Preferente Grupo 4
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo Villena CF Villena CF
Escudo equipo descansa descansa


Foto Preferente Grupo 4

preferente grupo 4

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Villajoyosa CF Villajoyosa CF 67 31 12 3 1 8 4 3 20 7 4 58 27
2 Escudo CF La Nucia CF La Nucia 61 31 9 2 4 10 2 4 19 4 8 52 28
3 Escudo CD Thader CD Thader 61 31 9 3 3 10 1 5 19 4 8 56 34
4 Escudo Elda Industrial Cf Elda Industrial Cf 56 31 9 3 3 8 2 6 17 5 9 51 36
5 Escudo Hercules de Alicante CF B Hercules de Alicante CF B 54 31 9 5 2 6 4 5 15 9 7 51 25
6 Escudo SFFCV Benidorm CD SFFCV Benidorm CD 53 30 10 2 3 4 9 2 14 11 5 53 35
7 Escudo CF Union Deportiva Ilicitana CF Union Deportiva Ilicitana 45 31 7 3 5 6 3 7 13 6 12 41 32
8 Escudo Benferri CF Benferri CF 45 31 8 3 4 5 3 8 13 6 12 38 38
9 Escudo FB Redovan CF FB Redovan CF 39 31 8 5 2 2 4 10 10 9 12 30 34
10 Escudo FC Jove Español San Vicente FC Jove Español San Vicente 38 31 5 7 4 3 7 5 8 14 9 39 42
11 Escudo Callosa Deportiva CF Callosa Deportiva CF 35 30 4 4 7 4 7 4 8 11 11 32 33
12 Escudo Villena CF Villena CF 35 31 6 3 7 4 2 9 10 5 16 41 47
13 Escudo UD Petrelense UD Petrelense 35 30 7 1 7 3 4 8 10 5 15 41 56
14 Escudo CD Uniersidad de Alicante CD Uniersidad de Alicante 34 31 2 5 8 7 2 7 9 7 15 28 38
15 Escudo Albatera CF Albatera CF 34 31 3 7 6 5 3 7 8 10 13 32 51
16 Escudo UD Altea UD Altea 28 30 4 5 6 2 5 8 6 10 14 29 49
17 Escudo GCD San Joan GCD San Joan 25 31 3 5 8 2 5 8 5 10 16 32 53
18 Escudo CD Cox CD Cox 18 31 5 2 9 0 1 14 5 3 23 37 83

Calendario

Jornada 1 04-Septiembre
UD Altea 1 2 Callosa Deportiva CF
UD Petrelense 3 2 GCD San Joan
CF La Nucia 5 3 CD Cox
CD Uniersidad de Alicante 0 1 Hercules de Alicante CF B
CF Union Deportiva Ilicitana 5 1 Albatera CF
Elda Industrial Cf 1 1 FC Jove Español San Vicente
CD Thader 0 1 Villajoyosa CF
FB Redovan CF 3 1 Villena CF
Benferri CF 4 1 SFFCV Benidorm CD
Jornada 2 11-Septiembre
Callosa Deportiva CF 0 0 Benferri CF
GCD San Joan 2 0 UD Altea
CD Cox 1 3 UD Petrelense
Hercules de Alicante CF B 1 1 CF La Nucia
Albatera CF 0 1 CD Uniersidad de Alicante
FC Jove Español San Vicente 0 0 CF Union Deportiva Ilicitana
Villajoyosa CF 1 1 Elda Industrial Cf
Villena CF 2 4 CD Thader
SFFCV Benidorm CD 1 0 FB Redovan CF
Jornada 3 18-Septiembre
Callosa Deportiva CF 3 0 GCD San Joan
UD Altea 1 0 CD Cox
UD Petrelense 1 4 Hercules de Alicante CF B
CF La Nucia 0 1 Albatera CF
CD Uniersidad de Alicante 1 1 FC Jove Español San Vicente
CF Union Deportiva Ilicitana 2 3 Villajoyosa CF
Elda Industrial Cf 0 3 Villena CF
CD Thader 2 2 SFFCV Benidorm CD
Benferri CF 2 0 FB Redovan CF
Jornada 4 25-Septiembre
GCD San Joan 0 0 Benferri CF
CD Cox 0 0 Callosa Deportiva CF
Hercules de Alicante CF B 5 0 UD Altea
Albatera CF 0 0 UD Petrelense
FC Jove Español San Vicente 2 1 CF La Nucia
Villajoyosa CF 1 0 CD Uniersidad de Alicante
Villena CF 1 2 CF Union Deportiva Ilicitana
SFFCV Benidorm CD 4 1 Elda Industrial Cf
FB Redovan CF 3 2 CD Thader
Jornada 5 02-Octubre
GCD San Joan 3 0 CD Cox
Callosa Deportiva CF 0 1 Hercules de Alicante CF B
UD Altea 1 1 Albatera CF
UD Petrelense 1 3 FC Jove Español San Vicente
CF La Nucia 1 1 Villajoyosa CF
CD Uniersidad de Alicante 3 1 Villena CF
CF Union Deportiva Ilicitana 1 1 SFFCV Benidorm CD
Elda Industrial Cf 1 0 FB Redovan CF
Benferri CF 1 2 CD Thader
Jornada 6 09-Octubre
CD Cox 0 1 Benferri CF
Hercules de Alicante CF B 1 0 GCD San Joan
Albatera CF 2 2 Callosa Deportiva CF
FC Jove Español San Vicente 2 2 UD Altea
Villajoyosa CF 5 1 UD Petrelense
Villena CF 0 1 CF La Nucia
SFFCV Benidorm CD 1 2 CD Uniersidad de Alicante
FB Redovan CF 1 1 CF Union Deportiva Ilicitana
CD Thader 2 0 Elda Industrial Cf
Jornada 7
CD Cox 1 2 Hercules de Alicante CF B
GCD San Joan 2 1 Albatera CF
Callosa Deportiva CF 0 1 FC Jove Español San Vicente
UD Altea 1 2 Villajoyosa CF
UD Petrelense 3 1 Villena CF
CF La Nucia 0 1 SFFCV Benidorm CD
CD Uniersidad de Alicante 1 1 FB Redovan CF
CF Union Deportiva Ilicitana 0 1 CD Thader
Benferri CF 3 2 Elda Industrial Cf
Jornada 8 23-Octubre
Hercules de Alicante CF B 0 1 Benferri CF
Albatera CF 3 1 CD Cox
FC Jove Español San Vicente 2 2 GCD San Joan
Villajoyosa CF 2 1 Callosa Deportiva CF
Villena CF 3 0 UD Altea
SFFCV Benidorm CD 6 1 UD Petrelense
FB Redovan CF 2 0 CF La Nucia
CD Thader 1 0 CD Uniersidad de Alicante
Elda Industrial Cf 2 1 CF Union Deportiva Ilicitana
Jornada 9 30-Octubre
Hercules de Alicante CF B 3 0 Albatera CF
CD Cox 4 2 FC Jove Español San Vicente
GCD San Joan 1 2 Villajoyosa CF
Callosa Deportiva CF 0 1 Villena CF
UD Altea - SFFCV Benidorm CD
UD Petrelense 2 1 FB Redovan CF
CF La Nucia 2 1 CD Thader
CD Uniersidad de Alicante 0 2 Elda Industrial Cf
Benferri CF 1 0 CF Union Deportiva Ilicitana
Jornada 10 06-Noviembre
Albatera CF 2 0 Benferri CF
FC Jove Español San Vicente 0 1 Hercules de Alicante CF B
Villajoyosa CF 7 0 CD Cox
Villena CF 2 1 GCD San Joan
SFFCV Benidorm CD 2 0 Callosa Deportiva CF
FB Redovan CF 1 0 UD Altea
CD Thader 1 1 UD Petrelense
Elda Industrial Cf 1 3 CF La Nucia
CF Union Deportiva Ilicitana 0 1 CD Uniersidad de Alicante
Jornada 11 13-Noviembre
Albatera CF 0 0 FC Jove Español San Vicente
Hercules de Alicante CF B 0 2 Villajoyosa CF
CD Cox 1 0 Villena CF
GCD San Joan 0 1 SFFCV Benidorm CD
Callosa Deportiva CF 1 1 FB Redovan CF
UD Altea 1 1 CD Thader
UD Petrelense 0 1 Elda Industrial Cf
CF La Nucia 1 0 CF Union Deportiva Ilicitana
Benferri CF 0 0 CD Uniersidad de Alicante
Jornada 12 20-Noviembre
FC Jove Español San Vicente 3 2 Benferri CF
Villajoyosa CF 4 1 Albatera CF
Villena CF 0 1 Hercules de Alicante CF B
SFFCV Benidorm CD 4 0 CD Cox
FB Redovan CF 1 2 GCD San Joan
CD Thader 2 1 Callosa Deportiva CF
Elda Industrial Cf 5 0 UD Altea
CF Union Deportiva Ilicitana 1 0 UD Petrelense
CD Uniersidad de Alicante 0 1 CF La Nucia
Jornada 13 27-Noviembre
FC Jove Español San Vicente 1 1 Villajoyosa CF
Albatera CF 1 0 Villena CF
Hercules de Alicante CF B 1 1 SFFCV Benidorm CD
CD Cox 3 0 FB Redovan CF
GCD San Joan 0 1 CD Thader
Callosa Deportiva CF 1 3 Elda Industrial Cf
UD Altea 2 2 CF Union Deportiva Ilicitana
UD Petrelense 0 3 CD Uniersidad de Alicante
Benferri CF 0 2 CF La Nucia
Jornada 14 04-Diciembre
Villajoyosa CF 3 0 Benferri CF
Villena CF 1 1 FC Jove Español San Vicente
SFFCV Benidorm CD 1 0 Albatera CF
FB Redovan CF 2 0 Hercules de Alicante CF B
CD Thader 2 0 CD Cox
Elda Industrial Cf 2 1 GCD San Joan
CF Union Deportiva Ilicitana 1 2 Callosa Deportiva CF
CD Uniersidad de Alicante 1 1 UD Altea
CF La Nucia 2 1 UD Petrelense
Jornada 15 11-Diciembre
Villajoyosa CF 2 1 Villena CF
FC Jove Español San Vicente 0 0 SFFCV Benidorm CD
Albatera CF 0 0 FB Redovan CF
Hercules de Alicante CF B 4 1 CD Thader
CD Cox 0 4 Elda Industrial Cf
GCD San Joan 0 1 CF Union Deportiva Ilicitana
Callosa Deportiva CF 1 0 CD Uniersidad de Alicante
UD Altea 2 3 CF La Nucia
Benferri CF 3 1 UD Petrelense
Jornada 16 18-Diciembre
Benferri CF - Villena CF
SFFCV Benidorm CD - Villajoyosa CF
FB Redovan CF - FC Jove Español San Vicente
CD Thader - Albatera CF
Elda Industrial Cf - Hercules de Alicante CF B
CF Union Deportiva Ilicitana - CD Cox
CD Uniersidad de Alicante - GCD San Joan
CF La Nucia - Callosa Deportiva CF
UD Petrelense - UD Altea
Jornada 17 08-Enero
Villena CF 2 4 SFFCV Benidorm CD
Villajoyosa CF 2 1 FB Redovan CF
FC Jove Español San Vicente 0 2 CD Thader
Albatera CF 0 3 Elda Industrial Cf
Hercules de Alicante CF B 3 1 CF Union Deportiva Ilicitana
CD Cox 0 2 CD Uniersidad de Alicante
GCD San Joan 0 1 CF La Nucia
Callosa Deportiva CF - UD Petrelense
UD Altea 1 2 Benferri CF
Jornada 18 15-Enero
Callosa Deportiva CF 1 0 UD Altea
GCD San Joan 2 4 UD Petrelense
CD Cox 0 5 CF La Nucia
Hercules de Alicante CF B 4 0 CD Uniersidad de Alicante
Albatera CF 1 4 CF Union Deportiva Ilicitana
FC Jove Español San Vicente 2 1 Elda Industrial Cf
Villajoyosa CF 4 1 CD Thader
Villena CF 0 1 FB Redovan CF
SFFCV Benidorm CD 0 2 Benferri CF
Jornada 19 22-Enero
Benferri CF 0 1 Callosa Deportiva CF
UD Altea 0 0 GCD San Joan
UD Petrelense 4 2 CD Cox
CF La Nucia 0 0 Hercules de Alicante CF B
CD Uniersidad de Alicante 1 2 Albatera CF
CF Union Deportiva Ilicitana 1 0 FC Jove Español San Vicente
Elda Industrial Cf 3 1 Villajoyosa CF
CD Thader 2 0 Villena CF
FB Redovan CF 2 2 SFFCV Benidorm CD
Jornada 20 29-Enero
GCD San Joan 2 2 Callosa Deportiva CF
CD Cox 2 1 UD Altea
Hercules de Alicante CF B 3 2 UD Petrelense
Albatera CF 1 2 CF La Nucia
FC Jove Español San Vicente 1 2 CD Uniersidad de Alicante
Villajoyosa CF 1 0 CF Union Deportiva Ilicitana
Villena CF 1 1 Elda Industrial Cf
SFFCV Benidorm CD 2 3 CD Thader
FB Redovan CF 2 0 Benferri CF
Jornada 21 05-Febrero
Benferri CF 2 2 GCD San Joan
Callosa Deportiva CF 0 0 CD Cox
UD Altea 0 0 Hercules de Alicante CF B
UD Petrelense 1 2 Albatera CF
CF La Nucia 2 1 FC Jove Español San Vicente
CD Uniersidad de Alicante 0 1 Villajoyosa CF
CF Union Deportiva Ilicitana 0 1 Villena CF
Elda Industrial Cf 0 0 SFFCV Benidorm CD
CD Thader 2 0 FB Redovan CF
Jornada 22 12-Febrero
CD Cox 6 2 GCD San Joan
Hercules de Alicante CF B 1 1 Callosa Deportiva CF
Albatera CF 1 1 UD Altea
FC Jove Español San Vicente 2 2 UD Petrelense
Villajoyosa CF 1 0 CF La Nucia
Villena CF 4 2 CD Uniersidad de Alicante
SFFCV Benidorm CD 1 0 CF Union Deportiva Ilicitana
FB Redovan CF 1 0 Elda Industrial Cf
CD Thader 1 1 Benferri CF
Jornada 23 19-Febrero
Benferri CF 4 1 CD Cox
GCD San Joan 0 0 Hercules de Alicante CF B
Callosa Deportiva CF 4 0 Albatera CF
UD Altea 2 4 FC Jove Español San Vicente
UD Petrelense 1 1 Villajoyosa CF
CF La Nucia 1 0 Villena CF
CD Uniersidad de Alicante 0 0 SFFCV Benidorm CD
CF Union Deportiva Ilicitana 2 1 FB Redovan CF
Elda Industrial Cf 2 0 CD Thader
Jornada 24 26-Febrero
Hercules de Alicante CF B 5 1 CD Cox
Albatera CF 1 2 GCD San Joan
FC Jove Español San Vicente 2 0 Callosa Deportiva CF
Villajoyosa CF 1 2 UD Altea
Villena CF 1 1 UD Petrelense
SFFCV Benidorm CD 3 0 CF La Nucia
FB Redovan CF 1 1 CD Uniersidad de Alicante
CD Thader 0 1 CF Union Deportiva Ilicitana
Elda Industrial Cf 1 0 Benferri CF
Jornada 25 04-Marzo
Benferri CF 1 0 Hercules de Alicante CF B
CD Cox 1 2 Albatera CF
GCD San Joan 2 2 FC Jove Español San Vicente
Callosa Deportiva CF 1 3 Villajoyosa CF
UD Altea 4 3 Villena CF
UD Petrelense 3 0 SFFCV Benidorm CD
CF La Nucia 3 0 FB Redovan CF
CD Uniersidad de Alicante 0 1 CD Thader
CF Union Deportiva Ilicitana 2 1 Elda Industrial Cf
Jornada 26 12-Marzo
Albatera CF 2 2 Hercules de Alicante CF B
FC Jove Español San Vicente 3 2 CD Cox
Villajoyosa CF 0 0 GCD San Joan
Villena CF 0 3 Callosa Deportiva CF
SFFCV Benidorm CD 1 1 UD Altea
FB Redovan CF 0 1 UD Petrelense
CD Thader 1 3 CF La Nucia
Elda Industrial Cf 1 3 CD Uniersidad de Alicante
CF Union Deportiva Ilicitana 3 1 Benferri CF
Jornada 27 26-Marzo
Benferri CF 1 3 Albatera CF
Hercules de Alicante CF B 4 0 FC Jove Español San Vicente
CD Cox 0 2 Villajoyosa CF
GCD San Joan 2 2 Villena CF
Callosa Deportiva CF 2 2 SFFCV Benidorm CD
UD Altea 1 0 FB Redovan CF
UD Petrelense 0 2 CD Thader
CF La Nucia 1 2 Elda Industrial Cf
CD Uniersidad de Alicante 2 4 CF Union Deportiva Ilicitana
Jornada 28 02-Abril
FC Jove Español San Vicente 0 0 Albatera CF
Villajoyosa CF 1 0 Hercules de Alicante CF B
Villena CF 2 1 CD Cox
SFFCV Benidorm CD 1 1 GCD San Joan
FB Redovan CF 0 0 Callosa Deportiva CF
CD Thader 1 0 UD Altea
Elda Industrial Cf 2 0 UD Petrelense
CF Union Deportiva Ilicitana 1 1 CF La Nucia
CD Uniersidad de Alicante 0 1 Benferri CF
Jornada 29 09-Abril
Benferri CF 1 1 FC Jove Español San Vicente
Albatera CF 1 1 Villajoyosa CF
Hercules de Alicante CF B 0 0 Villena CF
CD Cox 5 5 SFFCV Benidorm CD
GCD San Joan 0 1 FB Redovan CF
Callosa Deportiva CF 1 3 CD Thader
UD Altea 1 2 Elda Industrial Cf
UD Petrelense 1 0 CF Union Deportiva Ilicitana
CF La Nucia 4 0 CD Uniersidad de Alicante
Jornada 30 23-Abril
Villajoyosa CF 1 1 FC Jove Español San Vicente
Villena CF 3 0 Albatera CF
SFFCV Benidorm CD 2 1 Hercules de Alicante CF B
FB Redovan CF 1 0 CD Cox
CD Thader 6 0 GCD San Joan
Elda Industrial Cf 1 1 Callosa Deportiva CF
CF Union Deportiva Ilicitana 0 0 UD Altea
CD Uniersidad de Alicante 1 0 UD Petrelense
CF La Nucia 3 1 Benferri CF
Jornada 31 30-Abril
Benferri CF 2 0 Villajoyosa CF
FC Jove Español San Vicente 1 2 Villena CF
Albatera CF 1 3 SFFCV Benidorm CD
Hercules de Alicante CF B 1 1 FB Redovan CF
CD Cox 0 5 CD Thader
GCD San Joan 1 2 Elda Industrial Cf
Callosa Deportiva CF 1 2 CF Union Deportiva Ilicitana
UD Altea 2 1 CD Uniersidad de Alicante
UD Petrelense 0 3 CF La Nucia
Jornada 32 07-Mayo
Villena CF 3 1 Villajoyosa CF
SFFCV Benidorm CD 1 0 FC Jove Español San Vicente
FB Redovan CF 2 2 Albatera CF
CD Thader 3 2 Hercules de Alicante CF B
Elda Industrial Cf 3 2 CD Cox
CF Union Deportiva Ilicitana 3 0 GCD San Joan
CD Uniersidad de Alicante 0 0 Callosa Deportiva CF
CF La Nucia 0 1 UD Altea
UD Petrelense 3 1 Benferri CF
Jornada 33 14-Mayo
Villena CF - Benferri CF
Villajoyosa CF - SFFCV Benidorm CD
FC Jove Español San Vicente - FB Redovan CF
Albatera CF - CD Thader
Hercules de Alicante CF B - Elda Industrial Cf
CD Cox - CF Union Deportiva Ilicitana
GCD San Joan - CD Uniersidad de Alicante
Callosa Deportiva CF - CF La Nucia
UD Altea - UD Petrelense
Jornada 34
SFFCV Benidorm CD - Villena CF
FB Redovan CF - Villajoyosa CF
CD Thader - FC Jove Español San Vicente
Elda Industrial Cf - Albatera CF
CF Union Deportiva Ilicitana - Hercules de Alicante CF B
CD Uniersidad de Alicante - CD Cox
CF La Nucia - GCD San Joan
UD Petrelense - Callosa Deportiva CF
Benferri CF - UD Altea

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar