de Banyeres
UD Petrelense 1 3 UD Rayo Ibense
CF Castalla 3 7 Cd Biarense
Pinoso CF 0 2 Novelda CF
UD Onil 2 5 Villena CF
Jornada 19 12-Marzo
Villena CF 11 4 UDF Sax
descansa - Elda Industrial Cf
Monovar Atletico 6 0 Peña Mardrista Ibi
Promeses de Banyeres 1 1 UD Petrelense
UD Rayo Ibense 6 0 CF Castalla
Cd Biarense 3 3 Pinoso CF
Novelda CF 3 2 UD Onil
Jornada 20 26-Marzo
Elda Industrial Cf 13 1 UDF Sax
Peña Mardrista Ibi - descansa
UD Petrelense 0 2 Monovar Atletico
CF Castalla 5 3 Promeses de Banyeres
Pinoso CF 3 2 UD Rayo Ibense
UD Onil 2 3 Cd Biarense
Novelda CF 6 2 Villena CF
Jornada 21 02-Abril
Villena CF 1 1 Elda Industrial Cf
UDF Sax 1 8 Peña Mardrista Ibi
descansa - UD Petrelense
Monovar Atletico 7 3 CF Castalla
Promeses de Banyeres 0 9 Pinoso CF
UD Rayo Ibense 1 3 UD Onil
Cd Biarense 1 4 Novelda CF
Jornada 22 09-Abril
Peña Mardrista Ibi 0 10 Elda Industrial Cf
UD Petrelense 5 2 UDF Sax
CF Castalla - descansa
Pinoso CF 2 1 Monovar Atletico
UD Onil 11 0 Promeses de Banyeres
Novelda CF 0 0 UD Rayo Ibense
Cd Biarense 1 10 Villena CF
Jornada 23 23-Abril
Villena CF 7 0 Peña Mardrista Ibi
Elda Industrial Cf 7 6 UD Petrelense
UDF Sax 2 6 CF Castalla
descansa - Pinoso CF
Monovar Atletico 3 1 UD Onil
Promeses de Banyeres 3 10 Novelda CF
UD Rayo Ibense 7 0 Cd Biarense
Jornada 24 30-Abril
UD Petrelense 2 3 Peña Mardrista Ibi
CF Castalla 3 4 Elda Industrial Cf
Pinoso CF 11 1 UDF Sax
UD Onil - descansa
Novelda CF 7 1 Monovar Atletico
Cd Biarense 3 1 Promeses de Banyeres
UD Rayo Ibense 3 5 Villena CF
Jornada 25 07-Mayo
UD Petrelense 3 3 Villena CF
Peña Mardrista Ibi 2 3 CF Castalla
Elda Industrial Cf 1 3 Pinoso CF
UDF Sax 2 7 UD Onil
descansa - Novelda CF
Monovar Atletico 5 1 Cd Biarense
Promeses de Banyeres 1 10 UD Rayo Ibense
Jornada 26 14-Mayo
CF Castalla - UD Petrelense
Pinoso CF - Peña Mardrista Ibi
UD Onil - Elda Industrial Cf
Novelda CF - UDF Sax
Cd Biarense - descansa
UD Rayo Ibense - Monovar Atletico
Villena CF - Promeses de Banyeres

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar