Cadete A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
14-5-2017 10:30
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo SCD Intangco C SCD Intangco C


Foto Cadete A

1ª. Cadete Gº. VII

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CF Celtic Elche C CF Celtic Elche C 58 26 10 3 1 8 1 3 18 4 4 73 16
2 Escudo Villena CF A Villena CF A 57 25 8 0 5 11 0 1 19 0 6 89 33
3 Escudo UE Gimnastic Sant Vicent CF B UE Gimnastic Sant Vicent CF B 55 26 9 1 2 8 3 3 17 4 5 79 32
4 Escudo Crevillente Deportivo A Crevillente Deportivo A 51 25 7 2 2 8 4 2 15 6 4 67 23
5 Escudo Elda Industrial CF B Elda Industrial CF B 51 26 8 4 2 7 2 3 15 6 5 59 45
6 Escudo CD Cultural Carrus A CD Cultural Carrus A 46 26 7 1 4 7 3 4 14 4 8 63 38
7 Escudo UDF Sax A UDF Sax A 45 25 7 4 0 6 2 6 13 6 6 66 40
8 Escudo CFS Racing de Novelda A CFS Racing de Novelda A 43 26 6 0 6 8 1 5 14 1 11 64 54
9 Escudo UD Petrelense A UD Petrelense A 36 26 8 0 6 3 3 6 11 3 12 59 45
10 Escudo Hercules de Alicante CF C Hercules de Alicante CF C 34 26 7 2 5 3 2 7 10 4 12 41 45
11 Escudo CF B CF B 31 26 6 1 5 4 0 10 10 1 15 57 71
12 Escudo Lacross Babel CF C Lacross Babel CF C 31 26 5 2 7 4 2 6 9 4 13 40 54
13 Escudo AD Betis Florida B AD Betis Florida B 29 26 6 1 7 3 1 8 9 2 15 44 65
14 Escudo SCD Intangco C SCD Intangco C 12 25 1 3 10 2 0 9 3 3 19 27 82
15 Escudo CF Racing Akra de Alicante B CF Racing Akra de Alicante B 6 26 0 1 11 1 2 11 1 3 22 25 103
16 Escudo UD Rayo Ibense A UD Rayo Ibense A 6 26 1 2 10 0 1 12 1 3 22 19 126

Calendario

Jornada 1 02-Octubre
CF Celtic Elche C 2 0 Hercules de Alicante CF C
Villena CF A 7 0 Lacross Babel CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 5 0 Elda Industrial CF B
UDF Sax A 3 1 AD Betis Florida B
CFS Racing de Novelda A 4 2 UD Petrelense A
Crevillente Deportivo A 8 1 UD Rayo Ibense A
CD Cultural Carrus A 12 0 CF Racing Akra de Alicante B
SCD Intangco C 3 1 CF B
Jornada 2 09-Octubre
Hercules de Alicante CF C 2 0 SCD Intangco C
Lacross Babel CF C 0 7 CF Celtic Elche C
Elda Industrial CF B 3 6 Villena CF A
AD Betis Florida B 2 4 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
UD Petrelense A 4 1 UDF Sax A
UD Rayo Ibense A 0 3 CFS Racing de Novelda A
CF Racing Akra de Alicante B 0 4 Crevillente Deportivo A
CF B 1 3 CD Cultural Carrus A
Jornada 3
Hercules de Alicante CF C 1 0 Lacross Babel CF C
CF Celtic Elche C 4 0 Elda Industrial CF B
Villena CF A 3 0 AD Betis Florida B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 0 1 UD Petrelense A
UDF Sax A 2 0 UD Rayo Ibense A
CFS Racing de Novelda A 7 2 CF Racing Akra de Alicante B
Crevillente Deportivo A 3 1 CF B
SCD Intangco C 1 4 CD Cultural Carrus A
Jornada 4 23-Octubre
Lacross Babel CF C 0 1 SCD Intangco C
Elda Industrial CF B 2 1 Hercules de Alicante CF C
AD Betis Florida B 0 3 CF Celtic Elche C
UD Petrelense A 2 3 Villena CF A
UD Rayo Ibense A 1 5 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Racing Akra de Alicante B 1 2 UDF Sax A
CF B 3 1 CFS Racing de Novelda A
CD Cultural Carrus A 0 1 Crevillente Deportivo A
Jornada 5 30-Octubre
Lacross Babel CF C 1 3 Elda Industrial CF B
Hercules de Alicante CF C 1 1 AD Betis Florida B
CF Celtic Elche C 2 1 UD Petrelense A
Villena CF A 9 1 UD Rayo Ibense A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 6 2 CF Racing Akra de Alicante B
UDF Sax A 9 1 CF B
CFS Racing de Novelda A 1 3 CD Cultural Carrus A
SCD Intangco C 3 9 Crevillente Deportivo A
Jornada 6 06-Noviembre
Elda Industrial CF B 4 2 SCD Intangco C
AD Betis Florida B 1 1 Lacross Babel CF C
UD Petrelense A 2 0 Hercules de Alicante CF C
UD Rayo Ibense A 0 5 CF Celtic Elche C
CF Racing Akra de Alicante B 3 8 Villena CF A
CF B 4 1 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CD Cultural Carrus A 1 6 UDF Sax A
Crevillente Deportivo A 0 1 CFS Racing de Novelda A
Jornada 7 13-Noviembre
Elda Industrial CF B 3 2 AD Betis Florida B
Lacross Babel CF C 0 2 UD Petrelense A
Hercules de Alicante CF C 2 1 UD Rayo Ibense A
CF Celtic Elche C 3 0 CF Racing Akra de Alicante B
Villena CF A 1 2 CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 4 0 CD Cultural Carrus A
UDF Sax A 0 0 Crevillente Deportivo A
SCD Intangco C 1 6 CFS Racing de Novelda A
Jornada 8 20-Noviembre
AD Betis Florida B 4 1 SCD Intangco C
UD Petrelense A 1 2 Elda Industrial CF B
UD Rayo Ibense A 0 4 Lacross Babel CF C
CF Racing Akra de Alicante B 2 2 Hercules de Alicante CF C
CF B 1 7 CF Celtic Elche C
CD Cultural Carrus A 3 5 Villena CF A
Crevillente Deportivo A 2 2 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CFS Racing de Novelda A 3 0 UDF Sax A
Jornada 9 27-Noviembre
AD Betis Florida B 3 2 UD Petrelense A
Elda Industrial CF B 4 0 UD Rayo Ibense A
Lacross Babel CF C 1 0 CF Racing Akra de Alicante B
Hercules de Alicante CF C 1 4 CF B
CF Celtic Elche C 2 1 CD Cultural Carrus A
Villena CF A 1 2 Crevillente Deportivo A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 1 2 CFS Racing de Novelda A
SCD Intangco C 1 2 UDF Sax A
Jornada 10 04-Diciembre
UD Petrelense A 5 0 SCD Intangco C
UD Rayo Ibense A 0 5 AD Betis Florida B
CF Racing Akra de Alicante B 2 3 Elda Industrial CF B
CF B 4 2 Lacross Babel CF C
CD Cultural Carrus A 3 0 Hercules de Alicante CF C
Crevillente Deportivo A 2 0 CF Celtic Elche C
CFS Racing de Novelda A 1 2 Villena CF A
UDF Sax A 0 0 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 11 11-Diciembre
UD Petrelense A 10 2 UD Rayo Ibense A
AD Betis Florida B 3 2 CF Racing Akra de Alicante B
Elda Industrial CF B 3 2 CF B
Lacross Babel CF C 2 2 CD Cultural Carrus A
Hercules de Alicante CF C 3 0 Crevillente Deportivo A
CF Celtic Elche C 0 0 CFS Racing de Novelda A
Villena CF A 0 5 UDF Sax A
SCD Intangco C 1 4 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 12 17-Diciembre
UD Rayo Ibense A - SCD Intangco C
CF Racing Akra de Alicante B - UD Petrelense A
CF B - AD Betis Florida B
CD Cultural Carrus A - Elda Industrial CF B
Crevillente Deportivo A - Lacross Babel CF C
CFS Racing de Novelda A - Hercules de Alicante CF C
UDF Sax A - CF Celtic Elche C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - Villena CF A
Jornada 13 08-Enero
UD Rayo Ibense A 2 2 CF Racing Akra de Alicante B
UD Petrelense A 5 1 CF B
AD Betis Florida B 1 4 CD Cultural Carrus A
Elda Industrial CF B 0 0 Crevillente Deportivo A
Lacross Babel CF C 2 3 CFS Racing de Novelda A
Hercules de Alicante CF C 0 3 UDF Sax A
CF Celtic Elche C 1 1 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
SCD Intangco C 1 6 Villena CF A
Jornada 14 15-Enero
SCD Intangco C 0 1 CF Racing Akra de Alicante B
CF B 4 0 UD Rayo Ibense A
CD Cultural Carrus A 1 1 UD Petrelense A
Crevillente Deportivo A 5 1 AD Betis Florida B
CFS Racing de Novelda A 2 4 Elda Industrial CF B
UDF Sax A 1 1 Lacross Babel CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 2 0 Hercules de Alicante CF C
Villena CF A 1 2 CF Celtic Elche C
Jornada 15 22-Enero
CF Racing Akra de Alicante B 1 4 CF B
UD Rayo Ibense A 0 0 CD Cultural Carrus A
UD Petrelense A 1 5 Crevillente Deportivo A
AD Betis Florida B 1 5 CFS Racing de Novelda A
Elda Industrial CF B 2 2 UDF Sax A
Lacross Babel CF C 3 2 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Hercules de Alicante CF C 0 1 Villena CF A
CF Celtic Elche C 5 2 SCD Intangco C
Jornada 16 29-Enero
Hercules de Alicante CF C 2 1 CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C 0 6 Villena CF A
Elda Industrial CF B 3 0 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
AD Betis Florida B 2 1 UDF Sax A
UD Petrelense A 1 2 CFS Racing de Novelda A
UD Rayo Ibense A 0 5 Crevillente Deportivo A
CF Racing Akra de Alicante B 0 2 CD Cultural Carrus A
CF B 0 1 SCD Intangco C
Jornada 17 05-Febrero
SCD Intangco C 1 6 Hercules de Alicante CF C
CF Celtic Elche C 0 1 Lacross Babel CF C
Villena CF A 3 0 Elda Industrial CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 3 1 AD Betis Florida B
UDF Sax A 2 2 UD Petrelense A
CFS Racing de Novelda A 4 1 UD Rayo Ibense A
Crevillente Deportivo A 8 0 CF Racing Akra de Alicante B
CD Cultural Carrus A 6 1 CF B
Jornada 18 12-Febrero
Lacross Babel CF C 1 1 Hercules de Alicante CF C
Elda Industrial CF B 1 1 CF Celtic Elche C
AD Betis Florida B 0 2 Villena CF A
UD Petrelense A 1 2 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
UD Rayo Ibense A 0 6 UDF Sax A
CF Racing Akra de Alicante B 1 4 CFS Racing de Novelda A
CF B 3 2 Crevillente Deportivo A
CD Cultural Carrus A 5 0 SCD Intangco C
Jornada 19 19-Febrero
SCD Intangco C 0 3 Lacross Babel CF C
Hercules de Alicante CF C 2 3 Elda Industrial CF B
CF Celtic Elche C 4 0 AD Betis Florida B
Villena CF A 2 0 UD Petrelense A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 8 0 UD Rayo Ibense A
UDF Sax A 3 0 CF Racing Akra de Alicante B
CFS Racing de Novelda A 3 1 CF B
Crevillente Deportivo A 0 1 CD Cultural Carrus A
Jornada 20 05-Marzo
Elda Industrial CF B 4 0 Lacross Babel CF C
AD Betis Florida B 2 1 Hercules de Alicante CF C
UD Petrelense A 0 1 CF Celtic Elche C
UD Rayo Ibense A 0 6 Villena CF A
CF Racing Akra de Alicante B 0 6 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF B 6 2 UDF Sax A
CD Cultural Carrus A 2 0 CFS Racing de Novelda A
Crevillente Deportivo A - SCD Intangco C
Jornada 21 12-Marzo
SCD Intangco C 1 1 Elda Industrial CF B
Lacross Babel CF C 2 0 AD Betis Florida B
Hercules de Alicante CF C 4 2 UD Petrelense A
CF Celtic Elche C 8 0 UD Rayo Ibense A
Villena CF A 6 0 CF Racing Akra de Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 3 2 CF B
UDF Sax A 4 1 CD Cultural Carrus A
CFS Racing de Novelda A 1 4 Crevillente Deportivo A
Jornada 22 26-Marzo
AD Betis Florida B 1 5 Elda Industrial CF B
UD Petrelense A 2 0 Lacross Babel CF C
UD Rayo Ibense A 2 3 Hercules de Alicante CF C
CF Racing Akra de Alicante B 0 7 CF Celtic Elche C
CF B 1 3 Villena CF A
CD Cultural Carrus A 1 4 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Crevillente Deportivo A 1 1 UDF Sax A
CFS Racing de Novelda A 2 0 SCD Intangco C
Jornada 23 02-Abril
SCD Intangco C 0 2 AD Betis Florida B
Elda Industrial CF B 0 1 UD Petrelense A
Lacross Babel CF C 9 0 UD Rayo Ibense A
Hercules de Alicante CF C 1 1 CF Racing Akra de Alicante B
CF Celtic Elche C 2 1 CF B
Villena CF A 1 0 CD Cultural Carrus A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 2 2 Crevillente Deportivo A
UDF Sax A 5 2 CFS Racing de Novelda A
Jornada 24 09-Abril
UD Petrelense A 5 1 AD Betis Florida B
UD Rayo Ibense A 1 3 Elda Industrial CF B
CF Racing Akra de Alicante B 1 2 Lacross Babel CF C
CF B 2 3 Hercules de Alicante CF C
CD Cultural Carrus A 2 1 CF Celtic Elche C
Crevillente Deportivo A 1 0 Villena CF A
CFS Racing de Novelda A 2 4 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
UDF Sax A 6 5 SCD Intangco C
Jornada 25 23-Abril
SCD Intangco C 1 1 UD Petrelense A
AD Betis Florida B 7 1 UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF B 2 1 CF Racing Akra de Alicante B
Lacross Babel CF C 3 2 CF B
Hercules de Alicante CF C 0 3 CD Cultural Carrus A
CF Celtic Elche C 0 0 Crevillente Deportivo A
Villena CF A 6 2 CFS Racing de Novelda A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 4 0 UDF Sax A
Jornada 26 30-Abril
UD Rayo Ibense A 5 3 UD Petrelense A
CF Racing Akra de Alicante B 2 3 AD Betis Florida B
CF B 3 3 Elda Industrial CF B
CD Cultural Carrus A 2 1 Lacross Babel CF C
Crevillente Deportivo A 1 0 Hercules de Alicante CF C
CFS Racing de Novelda A 0 3 CF Celtic Elche C
UDF Sax A - Villena CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 2 0 SCD Intangco C
Jornada 27 07-Mayo
SCD Intangco C 1 1 UD Rayo Ibense A
UD Petrelense A 2 1 CF Racing Akra de Alicante B
AD Betis Florida B 0 2 CF B
Elda Industrial CF B 1 1 CD Cultural Carrus A
Lacross Babel CF C 1 2 Crevillente Deportivo A
Hercules de Alicante CF C 5 3 CFS Racing de Novelda A
CF Celtic Elche C 2 0 UDF Sax A
Villena CF A 1 4 UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 28 14-Mayo
CF Racing Akra de Alicante B - UD Rayo Ibense A
CF B - UD Petrelense A
CD Cultural Carrus A - AD Betis Florida B
Crevillente Deportivo A - Elda Industrial CF B
CFS Racing de Novelda A - Lacross Babel CF C
UDF Sax A - Hercules de Alicante CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - CF Celtic Elche C
Villena CF A - SCD Intangco C
Jornada 29
CF Racing Akra de Alicante B - SCD Intangco C
UD Rayo Ibense A - CF B
UD Petrelense A - CD Cultural Carrus A
AD Betis Florida B - Crevillente Deportivo A
Elda Industrial CF B - CFS Racing de Novelda A
Lacross Babel CF C - UDF Sax A
Hercules de Alicante CF C - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Celtic Elche C - Villena CF A
Jornada 30
CF B - CF Racing Akra de Alicante B
CD Cultural Carrus A - UD Rayo Ibense A
Crevillente Deportivo A - UD Petrelense A
CFS Racing de Novelda A - AD Betis Florida B
UDF Sax A - Elda Industrial CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - Lacross Babel CF C
Villena CF A - Hercules de Alicante CF C
SCD Intangco C - CF Celtic Elche C

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar